Нужно ли мастеру заниматься спортом?

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я хожу в зал, люблю железо:)
раньше ходила на шейпинг, пилатес, но..не люблю занятия с толпой)))
и компания мне не нужна. я иду заниматься, семь потов с себя сгонять, а не болтать)))
с нашей сидячей работой просто необходимы занятия спортом.

фото с нашего отдыха в египте
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=6250&pictureid=87165


http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=6250&pictureid=87166


http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=6250&pictureid=87167
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я дома занимаюсь, никак не могла заставить себя пойти в зал, комплексы, понимаете ли:) лично мне трудно прийти и вывалить свои жиры перед народом)) А тут с переездом и волнениями похудела килограмм на 10, наверное, даже сама не заметила, как, но попробовала одеть старые джинсы (вернее, они новые, купила по инету, не смогла влезть, так и валялись), и чудо - пролетела в них! Это и было мотивацией начать заниматься. Занимаюсь йогой, силовыми, балансировка, пока осваиваю то, что есть, хочу довести все имеющиеся упражнения до ума и не трястись не степе, когда делаю параллельный стретчинг))))))))) Мне даже пристака говорит, что я шейки)))))))) позор, но я стараюсь, уже вижу разницу, вижу, как сдуваются бока, отложенные непосильным трудом:) С животом придется долго бороться, он весь растянутый и надутый, вчера рыдала, когда не смогла элементарный танец повторить, жалела себя))) Всем, кто стесняется пойти в зал, от души советую приставку Wii и её Wii Fit! Она на англ, правда, но заодно и язык разучить. У меня не получались правильно некоторые упражнения именно из-за того, что я не понимала, что там говорят, а сейчас все почти понимаю и стало гораздо лучше, бью свои рекорды. Там делаешь ежедневные боди-тесты и выбираешь упражнения и разновидности тренировок, еще и подсказывают, что с чем комбинировать для усиления эффекта. В общем, мне нравится. К нам знакомые с детьми приезжают поиграть) в спортивные игры, одновременно могут играть 4 человека, дети не мотаются без дела, а и тренируются заодно) В общем, вот мой небольшой опыт и мне очень нравится))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
я тоже занимаюсь спортом. давно. но с бооольшими перерывами:) начинала с шейпинга. потом были абс, степ, еще какая-то программа (уже не помню названия). сейчас тренажерка, кардио-тренировка и бассейн. Спорт обязательно нужен, и, блин, он затягивает, реально!
Раньше ходила (как потом поняла) "на тренера" больше, хорошая такая девочка, очень мне нравилось у неё заниматься. Все равно чем - все нравилось!) Потом сбылась моя мечта, и купили семейный абонемент во вновь открывшийся центр недалеко от дома (я в теме про мистику писала). Я с таким удовольствием и рвением начала посещать-пробовать все занятия! Но здесь "своего" тренера не нашла...
Изначально хотели с мужем и сыном только в бассейн ходить. Но потом нам составили индивидуальные программы для каждого, и мы стали заниматься в тренажерке.
И вот что интересно - раньше, занимаясь степ-абс-аэробикой, 10-15 мин. на эллипсе мне казались адом! я просто падала! а сейчас я побила свой личный рекорд - 60 мин.+5мин.заминка!!!:D Какой же это кайф - преодолевать себя и понимать, что ты МОЖЕШЬ!!! и можешь ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!))))) я, конечно, не профессионал, но и не стремлюсь к этому) мне главное, что я чувствую свое тело, ощущаю тонус, и... мне начинает нравиться мое отражение:D и одежда любая подходит! а не только та, которая НАЛЕЗЕТ:p
Правда, довольно ощутимую потерю веса -10 кг первоначально дал не спорт (ну, не успел)))) Но сейчас я стараюсь эту планку держать и даже повышать (в смысле - вес снижать)))
Вот бы еще моих мужчин как-то замотивировать - ленищи они у меня.... приходится на совесть давить, не тянет их в зал так, как меня(((( Может, посоветуете чего?
 

