Очень жирная кожа

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Господа косметологи прошу вашего совета.
У моего мужа очень жирная кожа, купила ему пенку для умывания, заставила пользоваться, легкие сдвиги есть. А что Вы посоветуете, что бы выровнить структуру кожи и уменьшить сальность, почистить поры. Желательно если вы уже посоветуете продукцию, которую можно купить в магазинах или салонах.
Огромнейшее спасибо Вам за ответы
 
Татка
Все эти проблемы идут из нутри. Скажите:
Какой пенкой пользуется Ваш муж, сколько ему лет и всегда ли у него была жирная кожа???
 
Crystal_in
Кожа всегда была такая, у него есть еще 2 сестры у них тоже самое. Мужу 31 год. Пукапал пенку в аптеке, не помнб назавание белый пузырек с зелеными надписями. Что-то отечественное. вы говорите, что все проблемы изнутири идут, это в каком смысле? В принципе он здоров
Воть сижу думаю что делать
 
У нас такая же проблема. Но сколько я не пыталась приучить мою вторую половину каждый день протирать кожу тоником, ни в какую. пока Марина не прибежит с масочкой и тоником- ничего не происходит.. А из-за такой кожи у него часто возникают прыщи...
Может есть какое-то средство, которое несложно в исполнении, но эффективно?
 
MeerPenka

вот я к тому и веду - я сама стою над душой, смотрю чтоб умывался. Вот что еще можно сделать я не знаю, Впринципе моему уже нравится так за собой ухаживать. Я его подкалываю: скоро ты у меня будешь метросексуалом.
Вот прошу совета у косметологов, может посоветуют какие-либо маски, средства.
 
Татка
MeerPenka

Девчонки, эта тема касается многих мужчин и женщин и к сожалению, мгновенного и стойкого эффекта добиться просто невозможно. На то, чтобы привести жирную кожу в божеский вид, как правило, уходит несколько месяцев. Весь секрет состоит в регулярности ухода, без которого немыслим ни один приличный результат.

Залог успеха скрыт в ежедневном, тщательном очищении эпидермиса. Делать это надо утром и вечером, а если есть такая возможность — то и днем. Сейчас существует множество пенок, гелей и муссов для жирной кожи, которые обладают дезинфицирующим, противовоспалительным и себорегулирующим действием. Их жидкая консистенция идеальна для тщательного очищения. Но важно не только, чем моешь, но и как смываешь. Ни в коем случае нельзя пользоваться горячей водой — это только стимулирует выделение сала. Мыться нужно теплой водой, а ополаскиваться — прохладной, которая сужает поры и на время уменьшает синтез кожного жира.
Особого подхода требует пилинг лица, который, как правило, проводится с помощью скрабов. Эти средства незаменимы в борьбе с отмершим слоем ороговевших клеток. Кроме того, у них есть и себорегулирующий эффект: мелкие частицы абразива способствуют механическому выведению жира из сальноволосяных фолликул. После пилинга кожа становится гладкой чистой и приятной на ощупь.

Очищающие маски для жирной кожи чаще всего содержат абразивы в виде дробленых косточек абрикоса или кедровых орехов, тогда как скрабы для чувствительной кожи в качестве «полирователей» содержат более нежные вещества, например, гранулы полиэтилена. У пилинга есть единственное противопоказание: скрабами нельзя чистить воспаленную кожу с гнойничковыми высыпаниями. Это лишь усугубит течение воспалительного процесса и повысит риск инфицированности близлежащих участков кожи.

Избавиться от жирной кожи частыми очищающими масками просто невозможно. Пользоваться скрабами можно один-два, максимум три раза в неделю. При этом скраб надо наносить на влажную кожу и растирать мягкими круговыми движениями по лицу. Ни в коем случае нельзя драить лицо как палубу корабля. Все движения должны быть очень осторожными. Проводится процедура не меньше одной и не больше трех минут. Нужно иметь в виду, что при употреблении скрабов на коже появляется большое количество микротравм, которые могут инфицироваться при выходе на улицу. Поэтому специалисты советуют проводить пилинг вечером перед сном.

Кроме скрабов существуют другие очищающие маски. Это пленки, которые наносятся на лицо, застывают и снимаются единым конгломератом, напоминающим вторую кожу. Кстати, очень эффективный прием, позволяющий удалить отмерший слой роговых клеток вместе с твердыми частицами пыли, грязи и излишками кожного сала. Как правило, в состав таких масок-пленок входят вяжущие вещества и экстракты лечебных трав. Все это вкупе очень хорошо действует на состояние кожи и регулирует салоотделение. Однако такими масками также не стоит увлекаться: проводить их рекомендуется не более двух раз в неделю.

