Нужен совет! Аренда кабинета.

  • Автор темы Автор темы teri72
  • Дата начала Дата начала
Moza, может она имела в виду, что у них мало своих клиентов, и если ты хочешь там работать, то нужна своя база, что бы ты в минусе не была..?
 
Нет скорее всего, я так думаю, у них есть свой кабинет, который лишний они сдают его Вам. А в основном кабинете маникюра-педикюра, кто то работает уже и поэтому клиенты приходящие с улицы салона, или даже если никто не работает, но они Вам приводят клиента, Вы отдаете салону какой то процент.
 
И ещё вопрос, был вчера звонок от хозяйки салона так вот одно из условий было, что я работаю только на своей клиентской базе, она то у меня есть , а если человек проходя мимо зайдет в салончик на ноготки я его не имею право записать на наращивание, так, что ли или я чего-то недопоняла?
Спасибо.
интересно ,как ониэто собираются отслеживать?
 
Уточнила этот момент, приходя клиенты говорят что они ко мне, называя мою фамилию и имя ,те клиенты которые с улице обслуживаются их мастером, самое интересное, что это не единственный салон который предлагает такие условия. У меня возник вопрос, а не проще ли снять кВ и работать там, уж дешевле это выйдет точно!
 
Последнее редактирование модератором:
. У меня возник вопрос, а не проще ли снять кВ и работать там, уж дешевле это выйдет точно!
дешевле-это точно..Сложность только найти кв. с нормальными соседями и хозяйкой, а то налоговую проверку нашлют )))

Добавлено через 3 минуты
а с клиентами "наши -не наши" фигня какая то.. А если "Их" клиент на второй раз скажет что идет к мастеру , т.е. назовет Вас , то чей он тогда ?
Понятно что хозяевам салонов хочется денег побольше...))) А вот как их срубить с мастера методики надежной нет )))
 
Последнее редактирование:
Moza, Это отследить как раз трудновато будет. К тому же как правило фамилии всем помним слабо. И в итоге может оказаться что и ваши клиенты могут сказать что мол к мастеру на наращивание. А там администратор не будет разбираться к какому и отправит к салонному. Им то эт выгоднее.
 
Девушки, может я и не в тему, но у меня такой вопрос по аренде есть. Я недавно сняла себе место в парикмахерской, где большой проходняк народа, а за месяц до меня туда тоже на аренду пришла новый парикмахер. У нее своя база клиентская большая, и она раньше не только их стригла, но маникюр и педикюр и наращивание делала. И она сразу попросила меня, чтобы я пускала ее делать своим по-быстрому маникюр, а то им тут дорого, а они привыкли у нее подешевле делать. Я сначала согласилась, а потом думаю, может, зря? Своих клиентов у меня нет, я начинающий мастер, а если она всем, кто будет приходить к ней на стрижки (возможно, не только старые), будет предлагать делать по-быстрому маникюр, то я буду просто платить аренду и сидеть, а она работать и зарабатывать. Как мне быть в этой ситуации? Я, может, не права, и это нормально? Подскажите, плз)))))
 
я буду просто платить аренду и сидеть, а она работать и зарабатывать
вы сами ответили на свой вопрос, нужно было не соглашаться сразу...


Как мне быть в этой ситуации?
теперь придется рассторгать ранние договоренности с мастером...
 
aristina, да нет, это абсолютно не нормально - возможно она из тех людей кто хочет и рыбку съесть и извините на одно место сесть. Ни в коем случае не соглашайся.
 
aristina делайте проще, работайте на её расходных материалах и пусть она вам дает % за каждого клиента. и вы при деле и ей неплохо. может вы так понравитесь клиентам, что ини не захотят от вас потом уходить. ищите везде положительные стороны.;)
 
Да,а если во время ее "быстренького маникюра",придет клиент к вам?Он ждать будет ? и Вы с ним?
Неудобства у вас а деньги у нее!
Считаю, что договор надо с ней расторгнуть!
 
вы сами ответили на свой вопрос, нужно было не соглашаться сразу...



теперь придется рассторгать ранние договоренности с мастером...


Да я не сообразила сразу, брякнула, не подумав, а сообразила уже позже. Я до этого работала в салоне, мне там всю душу вымотали, еле вырвалась оттуда, так обрадовалась, когда нашла это место на аренде, что на радостях на все согласна была, лишь бы работать. И она меня встретила с распростертыми объятиями и ведет себя так, как будто я ее самый лучший друг, и теперь я не знаю, как мне ей отказать потактичнее:confused:

Добавлено через 13 минут
aristina делайте проще, работайте на её расходных материалах и пусть она вам дает % за каждого клиента. и вы при деле и ей неплохо. может вы так понравитесь клиентам, что ини не захотят от вас потом уходить. ищите везде положительные стороны.;)

Я работаю на своих материалах (Креатив), и цены на услуги у нас средние, а она делает маникюр за две копейки, и не тратит на него ничего, только воду из-под крана, я не могу так работать, я если уж делаю, то по полной программе. И для меня % будет 0,5 копейки и плюс аренда на мне)))
 
Последнее редактирование:
aristina, а если ей предложить тоже аренду оплачивать ?
А то получается что она везде на все уки мастер только за аренду не платит . Вы же не благотворительная организации и альтруизмом не страдаете )
 
aristina, Это вообще полная разводиловка, тогда-аренда попалам, но я думаю что еще подумать надо а потом тлько делать....
 
я 2 раза снимала кабинеты в салонах, 1. проработала 4месяца, конфликт с хозяйкой на фоне моей постоянной трудовой занятости (уверенна в этом причина), а их мастер сидит без работы... хотя условия сказка были, старинное здание в собственности, ремонт, мебель... 2. центр, но ремонт на 4 с минусом, милая хозяйка около 40, проработала я там 2 месяца, старалась быть ниже воды и тише травы, появлялась, отработала и сразу уезжала, мадам оказалась психически не уравновешанной, закатила истерику, за пакетик чая который взяла моя клиентка, самое смешное, что это чай я сама купила:)) и к концу 2 месяца пришла и сказала: Татьяна, аренда до конца месяца, ищите новый кабинет:))
ИТОГ:
1. больше никаким клятвам не верю и заключать нужно договор ОБЯЗАТЕЛЬНО, в котором 158пунктов, включая чай:))
2. предлагают небольшую студию (28кв.м) в аренду в центре города, в понедельник поеду посмотрю...
 
Tet, Здорово))))... студию!Удачи Вам! Фотг на форум выложите?
 
Tet, будем эдать, надеюсь все получится!


aristina, потактичнее уже не получится, раз она себя так повела, значит такт ей чужд:-) так что смело ей и говори, все равно будет скандал, так зато не будешь чувствовать себя ущемленной, уйдешь с чистой душой
 
с распростертыми объятиями и ведет себя так, как будто я ее самый лучший друг, и теперь я не знаю, как мне ей отказать потактичнее:confused:
Насторожись,я на таких дружеских отношениях погорела раз!!!И запомнила на всю жизнь.Нельзя смешивать рабочие отношения и дружбу!Раз она так с тобой ДРУЖИТ:realmad:,значит в чем то у нее есть свой интерес...:(Можно сесть на шею и ножки свесить,подруга же...~1
 
Назад
Сверху