ТатьянКа Великая

Татьяна Беспалова
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот не занимаюсь спортом:(
Надо конечно-да и спину все чаще клинить стало, вот блин нет времени(( откуда ему взяться-если я бессмертный пони))) :eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, я чувствую, что тоже втянулась:) если перерыв в день делаю, то прям ломает, хожу по дому, руками машу или ноги задираю на стенку)))))))) А больше не могу - зачатки мышц болят))))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, ну так и я о том же - стОит начать, и втягиваешься!!!))) и мотивация у нас с тобой одинаковая - нравиться себе и то, что ТЫ выбираешь одежду, а не ОДЕЖДА выбирает тебя;):D
А ты попробуй на руки встать - очень тонизирует, советую!! Делать это нужно так: встаешь лицом к стене в 20-30 см от нее, толчковую ногу поднимаешь (стоишь на другой), сгибаешь в колене и резко опускаешь её и ею же отталкиваешься от пола, одновременно наклоняя корпус и упираясь в пол руками и поднимая нетолчковую ногу, за ней подтягиваешь толчковую.)))))
Когда встаешь на руки, получается, что стена у тебя позади, на неё можно опереться ногами, чтобы не упасть назад.
Надеюсь, понятно написала:) Я это упражнение выучила, когда мне было лет 13-14))) А теперь мне 40, но иногда могу удивить себя и окружающих такими кульбитами.))) Это как езда на велосипеде - нельзя разучиться:p Тонизирует очень!))) И мышыцы работают:p
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, эмм.. спасибо:) я тут березку сделала-то с третьего раза, попа еще перетягивает вниз:) а руки у меня еще трясутся, даже когда параллельную растяжку делаю, надо держаться на руках, а они трясутся)))))) Но попробую)) только вот отзанималась, сегодня бегала, поняла, зачем надо спортивное белье:p завтра буду в утяжках заниматься:) во всех местах))))))))))) Пресс уже качаю в 2 подхода утром и вечером по 20-30 раз) достаточно легко дается, ноги тоже сильные, велосипедная юность дает о себе знать, помнят ноженьки))))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, кстати, березка - сложнее, мне кажется, чем стойка на руках)))) там весь корпус надо держать на лопатках и плечах, мышцами ягодиц и спины и пресса работать.... а корпус-то у всех разный....
а стойка на руках - не на мышцы основная нагрузка, а на локтевые и кистевые суставы))) а все те же мышцы работают уже в стойке.... так мне каааца:)
 

natali sharlyn

не подарок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
центральная Украина
девченки. и я занимаюсь полдэнсом полтора года. очень эффективно при сидячей работе.

