Обзор использованных насадок для маникюра и педикюра

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я просто хочу разобраться и понять.
Для этого пожалуйста в мед. училище. Для чего, как вы думаете, в больницах все одноразовые материалы обеззараживаются перед утилизацией? Для того чтобы исключить все возможные варианты заражения.
Колпачок же плотно прилегает к насадке и поверхность всю закрывает.
Если его не снять - что тогда дезинфицируется?
дезраствор проникает под колпачек, поверьте. ))
 

koshka_32

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Здравствуйте,заинтересовала ваша металлическая щёточка для чистки фрез.Не тупит ли она их.Сама мучаюсь иголкой, прочищая каждую бороздку.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Так вот - новые я замачиваю только в Ротасепте, не было термо-обработки, но вижу что со временем резина уже не та ,подсыхает и чуть съёживается...
Гигасепт инстру не вредит насадкам и не разъедает резину.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Гигасепт у нас тоже есть, для инструментов, попробую и для "резины"
Вот чесслово, он её не ест :) Всегда замачиваю, ооочень часто забываю насадки в растворе т.к. у меня их много, а им хоть бы что. :)
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
nmarat, обязательная дезинфекция при утилизации! в этом случае не о себе думаем, я в перчатках работаю, по той же причине инструмент сначала дезинфицируется, а потом уже! промывается в проточной воде. По крайней мере этому учат и в меде, я там училась:) и в школах по педикюру с хорошей репутацией, там я тоже училась:)
Mari-Mari, моя Парадоксовская резина с удовольствием замачивается в "Дентал ВВ", а тут пришлось несколько раз замачивать в Аламиноле, живая, ничего не рассыпалось, служат мне эти колпачки год, нареканий нет, может р-р у вас термоядерный, граммовка правильная?
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лисенка,Ротасепт - это готовый к применению расствор, но видимо для резины он термоядерный.....Больше не буду в него погружать ....:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
тут пришлось несколько раз замачивать в Аламиноле, живая, ничего не рассыпалось, служат мне эти колпачки год, нареканий нет,
У меня есть пара насадок которым более полутора лет. тоже в порядке.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
по мне - так эти резиновые основы вечные... ну пока не уронишь и не наступишь..))))))))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Так-с... А я зашла в интернет-магазин и чего-то напряглась слегка, а куда делась такая алмазная фреза, см. фото? Я без нее не могу работать, нужна она мне. Когда будет?
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Джема ,спасибо за видео..познавательно:)
Очень хочу к Вам за насадками:D
шепотом... зачем же Вы берете насадки отработаные,с такими противными кусочками кожи в голые руки?грибка,инфекций и аллергии не боитесь?
Смотрела видео Вашего педикюра и Ваше "обмундирование" в виде экрана произвело огромный эффект-сразу же загораешься приобрести себе такой же....а тут :oops:
не забывайте про себя...
я не с критикой,я с беспокойством и уважением:wink:
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Mari-Mari, Раньше пользовалась эфезлдом, для резины и фрез, сейчас за неимением пользуюсь ротасептом. Все нормально. Единственное что эфезол лучше выбивает пыль. И даже на колпачках не оставалась белого налета. Перед ротасептом некоторые насадки чищу железной щеткой иначе кайма остается.

Добавлено через 1 минуту
nmarat, Вы будете на интершарме?
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
nmarat,так а мне ответите? На Интершарме можно будет такую насадку купить?
 
Сверху