Помогите решить загадку!!!Психологический тест:)

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,буду рада если вы поможете решить загадку.Важны все мнения!!!
И так: Таня и Катя = подруги.
У Тани есть мешок яблок,яблоки не то что б прям "Ах!" ,но и довольно приличные.Но яблоки долго не лежат-портятся и их нужно пристроить,бесплатно но раздать.
Таня ломает голову куда срочно пристроить яблоки (выкинуть нельзя),дает объявления где только можно,при этом ставит в известность Катю.
Катя-хороший человек,добрый и отзывчивый,всегда придет на помощь другу.Катя решает помочь подруге,находит посредника, который готов помочь(как выяснилось позже,небезвоздмезно).Катя не сообщает Тане о том что посредник уже занялся продажей Таненого товара а говорит только о том что "есть человек,готовый помочь и с ним нужно связаться" и оставляет координаты посредника и периодически напоминает об этом.
Таня,в свою очередь,зная о том что сама уже занимается рекламой товара ,не стала связываться с посредником,решив подождать результатов собственных трудов.
В итоге,Танены яблоки разлетаются на расхват за 2 дня по её же рекламе.Таня счастлива!!!
Через 2 недели объявляется посредник и требует отчета и соответственно благодарности,но требует это он от Кати,т.к Катя была инициатором действий посредника.
Катя в свою очередь,требует объяснений от Тани,почему та не связалась с посредником и не обговорила условия....
В итоге,куча хамства со всех сторон в адрес друг друга.Подруги в ссоре.Посредник обижен,но уверен что имеет право на возмещение убытков.
После досканальной проверки выяснилось,реклама от посредника действительно была ,но спустя 6 дней после продажи всех Таненых яблок:).
И так вопрос:
Кто в этой ситуации не прав?
 

Olga_cz

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Чехия, Прага
Однозначно не прав посредник, начавший продажу\рекламу товара, не обговорив условия с хозяином товара.
Совершенно не понятно, как мог посредник начать тратить свои средства, не имея ясной перспективы их возврата.
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
Olga-up, Катя. просто полезла туда куда не просили не посоветовавшись.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Веска,Катя не полезла а хотела как лучше,она же ж подруга и решила помочь....
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
ольга - вы описали свою ситуацию из жизни ?
только что было вместо яблок....:rolleyes:
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
полезла туда куда не просили не посоветовавшись.
и потому,что:
Катя не сообщает Тане о том что посредник уже занялся продажей Таненого товара

Добавлено через 1 минуту
она же ж подруга
пусть тогда и разруливает с посредником.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Olga-up, а ей любопытно же))))))))))))))
забей на самом деле, решила свой вопрос и всё)))))) А Катя с посредником, который бесплатный вопрос за мзду решает, пусть сама всё выясняет. А то отдай бесплатно, только оплати услуги посредника))))))) всегда помойка рядом)))))
 

Aurika

Ученик
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Moscow
Катя не права. Она ввела в заблуждение подругу (не сказав что посредник уже начал работать, а свалив решение на Таню, типа позвони и реши с ним всё сама ) и посредника (не сказав, что Таня не в курсе того что он начнет работать) и должна с ним рассчитаться или сильно извиниться и не лезть больше в чужие дела.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Тут, по-моему, даже сомнений нет, что неправа Катя. Сама полезла (если умышленно не сказала ничего Тане, то это уже не помощь) пусть сама и разбирается!
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita,Так дело в том что посредник лично Тане претензий не предъявляет,все общение по почте,на вопрос сколько денег отвечает что лично от Тани ничего не нужно,копировал просьбы Кати и не более того,плюс множество оскорблений в адрес обоих подруг.Впечатление что человек (посредник неадекватный),пишет "какашки" и одной и другой ,но никаких решений ситуаций не описывает....Какую цель посредник преследует онтоже ответить не может.Обидно то что обоих облили помоями и не понятно с какой целью....
Что касается лично меня,я хочу разобраться,я стою на стороне Тани но понимаю и ценю Катю.И мне обидно за то что какая то неадекватная тётка столкнула двух единомыслящих людей.
Я это всё в общем то к чему веду,я сомневаюсь права ли Таня,быть может она все таки была обязана связаться с посредником,именно обязана а не принять к размышлению...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
по расказу кот. вы написали - с одной стороны все просто и понятно - катя не права и посредник тот еще гусь :)и это ВСЕМ видно.
но вы написали
что - помогите мне решить загадку...и важны ВСЕ мнения....
а какие ЕЩЕ могут быть мнения...
вы ждете другого мнения...:rolleyes:
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
я сомневаюсь права ли Таня
если она просила конкретно-найти посредника,то ещё можно ей что-то предъявить,но и Катя должна была сказать,что посредник уже работает.
"яблоки раздора" ((
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...я сомневаюсь права ли Таня,быть может она все таки была обязана связаться с посредником,именно обязана а не принять к размышлению...

...а кому, простите, она обязана?!... самой Кате, или посреднику?!... тем более, что она сама не сидела сложимши ручки, а занималась самостоятельно рекламой своего товара!
...на мой взгляд посредник - очень "посредственный", так как не получив подтверждения условий работы и продажи, не уточнив свои проценты от сделки непосредственно с хозяйкой товара, браться за решение чужих проблем как минимум глупо и опрометчиво...:nah:
...поэтому - пусть девочки купят на заработанные лёхким путем деньги шампанскага и помирятся!:p
 
Последнее редактирование:

lina.23

мастер
Сообщения
114
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Красндар
Мне кажется Таня не ОБЯЗАНА была связываться с посредником, т.к. она расчитывала на свои силы я понимаю... а посредник просто непорядочный человек!!!
 
Сверху