Добавлено через 3 минуты
http://s44.radikal.ru/i104/1302/74/3a55c9b30a95.jpg
3a55c9b30a95.jpg
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
natali sharlyn, про полдэнс наслышана...под впечатлением!!! очень нравится!!! но, мне кажется, мне это не по силам, к сожалению((((( а так красиво!!!
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Полгода уже хожу в бассейн, на аквааэробику. А собиралась года три, точно. Тоже думала, как же я свои жиры-телеса на всеобщее обозрение выставлю... А потом начали хрустеть суставы, спину клинить начало, одышка появилась. Ну, думаю, если еще годик прособираюсь, то совсем с кровати слезть утром без помощи не смогу. Зажмурила глаза и пошла. А в прошлом месяце еще и на плавание абонемент взяла. Хожу по утрам, пн, ср, пт - аквааэробика, вт, чт- плавание. Плавать пошла исключительно для удовольствия, т.к. нагрузки от аэробики вполне хватает, а вот поплавать в свое удовольствие очень хочется. В свое время занималась и фитнесом, и калланетикой,только не люблю я залы, моя стихия - вода!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, ну это поза в йоге, заставляет меня приставка это делать:) Ну и я силы проверяю через раз, первый раз встала на лопатки с третьего раза, второй тоже, надеюсь, дальше будет лучше, у меня баланс плохой и равновесие еще плохо держу, но для того, кто не заниался спортом вообще никогда, горжусь собой)) никогда не думала, что мне понравится))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Rapira, я тоже в бассейн хочу походить.. но у меня проблемка: в спорткомплекс от работы мужа я могу ходить занедорого, мужу бесплатно, членам семьи за плату, но поскольку у нас живет много индусов, их жены с детьми ходят везде, т.е. пользуются услугами и бассейн напоминает лягушатник, а если учесть, что плавают они в одежде по вере своей, то совсем не хочу я туда ходить, брезгую, если честно.. И у них еще грибки на ногах у многих, они круглый год во вьетнамках ходят, и я вижу((( Буду искать бассейн в другом месте, по групону хоть, что ли, попробовать.. ибо очень дорого.. Но очень хочу.. Отпуск нам пока не светит, чтоб поплавать нормально, буду искать бассейн..
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Кто думает, что пол-дэнс ему не по силам. Не правда. Я тоже так думала. И жалела, что я уже тётка за 30 и мне рано начинать))) Но потом решила, а всё равно пойду, ведь не написано же нигде, что нужна какая-то особенная физ.подготовка. До этого кроме обычного тренажёрного зала ничего не было (и то через пень колоду ходила, заставляла себя). Пришла полной корягой без какой-либо растяжки и т.п.

Сейчас наконец-то люблю своё тело. Очень жду каждой тренировки, уже не заставляя себя бегу с радостью! Так, что тоже всем советую. Не теряйте время, если хочется, никаких сомнений!

Тут фото, если кому интересно http://vk.com/album8155586_148973200
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
rybka, я вас очень хорошо понимаю, я сама наверное не смогла бы в такой бассейн ходить. Я после занятий обязательно мажу ноги кремом с маслом чайного дерева, хоть вроде и со справками все, и чистота внешне в бассейне, но как говориться, береженого бог бережет. К тому же, зная, как в нашей стране можно справочку от врача получить, приходится "предохраняться" дополнительно. Кстати, мне доктор-невролог сказал, что проблемы со спиной в бассейне решаются только плаваньем брассом, а не "по-собачьи". А я брассом не умею, но теперь пытаюсь освоить. Зато такой заряд бодрости получаю, что никакие клиентки-неврастенички не страшны. Вода смывает весь негатив, к тому же я по гороскопу 100% Рыба, причем по кардинальному знаку тоже. А вам желаю обязательно найти бассейн, хотя вопрос цены, конечно, тоже важен. А как в Штатах разрешают людям купаться в бассейне в одежде? как же элементарная гигиена?:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Rapira, ну тут свободная страна:) И мусульманам не могут запретить этого, предложить им раздеться - оскорбление, могут и в суд подать:)
Кстати, да: плавать я брассом тоже не умею(( вот и буду учиться, когда бассик найду) А средств для профилактики и лечения грибка тут полно в магазинах, надо будет как-то озадачиться и почитать составы, разрекламированные средства брать не буду, конечно))
 

ТатьянКа Великая

Татьяна Беспалова
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а насколько полезна ходьба по лестнице?) Что то я в последнее время не понимаю-толи джинсы растягиваются, толи полезно это для моего пухлого организма:eek::):):)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
rybka, гг, прочла про вии ю и вит фит, в голове отложилось. Потом сын смотрел передачу про игрухи компьютерные, там как раз обзор этой приставки был. Я так оживилась, подала идею, что нам оно надо)). Ребенок теперь денюжку на приставку собирает))).
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
ТатьянКа Великая, оченна полезна! В зале, например, стоят много кардиотренажеров - дорожки, вело, эллипсы, и в том числе степы, которые однофигственны ходьбе по лестнице. Так вот степ считается одним из самых энергозатратных тренажеров, наряду с эллипсом)))) Хотя, и на обычной дорожке можно выставить такую нагрузку, что мало не покажется)))
Но по лестнице - это гуд:)
 
Сверху