Один раз в неделю можно делать грязевые или глиняные маски. Противопоказанием к ним также являются воспалительные процессы на коже. Если же жирная кожа «грешит» только сальным блеском, расширенными порами и черными точками, то грязевая маска будет очень полезна. Считается, что чем более коричневый оттенок имеет глина или грязь, тем больше выражен адсорбирующий эффект. Розовая или белая глина больше подходит для чувствительной кожи. Однако не надо забывать, что улучшение после маски лишь временное. Продолжительного эффекта они не дают. После тщательного умывания кожу лица надо высушить промакивающими движениями. Один раз в день, лучше утром, надо протирать лицо тоником для жирной кожи. Действие этих средств довольно многогранно: они обладают дезинфицирующим, салорегулирующим и «стягивающим» эффектом. В последнее время появились так называемые «лосьоны-болтушки», в состав которых входит пудра тонкого помола, адсорбирующая лишний кожный жир. Они обладают великолепным косметическим эффектом: замечательно матируют кожу и придают ей здоровый вид. Перед употреблением таких «болтушек» флакон надо хорошо встряхнуть. Кроме того, среди новинок обращают на себя внимание лосьоны, содержащие окись цинка, которая удаляет с поверхности кожи излишки жира и стягивает поры. Такие лосьоны также очень полезны для жирной кожи.

После очищения и «тонизирования» наносится крем. Здесь тоже есть свои особенности. Специалисты советуют людям с жирной кожей не пользоваться жирными кремами. В качестве увлажняющих средств лучше использовать гидрогели или эмульсии, не содержащие жиров. Как правило, эти средства имеют очень жидкую консистенцию, моментально впитываются и не оставляют на коже жирного блеска.

После всех маскировочных процедур лицо нужно хорошенько припудрить. Именно пудра до сих пор считается основным средством борьбы с жирным блеском. В трудных случаях специалисты советуют прибегать к медицинским пудрам с лечебными компонентами, в частности, с антибактериальными добавками.
 
Crystal_In, вы бы хоть копирайт проставили что ли... :oops:
Татка написал(а):
Господа косметологи прошу вашего совета. У моего мужа очень жирная кожа, купила ему пенку для умывания, заставила пользоваться, легкие сдвиги есть. А что Вы посоветуете, что бы выровнить структуру кожи и уменьшить сальность, почистить поры. Желательно если вы уже посоветуете продукцию, которую можно купить в магазинах или салонах. Огромнейшее спасибо Вам за ответы
Татка, вы же сами себе и отвечаете - здоров - значит не в гормонах дело. Начал умываться спец.средствами - есть сдвиги. Значит все дело в том, что ему до этого (как и большинству мужчин) было просто лень (или западло :lol: ) пользоваться косметическими средствами. Из масс-маркета очень бережное очищение имеет Avene. Как войдет во вкус - тащите к дерматологу-косметологу - проф.косметика, хим.пилинг, ботоксик и прочая радость :lol:
 
Гера
Текст на эту тему сохранен в моем компе уже несколько месяцев, поэтому, sorry за copyright, считаю, что инфо доступное и полезное. :D :D :D
 
Да-да, более чем доступное..
 
Crystal_in
спасибо за инфу, просто я не знала чем должны пользоваться мужчины, ну какими средствами
 
Мужчинам:)..хех.. частая проблема.. я бы посоветовола со своей стороны протирать лицо тоником каждое утро.. не в коем случае нельзя мыть мылом лицо.. так как кожу пересушиваеш.. но оно не меняет кожу.. она остается жирной но пересущенной надо простонаучится ухаживать за жирным типом кожи...

