Нужен совет терпеть и ждать или...?

  • Автор темы Автор темы kisaka
  • Дата начала Дата начала
Я вот уверена, что в семье все должно быть... поровну что ли, как сказать то еще)) если один зарабатывает, другой тогда пусть по дому крутится, если работают оба, то домашние обязанности надо делить))
Я мужу так и говорю: как только будешь нас обоих обеспечивать - слова не пикну, с удовольствием возьму на себя дом, а пока я работаю - мой посуду дорогой))
 
А чем плох муж домработник?? Если женщина тянет содержание семьи и ей это нравится то почему бы нет??
вот я такая - ненавижу домашние дела, что угодна готова делать, но только не убираться, гладить и мыть посуду=) :)готовить только готова, но не люблю потому что посуду ненавижу мыть=) так что муж домохозяин это неплохо=) тем более в наше время это не редкость, женщины сами боролись за равноправие, за что боролись как говорится=)
 
Если Вам еще нужны советы, то значит ,что пока Вам этот человек близок и дорог, а значит есть смысл терпеть и надеяться, ведь никто не знает , что будет завтра... Одной точно легче не будет ... Когда действительно Вы примере решение, то поверьте, ничьи советы Вам нужны уже не будут.

Добавлено через 6 минут
Еще добавлю... Если Ваш муж встанет с печи как Илья Муромец, и начнет зарабатывать те самые ДЭНЬГИ, то совсем не факт , что Вам понравится 2 часа в неделю на ребенка ( а про Вас уже и речи не будет) и Вы такая умиротворенная будете почивать на лаврах... Проблем поверьте будет на порядок больше, но будут ДЭНЬГИ ! И еще не известно , что лучше...
 
Последнее редактирование:
йоу, автор )) короче, чувак у тебя не бухает, не торчит, по бабам не шоркается, в автоматах не тарится. готовит, убирает, занимается ребенком. походу ты не жалуешься, а хвастаешься))))
 
вот я такая - ненавижу домашние дела, что угодна готова делать, но только не убираться, гладить и мыть посуду=) :)готовить только готова, но не люблю потому что посуду ненавижу мыть=) так что муж домохозяин это неплохо=) тем более в наше время это не редкость, женщины сами боролись за равноправие, за что боролись как говорится=)

вы прям меня опередили
 
то совсем не факт , что Вам понравится 2 часа в неделю на ребенка ( а про Вас уже и речи не будет) и Вы такая умиротворенная будете почивать на лаврах... Проблем поверьте будет на порядок больше, но будут ДЭНЬГИ ! И еще не известно , что лучше...

и кстати выгуливать новые платья и туфли будет не с кем=) так и будут висеть в шкафу=) ну или от недостатка всего появится любовник и тады придем опять к вопросу зачем так жить?:) и требовать кстати муж будет больше=)
 
Кисака, не все у вас так плохо! Многие живут так,если не хуже..
Ну хорошо,зарабатываете вы больше, это хорошо. А то,что он помогает вам по дому и с ребенком и относится к вам по человечески??? это много стоит. И лишившись всего этого вы локти кусать будете! Имеем не ценим....
Я тоже заграницей ни разу не была, мы тоже уже 11 лет с мужем живем на съемных квартирах, я тоже иногда зарабатываю больше супруга и трачусь,не имея возможности побаловать себя тряпками новыми....И тоже недавно был период,что все так надоело! Что я вижу в этой жизни???? А нет...вижу! вижу любовь ко мне и нашему ребенку,вижу его помощь и поддержку,пусть не больше материальную,но физическую и психологическую...И как подумала,ну разойдемся...заживу!!! Да ничего подобного,я так испугалась,что потеряю его! Я знаю,что все наладится. Он не трутень,не алкаш и не бабник. Таких мужчин очень мало. И для меня он лучший.и мы семья. и все невзгоды и трудности мы преодолеем. Не бывает всегда плохо. Не голодаем,не побираемся и это отлично.Период прошел, началась белая полоса. Мы преодолели трудности вместе! А многие живут еще хуже! Посмотрите вокруг. Людям детей нечем кормить!Не завидуйте тем,кто ходит в норковых шубках,ездит на крутых машинах и ездит на курорты. Неизвестно как людям это досталось...И как они жили до этого. Все светлое у вас впереди. Не будьте эгоисткой,мне показалось,что не особо любите мужа.не оправдал надежд? думаю вашему мужу тоже нелегко. В этой ситуации я на стороне вашего мужа. Вас оправдать не могу. Не обижайтесь,пожалуйста.
 
