ПРО ОБОРОТЫ, НАПРЯЖЕНИЕ, ВАТТЫ И ПРОЧУЮ ЕРУНДУ

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
paradox, благодарю. 16-м редко работаю, а 13 в ходу и с нажимом. Пока присматриваюсь, у 204го уж больно цена привлекает.
На форте пока могу только с тоской поглядывать. )
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
тогда хватит за глаза.
единственное- смотрите, чтоб не грелся сильно.
то есть часми без перерыва не пилите.
мощности хватит.
обороты держите порядка 10 000....
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
единственное- смотрите, чтоб не грелся сильно.
то есть часми без перерыва не пилите.
Я конечно люблю педикюр, но не до такой же степени. :) Часами без перерыва я и сама перегреюсь. :p Большим диаметром я в районе 6 - 8 тыс. и работаю. Спасибо за информацию. Надеюсь в ближайшем будущем вас посетить. :)
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
paradox,здравствуйте... помогите пожалуйсто советом...
ищу для себя фрезу... для маникюра и наращивания акрилом...
сейчас имею китайскую жужжалку которую купила по тупости... вот хочу чемто более стоящим обзавестись... но все эти ваты и мощности... для меня это китайский задом наперёд... знаю что у моей жужалки 30.000... но на полной скорости прижми ее слегка к ладони и она тормозит с натужным гудением... короче спиливаю акрил на коррекции часами...
помогите определится с моделью пожалуйсто... чтобы здесь в германии продавалась, и цена не сильно кусачей была... так как работаю пока "для души а не ради зароботка"
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
paradox, скажите, а вот PROMED 520 стОит брать, или фигня?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
это не фигня.
хотя и недешево.
хорошая и легкая машинка как вспомогательная или для коррекции.
как основная- не советую.
как основную можно советовать промед 2520- это тот же стронг, только с другой этикеткой
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
paradox, скажите, пожалуйста, Вы на Интершарме будете? На Вашем стенде будет возможность приобрести машинку и фрезы? Мне нужна машинка только для коррекции и снятия геля. Может Вы мне что-то порекомендуете из своего опыта и сориентируете примерно по цене на полный комплект (машинка и фрезы). Заранее благодарю за ответ.

Добавлено через 48 минут
извините, что дублирую вопросы в двух темах, просто сначала нашла эту, а потом более подходящую :eek: в этой теме мой вопрос можно удалить
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
на все вопросы ответ "да"
для рук можно naile посмотреть...
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
paradox,у меня вопрос к вам, думаю, что вы сможете дать дельный совет.
У меня машинка примерно вот такая:
Знаю, что фиговенькая и для проф. работы не подходит, но ногти я делаю исключительно себе и пользуюсь ей около 10 раз в год. Ей меньше года. Довольна всем, тоько в последнее время фреза не плотно фиксируется. То есть если раньше и вставить, и вытащить фрезу - надо было приложить усилия, то сейчас фреза довольно легко выскальзывает из ручки при работе. Если приловчиться - этого можно избегать, но хотелось бы не заморачиваться и не подстраивать направление движения, постоянно думая, а не выскочит ли фреза.
Что могло случиться и можно ли это как-то исправить? То есть подлежит ли такой дефект вообще ремонту? До вас мне далековато, я в Севастополе, собираюсь нести машинку местным умельцам. Хотелось бы, чтобы не "нагрели" и не впарили новую ручку, если в действительности ремонт ерундовый. Заранее спасибо.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ну почему сразу фиговенькая..
вариантов два- либо засорение- поможет полная разборка и чистка.
либо, что скорее всего, износ- придется менять зажим- что возможно, не сильно дешевле всей ручки.
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
paradox,спасибо за оперативный ответ. Вчера вечером резко докумекала, что могло случиться.
Раньше я пользовалась только фрезами, которые шли в комплекте, и все было ОК.Потом купила в Медтехнике твердосплавных "зверей" для моментального снятия толщины. Ножки этих новых фрез были гораздо длиннее стандартных и я попросила мужа их укоротить. Ну он и укоротил "на глазок", да так, что они стали короче стандартных. То есть вставлялись в ручку легко, но не до конца, видимо, и нужной фиксации не происходило. Поэтому и начали "вылетать" при надавливании на акрил. Проверила вечером догадку - подтвердилось: короткие вылетают, стандартные стоят намертво. Дала мужу по шапке, сегодня поеду в медтехнику за новыми твердосплавками.)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ну, до такой модернизации я додуматься не мог...))))
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Да я сама такой "смекалки" от человека с техническим образованием не ожидала (имеется в виду супруг и его "помощь"):)
З.Ы. Боюсь ему говорить, что в авто что-то стучит))))))) Еще возьмется "сам посмотреть"...
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
у меня машинка Джина, работаю 4 года, 25000об. последние пол-года боры стали сильно вибрировать, а ручка нагреваться. на маленькой скорости вообще беда.-ламбаду танцует! а на самой большой ещё работает, но чувствую, что сработалась родная. скорость уже не регулирую и не вытаскиваю бор. хорошо, почти универсальный стоит,
стала присматривать новую, остановилась на стронге, а тут прочитала, что можно просто заменить ручку!
Может просветите, поточнее? сколько стоит, где заказывать? может ещё годочек протянет?
 

kate_nail

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Галин, запомните " скупой платит дважды", заказываете стронг- и забудьте обо всём!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
А что можете сказать про аппараты Мультибор, а то у нас на Украине они судя про количеству предложений очень популярны...
Например Мультибор бьюти и подолог... есть ли смысл смотреть в их сторону?
спасибо
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
мультибор на редкость активен в этом форуме...)))
конструктивно аппараты хорошие, если сервис и цена устраивает- почему бы нет, не разочаруетесь.
 

Luna04

Новичок
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Luna04
Здравствуйте,paradox.Помогите определиться.Хочу преобрести первую в своей жизни "машинку",для маникюра и наращивания,ну и возможно в дальнейшем для педикюра.Хочется,что б сразу был хороший аппарат.Посмотрела на вашем сайте.Меня заинтересовал Strong 207S-106.Или это перебор,может и 204 будет достаточно?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху