Обзор использованных насадок для маникюра и педикюра

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет.
Я немного заработался и пока времени на форуме сидеть не хватает.
Но я никуда не пропадаю. =) Пока необходимо немного замедлиться.

И чтобы вы не скучали, немного полезной информации от Джемы.

Мы посмотрели все насадки, которые были присланы по трейдину на тему того, как ими пользовались. Я хочу поблагодарить всех тех, кто прислал свои насадки, так как это очень полезно для всего сообщества профессионалов и мастеров в нейл индустрии.

Все те кто прислал - получили отличную возможность заменить их на хорошие насадки почти за бесплатно.

http://www.youtube.com/watch?v=jVO0yHWbt4s
Смотрите в HD качестве.

Сюрпризов скоро будет больше, но их пока мне трудоемко делать.

P.S. Джема — волшебница =)

P.P.S Я надеюсь вы с терпимостью отнесетесь к обзору и вынесите максимальное количество полезной информации для того, чтобы стать еще круче! =).
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Боже мой! ну как же так можно с насадками обращаться?! Простите, не сдержалась...:(
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Спасибо за познавательное видео, а можно я к Вам с просьбой? Не отказалась бы посмотреть видео в катором говорится для чего исспользуются самые распространенные в работе насадки, ну и не плохо было бы на наглядном примере. У меня есть аппарат и насадки, но дело все в том, что я не знаю для какого случая предназначена та или иная насадка. За видео спасибо!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
вторая насадка моя:)) которая с пластиковой меткой :) написано было Купа, метка не снималась никак совсем-просто наглухо припаяна была, насадку послала марату почти новую совсем- 1 раз пользовалась- работать не смогла, изза этой же метки, в гласперен поставила по запарке cо всеми насадками- каюсь:))) но работать ей было невозможно с самого начала.
и да, после конечно я ей не работала:))
стыдноооооо- но показательно!
П.С спасибо за Видео! очень полезно!
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не отказалась бы посмотреть видео в катором говорится для чего исспользуются самые распространенные в работе насадки, ну и не плохо было бы на наглядном примере. У меня есть аппарат и насадки, но дело все в том, что я не знаю для какого случая предназначена та или иная насадка. За видео спасибо!

Я очень давно планирую сделать такое видео, но тут есть у меня некие производственно-организационные трудности.

У меня есть снятое комплексное видео по педикюру и наращиванию.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
nmarat, спасибо за видео, посмеялась от души:)
хотела возразить на один момент, по поводу резиновой основы для колпачка, его обязательно нужно дезинфицировать и ничего с ним не будет уж поверьте, а помывка под проточной водой это маловато для педикюрного инструмента, хоть и добавочного......сначала дезинфекция вместе с одетым шлифовальным колпачком, потом под проточной водой, снимаем колпачёк с основы, колпачок в стериллизацию или мусорку, он всё таки считается одноразовым ;)а основу сушиться:)
А та насадка которая по уши была в материале, малюсенькая и острая, скорее всего её использовали для сверления дырок для конусных страз, я так думаю)))
У меня есть аппарат и насадки, но дело все в том, что я не знаю для какого случая предназначена та или иная насадка
а зачем вы покупали насадки, которыми не знаете как работать:confused:
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Соловушка, а где брала насадку? я свои купы стерилизую в bechol plus и метку и не снимаю.мне она не мешает совсем)))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
хотела возразить на один момент, по поводу резиновой основы для колпачка, его обязательно нужно дезинфицировать и ничего с ним не будет уж поверьте, а помывка под проточной водой это маловато для педикюрного инструмента, хоть и добавочного......сначала дезинфекция вместе с одетым шлифовальным колпачком, потом под проточной водой, снимаем колпачёк с основы, колпачок в стериллизацию или мусорку, он всё таки считается одноразовым а основу сушиться
Поддерживаю целиком и полностью!!! Всё верно, дез-я вместе с колпачком, промывка, колпачек в мусорку, как отче наш... И любые насадки необходимо очищать после работы, тем более если вдруг возникла необходимость их простерилизовать.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Соловушка, а где брала насадку? я свои купы стерилизую в bechol plus и метку и не снимаю.мне она не мешает совсем)))

Люд, я свои тоже чаще в жидком стерелизаторе стерелизую, а эту Купа случайно поставила со свеми в гласперен, хватило секунды понять что произошло, но уже шарики намертво впаялись в пластик..
покупала там же:) где и ты, но 2 насадки были хорошие, а эта дрянь попалась
и с этим пластиком невозможно было работать!!
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
и метку и не снимаю.мне она не мешает совсем)))

пластиковая метка - это заводской маркер насадки.
она ставится не всегда и не на все насадки.
это чтоб цвет можно было сразу увидеть.
ее обязательно надо снимать.