Многие так живут-многие так живут,слишком много эта фраза тут мелькает.Когда-то и я *перечитала* этих -*так многие живут*,и подумала что -раз многие - так и я наверно смогу так жить,и начала ...Только блеск в глазах пропал,и улыбаюсь я всё реже...хотя в принципе всё хорошо-но не то..!(
 
KOTIONOCEK2003, Почему многие считают,что нужно терпеть таких мужей. Ну это мое мнение. Не ругайтесь сильно. Нужно себя уважать. И пока раньше,пока 28. ,нет ребенка найти парня такого,чтоб с ним было хорошо. И хотелось улыбаться и жить. Я всегда считаю,что лучше быть одной чем с кем попало. Чего его обеспечивать? Он что инвалид?У него творческая душа... Так пусить сидит с голой жо--й и душой. Вы себя обеспечиваете и обеспечите. Я тоже разошлась с первым мужем. У меня была доця. Ну и что. Я обеспечивала и себя и ребенка. Моя дочка даже не чувствовала,что у нее нет отца. чего тянуть на себе этих мужиков.?! Они устраиваются как им удобно. Да о себе нужно думать.Конечно,поступайте как вам говорит ваше сердце. Но я думаю,что пока моложе больше шансов найти еще впм мужа. Чем будете старше это будет делать сложнее. Чужую семью разрушать нельзя. Поэтому думайте быстрее. Модераторы не ругайтесь на меня. Может я грубо написала. Но сама была немного в такой шкуре.

Добавлено через 2 минуты
LESY, согласна с вами 100%
 
Последнее редактирование:
Да, девочки, затронули больную тему доброй половины женского населения :)

А если проанализировать ситуацию со стороны, то нам не угодишь :) Когда деньги зарабатывает и соответственно сутками дома не бывает, сил на жену и детей не остается, начинаем ворчать: "С детьми не погулял, мне внимание не уделил и т.д.". Когда с работой голяк, и по дому помогает, и с детьми погуляет и поиграет, сказку на ночь почитает, и жене внимание уделит, тоже ворчим:"Почему деньги не зарабатываешь, я одна семью обеспечиваю..." Может просто каждой определится, что для нее важнее. Сесть с мужем и поговорить, высказать друг другу свои недовольства и положительные стороны не забыть указать. Тогда глядиш совместными усилиями и найдете золотую середину.

Впрочем, каждый решает сам :)
 
тут большинство делятся на-1.муж хороший-можно и по содержать- пусть будет домохозЯйкой,и 2.Нафиг мне хороший муж-домохозЯйка-смогу себе её оплатить если чё-мужчина должен и обязан обеспечивать семью,если не может,то-лесом его(любовь любовью-но кушать хочется всегда)!
У каждого своя правда и каждый выбирает своё,но мало кто умеет продолжать уважать и не глядеть жалостливо на своего мужчину который не ХОЧЕТ рвать жопу за благосостоянии своей семьи..знаю много мужей которые готовы работать на 3-х работах только чтоб жена и дети ни в чём себе не отказывали,а некоторые отмазываются что *не сезон*работы-а пока он наступит-я дома посижу-подожду этот * сезон*
 
все уже пожаловались и высказались,скажу и я)))
а например,как жены смотрят на то,что мужья их годами содержат?это же нормально,да?она же женщина-домохозяйка!!!)))
я больше 10 лет просидела "на шее" мужа..ни разу меня не попрекнул,ничем,ни словом,ни делом..все в дом,все для нас..
я работаю только последние несколько лет..зарабатывали примерно одинаково,где то он немного больше,где то...
деньги в общем кошельке все его,и половина моих..другая половина "на карманные расходы",на отпуск..с тех денег я сама решаю,куда их использовать..
недавно он остался без работы,не по своей вине конечно же..
но мне и в голову не пришло бы пилить его по этому поводу!никогда!!!
мужчина-домохозяин?а чем плохо?
ты работаешь всю неделю,например,аки коняка,а дома тебя ждет вкусный ужин,чистенько,и дети накормлены-помыты!
чем это плохо?нормально разделение труда в семье!!!
и я точно знаю,что когда он опять пойдет работать,мне станет опять очень тяжело,потому что половина этих обязанностей ляжет на меня...
так может и не стоит давить мужиков из за такой мелочи!
нормальный мужик дома не засидится,обязательно найдет что нибудь..а если его и гнобить изо дня в день,какое оно чмо безработное,то ничего с этого и не выйдет!
и да,по поводу пьет-не пьет и прочее:я тут,пожалуй,тоже вякну..
муж не пьет,не курит,с работы домой,деньги домой,слова дурного не скажет,на руках носит..и тут он потерял работу!!!о ужас!!все!!жизнь закончилась..
да это много значит,когда не пьет,ни курит,в доме шуршит,и все остальное!!!
а кто говорит,что не важно это все,либо не замужем,либо судьбинушкой обижен!!!
ну вот как то так!!))
 
