Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

edenika

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
у меня одна клиентка на заводе работает и полезла машинку починить, а она включилась и снесло ей пол ногтя ее и искуственного. Она пришла а у нее мясо без ногтя просто жуть! сняли остаток искуственного и потом она йодом смазывала и с пластырем ходила и ничего все отросло. она еще к своему начальнику бегала и говорила что если б не ее нарощеные то тогба бы вообще палец снесло. и другая молоденькая клиентка- ее в школе толкнули и она на стену налетела мизинцем и он у нее весь вверх со своим поднялся, ничего мы все срезали также йод(у нас полидин он не щипит) и пластер- все отросло как будто нибывало
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Почему срывают всегда ноготь на мизинце правой руки?:)

Добавлено через 1 минуту
У меня две таких за пол года,я таки подумада что мой косяк тоже имел место быть,все-же последний палец с которым работаю
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
gera_161, я могу тебе сказать почему: оттопыривают его етак елегантненько в полёте. :) Привычка.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я как-то сильно ушибла себе большой палец на правой руке, ноготь сошел (свой), потом новый вырос, ни чем не хуже прежнего. Если ростковая зона не повреждена, то обычно ноготь отрастает без изменений.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Подскажите пжлста что это? может это просто ушиб? решили перенаращивание сделать сняла старый материал а там вот такая штука.....на 1 мизинце правой руки и на 2х ногтях левой....про те ногти что на левой говорит, что болели...
eda680e0e246.jpg

девочки, я сталкивалась с подобными полосочками на ногте, даже в справочнике смотрела, там это названо как какая-то болезнь, и полоса может идти вдоль ногтя, у меня было такое на мизинце когда раньше наращивала себе-не жалея себя могла слишком много спилить, думаю,что это из-за этого
у подруги,тоже мастера, тоже такое было на нескольких ногтях,но на болевые ощущения не жаловалась, зато снимала последние ногти методом "отдирание" или "поддевание пушером" - исходя из этого думаю что именно на истонченном ногте такие полосы появляются(кстати потом нормально сросло все) поправьте,если я не права
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kittykate, ну в этом случае это просто гематомы. Никакая не болезнь. Иногда ногти приносят ну все целые, а когда видят гематомки, в шоке: я нигде не ударялась! А потом напрягают на полную мощность мозговую систему и вспоминают, что типа да, ударилась, пару дней ноготь болел.. и т.д. Это не зависит от того, истонченные или нет.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
а Вы ВУЗ заканчивали?или только с этого учебника цитаты тут выдаёте? :)
Что бы не устраивать флуд в данной теме, я отвечу Вам в личку, где оглашу далеко не полный список медицинской литературы, из которой я "выдаю цитаты":).
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Marina Malishko, не тратьте время, квалифицированные мастера в Вашей квалификации не сомневаются.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Девочки!!!! Ну и опять я!!!!! Клянусь-не моя работа!!!! Первый раз пришла клиентка, вот с таким пятном(только на большом пальце)

Я сначала подумала,что грязь забилась в отслой...анннет...Вскрываю,а там вонаноче....

Девочка говорит,что при наращивании (гель) ей ногти НЕ ПОДЖИМАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ногти сняла(пожелание клиента и мое,если уж до конца быть честной)и посоветовала покапать масло чайного дерева,как девочки мне в моем случае советовали...Но все таки хочется знать что это,откуда могло появиться и что с этим делать???????????????????????????????? ООООООООООООООчень жду коментов....Не пройдите мимо,пжалста!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
КЛЕМЕНТИНА, у моей девочки было подобное, она сорвала заусеницу, у нее началось воспаление под кутикулой в углу был что-то типа нарыва, а потом подобное пятно под ногтем. Спросите у вашей клиентки в следующий раз. вырывала ли она себе самостоятельно и были ли нарывы?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
КЛЕМЕНТИНА, имхо - без анализа не обойтись! пожелтение все снять, дез.обработать, нанести противогрибковое и ждать результата анализа.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
КЛЕМЕНТИНА, по состоянию кутикулы сразу видно, что было воспаление. явно или уколола чем-то, или вырвала кусок кожи там.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нанести противогрибковое

Никакого противогрибкового!!! А если это бактериальная инфекция???
Согласен с АннаК и rybka, очень похоже на панариции! Будем ждать, что ответит клиентка КЛЕМЕНТИНА на вопрос!

Добавлено через 2 минуты
КЛЕМЕНТИНА, лучше вместо масла чайного дерева хлоргексидином или мирамистином!
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Пришла девушка на укрепление ногтей,ноготочки все вот такие сверху ,как "пористый шоколад" ,сказала,что сначала был только указательный,сейчас практически все ноготочки.Что это такое??
 

Вложения

  • 02032012897.jpg
    02032012897.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 538

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
irina78 похоже на псориаз...у меня была клиентка с такими ногтями-у нее был именно псориаз с детства.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
вроде ,говорит здорова,явных проблем со здоровьем нет.Ну ладно,главное не заразно!)))
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shinshilla, это было первое предположение, но подождем ответа irina78

Добавлено через 2 минуты
вроде ,говорит здорова,явных проблем со здоровьем нет.

Тогда соглашусь с Shinshilla, пусть к врачу сходит. В данном случае это единственное что можно предложить!
 
Последнее редактирование:
Сверху