Добавлено через 3 минуты
хотела возразить на один момент, по поводу резиновой основы для колпачка, его обязательно нужно дезинфицировать и ничего с ним не будет уж поверьте,

присланные основы разваливались.
резиновая поверхность была с трещинами и пачкала пальцы,
как старая развалившаяся шина.

причин почему это произошло - я лично не могу сказать.
я ж не настоящий сварщик. =)

Добавлено через 4 минуты
дез-я вместе с колпачком, промывка, колпачек в мусорку

А зачем дезинфицировать с колпачком, если он одноразовый и его потом выбрасывать?
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
а вот походу новая зеленая насадка для полировки - это моя :) мне муж целый набор таких приволок а я не знала что с ними делать. да и ноготки я не полирую. все финишем покрываю. так что не жалко.:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
причин почему это произошло - я лично не могу сказать.
я ж не настоящий сварщик. =)
Я могу предположить что это термическая обработка. Дезинфектор не вредит резине.

Добавлено через 1 минуту
А зачем дезинфицировать с колпачком, если он одноразовый и его потом выбрасывать?
Правило техники безопасности. Прежде чем промыть любой инструмент необходимо продезинфицировать.
 
Последнее редактирование:

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Правило техники безопасности. Прежде чем промыть любой инструмент необходимо продезинфицировать.

Вопрос был в следующем: зачем дезинфицировать с одетым одноразовым колпачком, если его надо просто снять и выкинуть? =)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Вопрос был в следующем: зачем дезинфицировать с одетым одноразовым колпачком, если его надо просто снять и выкинуть? =)
Объясняю. Если колпачек не обеззаражен мастер снимая его рискует своим здоровьем. Тонкости объяснять надеюсь не надо? Это элементарная техника безопасности.
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Объясняю. Если колпачек не обеззаражен мастер снимая его рискует своим здоровьем. Тонкости объяснять надеюсь не надо? Это элементарная техника безопасности.

Вы работаете без перчаток???
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Вы работаете без перчаток???
Перчатки случается рвутся. А умный мастер должен позаботиться о полной своей безопасности. Марат, существуют правила техники безопасности, их не идиоты придумали, чесслово. И, кстати, как я работаю (в перчатках или без) можно увидеть в журнале ПСВ в майском номере;)
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Средство Ротасепт, в котором производим дезинфекцию насадок, разрушает резину основы для колпачков. Я не знаю производили ли термическую обработку этих конкретных насадок (те что на видео - я прислала), я их получила уже такими когда пришла в салон, в котором сейчас работаю. По моей просьбе мне купили новые, а эти валялись.....просто в столе......
Так вот - новые я замачиваю только в Ротасепте, не было термо-обработки, но вижу что со временем резина уже не та ,подсыхает и чуть съёживается...

Я не знаю где их произвели(в ролике сказано "видимо китайские.."), но купили их в Парадоксе (г.Санкт-Петербург).......
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Перчатки случается рвутся. А умный мастер должен позаботиться о полной своей безопасности. Марат, существуют правила техники безопасности, их не идиоты придумали, чесслово. И, кстати, как я работаю (в перчатках или без) можно увидеть в журнале ПСВ в майском номере;)

Для меня это все равно все звучит немного странно.
Снять колпачок можно чем угодно ДО дезинфицирования.
Так как смысла его дезинфицировать вообще нет. Снял и выкинул.
Салфеткой или полотенцем.

Колпачок же плотно прилегает к насадке и поверхность всю закрывает.
Если его не снять - что тогда дезинфицируется?

Я просто хочу разобраться и понять.

Добавлено через 3 минуты
Я не знаю где их произвели(в ролике сказано "видимо китайские.."), но купили их в Парадоксе (г.Санкт-Петербург).......

Да, китайские.

На сколько мне известно, есть еще производство в Казани, но оно там не поставлено на конвеер. Ко мне приходили опытные образцы и тут же "улетучились".
 
Последнее редактирование:
Сверху