Krasunka,а я пока ещё в раздумьях,неверно потому и *тусуюсь* в этой теме.Мне наверно чуть повезло,и до замужества всегда были только мужчины которые всегда обеспечивали по высшему разряду,и вели себя со мной идеально для меня!(я максималистка,причём капризная)и заработают,и уберутся в кв,и еду приготовят,и массажик и всё-и всё остальное...А тут такая ситуация-и наступила для меня стагнация в отношениях..Когда грю-иди хоть чем нибудь займись в свободное время(хоть что-то заработай),не сиди дома пока я горбатюсь,не играй в игрушки на компе или пялься в тв-пойди полезным делом займись(заработай)--а неееетт,морду кирпичом и всёёёё
Я Живу по принципу*если чел хочет-он ищет возможности,если не хочет-то ищет причины*
 
Последнее редактирование:
KOTIONOCEK2003, я конечно не знаю. Опять таки,но когда появится ребенок вы будете по другому смотреть на многие вещи. Просто хорошо ребенка иметь с мужем,который заботится и старается,чтоб было хорошо. А когда ему по барабану как вы себя чувствуете,то вам будет очень тяжело когда будет маленькая лялечка и все только усугубится. Кроме боли и обиды у вас будет пустота в душе. И будете жалеть,что не изменили все раньше. Тяжело будет разрываться между ребенком и работой.Конечно, всегда можно понять, если у мужа какие-то проблемы на работе. И бывает так,что муж временно не работает. Все можно стерпеть и понять,если нормальные семейные отношения.Если муж старается,чтоб его жена и дети были более-менее обеспечены. Но, если человеку сознательно наплевать как чувствует его жена,как будет его ребенку,то чего терпеть. Когда ребенку нужно будет купить вещи,помперсы и т.д., а денег не будет,тогда все точки над и расставятся. И вся любовь улетучится. Потому,что будут бессонные ночи,денег хватать не будет и все.

Добавлено через 1 минуту
KOTIONOCEK2003, Просто хорошенько подумайте.

Добавлено через 4 минуты
Когда рождается ребенок много нужно на памперсы,питание. Не всегда будет возможность пработать.Особенно в первое время после рождения ребенка. Вобщем смотрите.И думайте.
 
Последнее редактирование:
я с мужем живу уже 5 лет и ребенку вот 4 года, тоже проблема в том, что зимой у него нет работы вообще, у вас хоть копейки, но что то. Это не повод сваливать все на него, и мне хочется поездить и накупить шмоток и нос в верх взобрать, это не повод для раставаний, да нервы, но есть моральная опора, надо всегда верить в лучшее, я вот вспоминаю прошлую зиму так выть хотелось!!!!! но муж ни в чем не виноват, да и я вам скажу любого мужика надо воспитывать как с первых дней поставиш так и будет всю жтзнь, пусть он и не работает, я сама, зато у меня порядок, кушать приготовлено и ребенка в садик и с садика забирает, вот начнется март и знаю, что пойдет работать, тратить деньги в меру надо...если хочеш чего то добится, это жизнь!!!
 
Елена Catherine, правиль.у вас обстоятельства так складываются,что зимой просто работы нет. Иначе ваш муж работал бы. Другое дело,когда человек не хочет работать.Естественно не бывает все гладко. Бывают какие-то моменты в жизни,которые нужно пережить.Все бывает. Но почему жалеть человека,которому все-равно и который не хочет ничего делать. Почему нужно все взваливать на свои плечи только лишь потому,что он НЕ ХОЧЕТ ничего делать. Мне жалко
KOTIONOCEK2003, И хочется,чтоб она счастлива была с любимым человеко от которого видела бы любовь и заботу.
 
Елена Catherine, правиль.у вас обстоятельства так складываются,что зимой просто работы нет. Иначе ваш муж работал бы. Другое дело,когда человек не хочет работать.Естественно не бывает все гладко. Бывают какие-то моменты в жизни,которые нужно пережить.Все бывает. Но почему жалеть человека,которому все-равно и который не хочет ничего делать. Почему нужно все взваливать на свои плечи только лишь потому,что он НЕ ХОЧЕТ ничего делать. Мне жалко

Вы меня простите конечно, если я так скажу, но вы сами допустии то, что он не хочет работать, простите
 
Почему-то в теме совсем нет "содержанок"...
Блин,я так и знала что это,какое-то,секретное знание!
 
Назад
Сверху