Отклеиваются типсы((( Почему?!

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Уважаемые мастера!У меня огромнейшая проблема,помогите.У многих клиентов дня через 3-4 ногти ломаются таким образом - просто отпадает типса,как будто бы отклеилась!:chatterbox:Естественно что она отпадает вместе с тем куском геля который на ней,остатки геля остаются на ногте,а эта часть отпадает.место слома-граница типсы,отпадает все красивенько,на ногтевом ложе даже нет остатков клея!что же это такое,а?!Работаю гелем,пока на типсах,потомучто с формами вожусь ужас как долго!Предподаватель посоветовала сменить клей (клеила сначала какимто уж очень простеньким,за 15 гривен,хотя его она же мне и продала)-прислала мне клей-гель фирмы салон.С ним та же ситуация:mad:.Ноготь подготавливаю очень хорошо,отслоек не было НИКОГДА.Архитектуру ногтя соблюдаю...Что не так?!Что мне делать?!Понимаю,что нужно учится работать на формы,учусь!Каждый день насилую манекен!Но меня очень мучает ситуация с типсами.После приклеевания под типсой нет ни воздуха,ни зазоров.Вот такой нюанс еще.Я как делаю - подготовка ногтя к наращиванию,потом дегидратор,потом праймер,тогда клею типсу,зопил границы,снимаю блеск с типсы,пыль стряхиваю,потом наношу уф-бонд на натур.ноготь и на типсу,и в лампу.Может его не нужно на типсу?!Может бонд нанести перед приклеиванием типсы - будет лучшая сцепка клея с типсой и натур ногтем?!очень прошу ваших советов!Замучилась уже ногти переделывать(((Может есть какой то супер-пупер клей?!
 
на подготовленные зашлифованные ногти клеите типсы,запиливаете границу,саму типсу,важный момент-если клей попал на натуральный ноготь-это место тоже нужно зашлифовать.потом наносите подготовительную систему.если и это не поможет-смените клей.я использую обычный дешевый-все стоит намертво.
 
то есть перед приклееванием типсы праймер не надо.А дегидратор? Тоже нет?Значит - опил,типса,потой вся система...надо попробовать...Спасибо!
 
извиняйте по существу ничего добавить не могу с типсами не работаю..но просто глаз режет читать . ТИПС - мужской род "он мой" мы как профессионалы давайте правильно говорить профессиональные термины
 
oksano4ka76,а мужской род в рус.языке не склоняется во множественном числе?Сорри , не знала,в школе этот язык не изучала,так что "звеняйте",что мозолю глаза своей неграмотностью (((
 
на типс не должен попадать праймер, только на натур ноготь!
 
Юлинн, мужской род во множественном числе звучит так. типс -ед число - типсы мн число. типсами - мн число. углублятся не будем в правила я вам написала не к тому что бы задеть а что бы на будущее вы знали. вы уж не обижайтесь на меня а говорите теперь ТИПС!
 
Aleksandr, совершенно не обязательно.

Юлинн, типс нужно подбирать правильного размера, правильно его подготавливать. Типсы у вас с контактной зоной или без? Если с ней, то какова ширина? Нужно оставлять примерно 1.5 мм, истончить (опилить) типс. Матировать ноготок, обезжирить, наклеить типс , убрать лишний клей ватным сухим тампоном, после высыхания опилить зону приклеивания. Далее нанести по схеме все препараты на натуральный ноготок, не заходя на типс (это может привести к трещинам), базу на весь ноготь и, далее, по схеме. Поищите по форуму темы про типсы, там много информации.
 
ок,а уф -бонд ведь никак нельзя считать базой,правильно?Гель у меня трехфазник.значит сняли блеск с ногтя,дегидратор,приклеили типс,опил контактной зонф,сняли блеск с типса (кстати,если типс шершавый,с блестками например,то с него думаю и блеск снимать не надо,да?),потом праймер не заходя на типс,потом уф-бонд...ну с ним у меня всегда проблема,его ведь только на натур ноготь - на типс не надо,правильно я понимаю?....в лампу...сняла дисперсный слой,тогда гель трехфазный первый шар тонко,как бы втирая в ноготок,потом камуфляж...в лампу...сняли блеск...конструирующий слой,выстроить зону стреса и т.п.(кстати,люблю после этого перевернуть руку клиента ладошкой вверх секунд на 40)и в лампу,сняла дисперсность,потом опил по схеме,потом тот же гель тонко как финишный слой,в лампу,сняла дисперсность,перекрыла прозрачным лаком,масло на кутикулу,деньги в кассу...Все,конец!)))Вот только что так сделала девушке,красота получилась!

