ПРО ОБОРОТЫ, НАПРЯЖЕНИЕ, ВАТТЫ И ПРОЧУЮ ЕРУНДУ

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
отправляем.
но вопрос с вашей таможней.
как правило, самое надежное- от частного лица..
без упаковки...
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня Стронг 207А 30 000 об, ни как не могу разобраться с выставлением оборотов. Обороты выставляются с помощью регулировки колесика, но на нём же не написано 5, 10, 15об..и т.д . Как точно выставить скорость, а то я всё "на глазок".?! Одно деление соответствует скольким тыс оборотов?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
позитиФ, посчитайте, сколько делений и разделите количество оборотов на количество делений и будет вам щастя:)
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Да в том то вся и загвоздка, что конкретных делений нет...написано speed control x1000RPM и всё. значит всё таки выставлять на глазок? Инструкции ни какой к ней не было.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
позитиФ, ну у меня вокруг ручки регулировки оборотов нарисованы полосы, разделенные пробелами в краске:) По ним и ориентируюсь.. Ну если нет, то на глаз, конечно..
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
как это? это нарушение закона
Муж покупал в Евромедтехнике..Я тоже думала, что всё должно быть написано в инс-и...но...приходится на глаз(
А если с педалью работать, то совсем не понятно ск-ко оборотов..как разобраться?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А если с педалью работать, то совсем не понятно ск-ко оборотов..как разобраться
а с педалью плавной регулировки вообще без опыта лучше не работать- просто опасно.
это функция полезная- но только для тех, кто умеет ей пользоваться.
что касается оборотов на блоке- не так все трудно.
от края до края- 35000.
соответственно, половина- 17500.
ну и так далее.
там линейная зависимость.

а инструкцию все таки стоит потребовать.
сертификат то хоть дали?
 

позитиФ

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
сертификат то хоть дали?
Ни чего кроме чека...
А скажите пожалуйста, для того чтобы переключить на реверс надо выкл машинку? Моя знакомая сказала что это не обязательно, и переключает когда машинка в рабочем состоянии. Это правильно? Просто я когда работаю, то прежде чем перекл на реверс сначала выключаю её...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
paradox,помогите пожалуйста! в общем я с утра делала коррекцию(еще не проснулась до конца) и вставила фрезу,но не закрепила(camo120) и вкулюла на пару сек......:crying: (буквально 3-4 сек,потом сразу сообразила в чем дело). В инструкции-то сказано,что нельзя включать без фрезы...........
Скажите,он будет жить? (Вроде работает....):sad:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А скажите пожалуйста, для того чтобы переключить на реверс надо выкл машинку?
обязательно.
на ходу может тоже сгореть

Добавлено через 39 секунд
Скажите,он будет жить?
пока повезло. времени сгореть не хватило

Добавлено через 2 минуты
Ни чего кроме чека...
я бы потребовал..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
paradox,спасибо большое! А сейчас с ним надо что-нибудь сделать,или просто наказать себя за безответственность,и работать с ним со спокойной душой дальше?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
paradox,спасибо большое! А сейчас с ним надо что-нибудь сделать,или просто наказать себя за безответственность,и работать с ним со спокойной душой дальше?

paradox,помогите пожалуйста! в общем я с утра делала коррекцию(еще не проснулась до конца) и вставила фрезу,но не закрепила(camo120) и вкулюла на пару сек......:crying: (буквально 3-4 сек,потом сразу сообразила в чем дело). В инструкции-то сказано,что нельзя включать без фрезы...........
Скажите,он будет жить? (Вроде работает....):sad:

У меня Мультибор. Я над такими вещами не задумываюсь. За меня думает микропроцессор. Вкючай как хочешь. Все равно процессор не включит двигатель, если фрезы нет. А чтобы быстрее проснуться он при этом пищит и красным моргает. Ему наверно больно.:p
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
и работать с ним со спокойной душой дальше?
работать дальше.
Все равно процессор не включит двигатель, если фрезы нет
мультибор- как и аврора или форте или xenox 35 nail- имеют встроенную защиту от перегрузки.
но увы, электроника спасет двигатель от сгорания, но не спасет ни пружину от деформации, ни цангу от сваривания..
так что конечно, можете и дальше насиловать аппарат, но вряд ему это на пользу..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, для опила при наращивании ногтей гелем, коррекции и аппаратного маникюра хватит ли мне модели 204-120? И в офисе помогут ли мне девочки подобрать необходимые для этих процедур фрезы, я начинающий мастер и только примерно понимаю какие фрезы для чего подойдут? Спасибо заранее
 
Сверху