Памятка Клиенту!!!

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, подскажите, где-то (по-моему, в этой теме) была кем-то выложена Памятка для клиентов для нарощенных ногтей. А с Памяткой по гель-лакам не сталкивались? Направьте меня в нужном направлении, плизззз!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Ilyina, вот что нашел гугл (из вконтакте)

Чтобы гель лак дольше держался. Памятка для клиентов


Чтобы гель лак дольше держался на ногтях. Памятка для клиентов.
Стоит избегать длительного контакта с теплой водой первые 48 часов после процедуры нанесения гель - лака, пока процесс полимеризации не закончен и сохраняется движение молекул.

С гель –лаком нельзя «перехаживать» больше рекомендованного вашим мастером срока, даже если ногти выглядят хорошо. Сцепление покрытия с ногтем постепенно усиливается, и для его снятия потребуется более агрессивное воздействие, что, безусловно, навредит ногтям.

Финишное средство, которым покрывается цветной слой, устойчиво к воздействию фруктовых кислот, воды и мягких абразивов. Но при частом контакте с химическими веществами, содержащимися в средствах для уборки дома, лучше всего надевать резиновые перчатки. Это поможет сохранить кожу рук, ногти и покрытие в хорошем состоянии.

Для сохранения здоровья и качества натуральных ногтей, стимулирования их роста, сохранения рH-баланса рекомендуется после трех-четырех покрытий гелем-лаком делать перерыв на некоторое время и покрытие с базовыми лечебными средствами по типу ногтей

Наносить гель-лак рекомендуется только на здоровые и прочные ногти. Если состояние ваших ногтей далеко от идеала (особенно после длительного ношения наращенных ногтей) , от данной процедуры лучше отказаться.

---
я еще могу от себя добавить - не чистить ногтями мандарины :)
помню однажды нарвалась на это - отслоился ГЛ на большом пальце, которым мандарины открывала )
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
О, тоже сейчас нашла эту памятку в интернете.
Да, надо добавить про отколупывание чего-нибудь от чего-нибудь, только сформулировать не могу ))))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
интересно, "длительный контакт с водой" - это сколько?
полчаса под душем - это длительный?

и что значит, не перехаживать? по 3 недели ведь носят запросто. Пока совсем до безобразия не отрастет.

Добавлено через 2 минуты
Да, надо добавить про отколупывание чего-нибудь от чего-нибудь, только сформулировать не могу ))))

не ковырять в носу, например :D

опять же, относительно перерыва. Здесь на форуме читала, что по 2 года без перерыва носили. И ничего.

п.с. по-моему мы не в той теме, про ГЛ и памятку заговорили ))
 
Последнее редактирование:

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может быть так ))) :
"В связи с тем, что самая уязвимая часть ногтя, покрытого гель-лаком, это торец ногтевой пластины - отказывайте себе в стремлении что-либо отковыривать и отколупывать. Данные воздействия неизбежно приведут к отслойке покрытия от ногтя."

Добавлено через 3 минуты
п.с. по-моему мы не в той теме, про ГЛ и памятку заговорили ))

Наверное, да. Просто сначала сюда написала, а потом нашла нужную тему. В любом случае - памятка напрямую связана с клиентом ))))
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, мне тоже эти моменты очень интересны )))
памятка с вконтакте, это не я составляла.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мне кажется это памятка бредом. я бы не давала своим клиентам такую

третий пункт хороший :) Хотя у меня есть клиентка - всю работу делает по дому без перчаток. И что самое обидное - с ГЛ по 2.5-3 недели ходит

четвертый и пятый - тоже полезны. Кому-то из клиентов может потребоваться перерыв. И стоять ГЛ на убитых ногтях вряд ли будет хорошо.

А вот первые 2 пункта - мне не очень понятны, тоже... чего там движется еще 2 дня, и почему ГЛ хуже снимается..

Добавлено через 1 минуту
кстати 2й пункт про нельзя перехаживать очень полезен для мастера :))

Добавлено через 31 минуту
в общем, под сомнением только первый пункт, про 48 часов
но я не знаю как проверить... самой 48 часов не мыться или просить кого-то из клиентов - слишком жестоко.
не мыть одну руку у меня тоже не получится...
 