Добавлено через 10 минут
Вот как сегодня делала-дезинфекция,отодвинула кутикулу, сняла блеск с натур.ногтя,нанесла дегидратор,через 30 сек.приклеила типс,опил границы контактной зоны(к.з.менее милимитра),блеск с типса не снимала,потому что он был с блестками - шершавый,нанесла праймер только на натур.ноготь,когда он высох нанесла уф-бонд только на натур.ноготь(или надо было и на типс?!),в лампу,сняла дисперсию.Гель у меня трехфазник.Первый слой геля тоненько,как бы втирая его в ноготок,в лампу,сняла липкость.Потом удлинение ложа камуфляжем,лампа,липкость.Далее конструирующий слой геля,выстроила архитектуру,перевернула руку клиента ладошкой вверх секунд на 40,лампа,липкость,опил по схеме,завершающий слой того же геля тоненько,лампа,липкость.Перекрыла прозрачним лаком,сушка.Масло на кутикулу,деньги в касу.Все,конец.Такая красотааа получилась!Если снова тоак сломается пойду в дворники работать((((
 
Последнее редактирование:
Юлинн, по-моему вы делаете очень много лишних движений.зачем вы так часто снимаете липкость?если вы опиливаете линию улыбки,то тогда и надо снимать дисперсионный слой.третьей фазой вы наносите финишный слой,снимаете липкость-ноготь уже глянцевый -зачем лаком покрываете?не совсем понятны ваши действия.
 
лапуся,скажу честно,все липкое терпеть не могу,бррр...если касаюсь нечаянно липкого ногтя клиентки то меня аж передергивает))))Салфеток спиртовых перевожу массу(я ими липкий слой снимаю)))))Насчет перекрытия лаком - забыла добавить что это был лак ,который светится в ультрафиолете)))Это для понтов, так сказать.Ну и финансовый нюанс - перекрыла лаком сверху +10гривен,лак будет сохнуть долго,значит нужна еще сушка,она у меня масляная,в спрее - пшикнула,а это еще +5 гривен....:)Вот так я клиентов обдираю....
 
я не буду утверждать,что как вы делать нельзя(я больше акрильщик,но нас по гелю не так учили,да и недавно на повышении по гелевому стилету у С.Сурковой мы один раз снимали липкость),думаю гелевики вам подскажут больше,а насчет липкости-многие в перчатках работают.
 
Юлинн, можно спросить на каком материале вы работаете?
 
Уважаемые мастера!У меня огромнейшая проблема,помогите.У многих клиентов дня через 3-4 ногти ломаются таким образом - просто отпадает типса,как будто бы отклеилась!Естественно что она отпадает вместе с тем куском геля который на ней,остатки геля остаются на ногте,а эта часть отпадает.место слома-граница типсы,отпадает все красивенько,на ногтевом ложе даже нет остатков клея!
я,конечно наращиванием уже не занимаюсь....но прочитав оное, возник вопрос - а,по размеру ли подбираются типсы? у меня такое впечатление,что типсы не подходят к ногтевой пластине. если мне память не изменяет,то типс должен свобожно *лечь* на ноготь.его нельзя *распластывать*. приложив типс к ногтю(без надавливания на типс) смотрим в торец если есть зазор между типсом и ногтем - типс не подходит. если типс *по размеру ногтя с надавливанием*, то рано или поздно он действительно отойдет ....вобщем как то так...постаралась объяснить...
 
birka7,дегидрат, безкислотный праймер, камуфляж,гели - все фирмы MART, типсы Salon, клей Salon...


елена***,думаю подходят.Я знаю что типс не должен как бы пружинить с ногтя,но и не должен быть слишком большим.Типсы мне хорошие попались,мягкие,мнутся-гнутся во все стороны если надо.Когда клею усы типса прижимаю пинцетом для поджимание,но в то же время слежу чтобы арка типса не отходила от натур.ногтя...
Насчет липкости - может это и в правду влияет!? Но в перчатках ужас как неудобно,с меня уже и маски хватает))))
 
Юлинн, вы нарушаете технологию, снимая липкий слой с базы.
 
Назад
Сверху