И так , каждое утро умывать водой, сделом тоником, может на время подержать диету:).. и все нормализуется :wink:
 
Почему нельзя мыть лицо мылом? :?
Есть мыла для жирной кожи у известных фирм и хорошего качества.
Я не думаю, что народ моет лицо хозяйственным мылом :lol:
 
anona написал(а):
Почему нельзя мыть лицо мылом? :?
Есть мыла для жирной кожи у известных фирм и хорошего качества.
Я не думаю, что народ моет лицо хозяйственным мылом :lol:
Если это мыло специальное косметическое ,то конечно же можно и нужно в соответствии со своим видом кожи :wink:
 
anona
Когда тебе стукнет 50, а то и 40, и тебе в зеркале будут показывать не то, что нравится, ты поймешь, почему лицо не стоит мыть мылом. :D Я в молодости не мыла лицо мылом, а только смывала глазки. И очень пожалела. :(
 
MeerPenka
DOINA MINOVNA
одним тоником не обойтись, т.к. тоник смывает остатки очищающих средств и тонизирует, но сам по себе привести кожу в нормальное состояние не может. Вообще, сейчас появились линии по уходу за мужской кожей. Есть косметологи, которые считают это просто рекламмным ходом, но есть и те, кто основывется на то, что эти линии отличаются от, так сказать, женской косметики, т.к. мужская кожа не такая, как женская, соответственно и состав средств другой. Вообще, основной ежедневный уход (и за мужской кожей тоже) включает очищение (молочко, клинсеры и всякое такое), тонизирование, увлажнение (утром), питание (вечером). между очищением и тонизированием, как дополнительный уход, маски и пилинги (оба в один день не рекомендуют из-за нагрузки на кожу) ). Так же в увлажнение и питание включается и уход за веками (и мужскими тоже!!!) Главное правильно подобрать все средства по своему типу кожи и, конечно, они все должны быть одной фирмы. Еще, если прямо так ужасно с жирностью, то нужно определить, не является ли это себореей или акнэ (за этим к специалисту обращаться). их мало лечить только снаружи.
Воть....

anona
Почему нельзя мыть лицо мылом?
вообще, странный вопрос и странно, что Вы этого не знаете... мыло смывет защитную плёнку с лица, которая восстанавливается только через 6-7 часов.
 
привет всем! я тоже хочу совета косметолога. мне сказали вроде у меня комбинированая кожа. носик и подбородок были жирноваты, а вот щёчки иногда облазили. по этому описанию можно оприделить мой тип кожи? особенно всё обострилось когда мы приехали сюда, в германию. я была в шоке. пробежала по всем магазинам, кое что купила. немного помогло . а сейчас ежедневно я делаю так: утром , умываюсь без мыла, потом тоник не содержащий алкоголь, а далее крем. вечером я умываюсь с житким мылом для чувствительной кожи, потом тоник содержащий алкоголь., и крем ночной против первых морщин. так для прафилактики . ещё 1 раз в неделю скраб и 2 раза в неделю масачки. может кто нибудь посоветует чем то ещё пользоваться или наоборот лишнее убрать. и ещё посоветуйте мне пожайлусто средство для сужения пор. спасибо.
 
iriskaz
если у вас один участки жирные, а другие сухие (или один из них нормальный), то кожа однозначно комбинированная. Тоник содержащий алкоголь лучше заменить на без алкоголя.Но перед тоником, как утром, так и вечером нужно пользоваться очищающим средством, что бы смыть постельную пыль, кожные выделения и всё остальное. Жидкое мыло тоже лучше сменить на специальное, подходящее по типу кожи, очищающее средство. Утром добавить гель по уходу за кожей вокруг глаз, вечером крем по уходу за кожей вокруг глаз (предотвратить морщинки легче, чем потом устранить).
и крем ночной против первых морщин. так для прафилактики
good.gif

для сужения пор есть маски
 
anitahelena написал(а):
anona
Когда тебе стукнет 50, а то и 40, и тебе в зеркале будут показывать не то, что нравится, ты поймешь, почему лицо не стоит мыть мылом. :D Я в молодости не мыла лицо мылом, а только смывала глазки. И очень пожалела. :(

так есть специальные мыла для разных типов кожи.
Так же ввиде гелей. Которые не сушат ее и не раздражают.
Так же гипоаллергенные.
А глазки смывать, конечно же, надо молочком и спец тоником.
 
anona
Почему нельзя мыть лицо мылом?
вообще, странный вопрос и странно, что Вы этого не знаете... мыло смывет защитную плёнку с лица, которая восстанавливается только через 6-7 часов.[/quote]

Я ответ на этот вопрос знаю.
Я же пояснила потом. Просто нельзя так категорично говорить, что
не в коем случае нельзя мыть лицо мылом. Это к DOINA MINOVNA. Мыла разные бывают.
Средство для мытья посуды тоже называют -мыло. Вот им не стоит мыть лицо. Хотя жир я думаю оно хорошо разъест :lol:
 
Назад
Сверху