Последнее редактирование:

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати, по поводу "движения молекул" )), нашла у нас в архиве темку:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24531

Вот цитаты:
Я про такое слышала, но называлось это не " окончательной полимеризацией" а " стабилизацией" материала, к стати такой процесс относится и к биогелям и гель -лакам в том числе, это даже заметно, на следующий день ноготки с покрытием как-бы жестче становятся, нежели сразу после покрытия( собственное наблюдение)

Действительно, процесс полимеризации продолжается и после того, как вы убрали руку из лампы. Только правильно назвать этот процесс: выстраивание полимерной решетки. Это процесс продолжается еще несколько часов. Поэтому, не рекомендуется резкие перепады температуры и/или механическое воздействие, т.е удары.

Нам на обучени в школе CNI тоже говорили что желательно на пару часов ограничить ручки от контакта с водой, но мотивировали они это не долгой полимеризацией геля, а тем , что у некоторых клиентов "подвижные" ногти которые при контакте с водой начитают двигаться тоесть они впитывая воду могут менять свою форму, а гель при этом остается неподвижным и могут происходить отслойки.

Так что, есть такое дело видимо, просто у всех по разному называется.

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, памятка клиенту, это такое дело, которое условно можно назвать "мое дело предупредить". Тут лучше описывать все и поподробней ))))
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Ilyina, на пару часов ладно, я согласна! :)

ох что будет, я в последний раз покрывала себе ГЛ, и сразу же под воду руки всунула, даже маслом помазать еще не успела...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я себе тоже гель-лаком когда покрою сразу руки под воду, ибо убирать приходится рабочее место после маникюра себе) так живем...и носим по 3 недели и ничего)

Чо вы сразу в панику впадаете "аааа, как же быть? Что же делать?!"
Работали же без предупреждений о 'не мочить' нормально, так работайте дальше, чего жизнь усложнять и байки разводить?)))
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
При чем здесь байки, хочется истину найти ;)
Да, к тому же реально НУЖНА Памятка по гель-лакам! Надоело одно и тоже говорить, как попугай, чесн слово! ))

Девчонки, напиши, на что бы вы обратили внимание клиента для "долговременности" ношения покрытия гель-лаком?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
для памятки по гель лакам - отдельной строкой надо

НЕ разбирать ЛЕГО!

у меня мамы мальчиков как на подбор - большой палец для разбора конструктора лего. я говорю - вы его зубами, зубами)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Diana Ilyina,
я только на 2 пункта обращаю внимание:
не ковырять ничего ногтями (и лего, да :D)
и работу по дому - в перчатках
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
хочется истину найти
истину можно найти в курсе "химия полимеров", кокретно "уф отверждение". Гель имеете радикальное отверждение, свободные радикалы вырабатываются только под воздействием уф определенной длины волны, усадка происходит в процессе полимеризации с выделением тепла. Усадка зависит от типа олигомера-геля, присадок и фотоинициаторов в его составе. В теории реакция может продолжаться, но на практике ее прекращают переход в стекловидное состояние (неподвижность большинства молекул в созданной решетке) и сокращение свободных радикалов (снятие липкого слоя). Поэтому мыть руки перед едой и после финишного покрытия гелем разрешается:). А также со временем связи в решетке ослабевают, поэтому через 3 недели никак не может "увеличиться сцепление" с ногтем.
Это к вопросу о байках
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис,
а как ГЛ может продолжать полимеризироваться в бутылочке, если на кисточку попал определенный свет (от настольной лампы)?
я читала про это на форуме здесь.. тоже не вполне понимаю.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
_nika_, не сочтите за грубость, задайте этот вопрос на форуме химиков, приведя состав ГЛ. Если использовалась лампа дневного света, вполне возможно, что ее длина волны достаточна для частичной полимеризации ГЛ. То есть свет попадал не только на кисточку, но и в саму бутылочку.
Изначально это к тому, что будет ошибкой писать такие сведения в памятке для клиентов
 
Сверху