Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кременчуг
[MOD="rybka"]Здесь мы говорим о натуральных ногтях. Есть тема "без отслоев - мечта или реальность?" - забейте в поиск и наслаждайтесь.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
irina78, у меня такие ногти у дочери, причем и на ногах. Действительно ничем не болела-но если на руках она их раньше грызла-то на ногах то, нет)))) Пока мы ей покрываем гелем-ногти ровные.. стоит походить без покрытия неделю-опять все вот такими становятся.. Причину врачи не знают(
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Натали_Н, в какой-то теме прям конкретно такое обсуждали. Не помню в какой, хоть убейте, но 100 пудово тоже самое

Добавлено через 1 минуту
Нашла . http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13568 последний пост
 
Последнее редактирование:

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити

девчули милые подскажите- что это???
пришла ко мне соседка- решила сэкономить- сделала где то на дому- и вот результат
чем помочь? жалко её- плачет!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Жаннетка,похоже вот на это: http://dermline.ru/htm/22/223101.htm
Вот чего вычитала о ней:
Срединная каналообразная дистрофия ногтей - поверхность напоминает стиральную доску. Надногтевая кожица скрыта под воспаленным и утолщенным задним валиком.Причина: регулярное механическое воздействие на ноготь. Обычно страдают большие пальцы рук вследствие навязчивой привычки отковыривать надногтевую кожицу указательным пальцем.
Лечение ониходистрофий надо начинать с тщательного поиска причины их возникновения и ее устранения. Помимо этого назначают средства и методы, улучшающие микроциркуляцию в конечностях (ангиопротекторы, физиотерапевтические процедуры, массаж). Рекомендованы витаминно-микроэлементные препараты, например такие как пивные дрожжи Эвисент с повышенным содержанием серы. Это натуральный витаминно-минеральный комплекс, произведенный по уникальной технологии, сохраняющей максимальное количество витаминов группы В, Е, микро- и макроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот.

Местная терапия ониходистрофий включает в себя достаточно широкий спектр как терапевтических, так и косметических препаратов. В случаях выраженной деформации, с эстетической целью, приходится прибегать к косметической коррекции ногтевых пластин.

Пациентам рекомендуют адекватный уход за ногтями и щадящий режим: необходимо избегать контакта с агрессивными жидкостями, поверхностно-активными средствами в быту и на производстве, использовать защитные перчатки.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жаннетка, дело тут не наращивании. Ногти соседки такими и были изначально, а подготавливать такие ногти нужно предельно аккуратно, чтобы не спилить бороздки глубоко, лучше аппаратом, возможно, мастер спилила глубоковато..
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
И у меня вопрос,надеюсь что в тему))))девочке наростила на типсы,под лак,вчера была корекция и я заметила что на указательных пальчиках типсы немного отошли от свободного края ногтя,так как натуральный ноготь клюющий...там образовался как бы зазор,куда конечно в процесе носки попадает и вода и все другое.Наращивание гелем.На формы переделывать она не хочет.При корекции я конечно выпилила изнутри фрезером свободный край натур.ногтя,но сильно не увлекалась....Зазоры почистили,но мне все равно страшновато....Вдруг там попадет что-то плохое????Грибок может развиться?!А если при следущей корекции почистит эти зазоры и залить гелем - это ведь нельзя,да*? Очень переживаю что б грибок не развиля!!!!А ей плевати,ей главное чтобы ТИПСЫ:(!!!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлинн, вы сами на свой вопрос и ответили)))) Почистить и пройтись гелем изнутри.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
после наращивания

после наращивания у меня появился зуд около ногтей, ну я не обращая внимание чесала, появился волдырь и так по сему пальчику, год кожа на пальце была изуродована, а ща прошел год и 6 месяцев и у меня страшные ногти растут при каждом обновленном росте и зуд не проходит, и после волдырей облазит кожа:236:
 
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Прочитала всю тему,но ответа на вопрос не нашла:после снятия искусственного материала,как и чем лучше укрепить ногтевую пластину?Если на форуме уже есть такая тема,дайте ссылку,пожалуйста.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Прочитала всю тему,но ответа на вопрос не нашла:после снятия искусственного материала,как и чем лучше укрепить ногтевую пластину?Если на форуме уже есть такая тема,дайте ссылку,пожалуйста.

обратите внимание на продукцию Пеклавус (Германия) - там есть лак для ногтей и восстанавливающий карандаш.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Здравствуйте! Я начинающий работник ногтевого сервиса, начинающим мастером себя называть как то нелепо))) У меня возникла проблема- в УЦ делаю на моделях обрезной маникюр, но к сожалению, от неумения правильно держать в руках кусачки, наверняка у моих моделей через 2-3 дня после процедуры появляются заусенцы. мне очень хочется спасти эту ситуацию- помочь девушкам пережить последствия такого мастерства. что можете посоветовать при работе с заусенцами ? смягчать парафинотерапией и маслом-уходом? может заусенцы можно сразу зашлифовать как то? хочу модель пригласить еще раз, что бы исправить ситуацию и в дальнейшем знать, что делать с клиентом у которого заусенцы от неправильно сделанного маникюра. Буду рада вашим сообщениям!
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
kakpchelka,
Учитесь обрезать ножничками!))) После такого маникюра о заусенецах даже и невспомните.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Да вот в чем проблем- преподаватель говорит что ножнички это признак непрофессионализма.. я всегда раньше и себе и другим делала только ими и не было проблем, а сейчас просто в расстройстве...уже кусачек "мини набор" купила, да все не получается(((
 
Сверху