Нужен совет! Аренда кабинета.

  • Автор темы Автор темы teri72
  • Дата начала Дата начала
Видимо просто не то время, и не то место .....Но всему своё!!!! Главное знать и верить что оно БУДЕТ!!!!!!!!!! И оно БУДЕТ!!!!!!! Иначе просто не может быть!!!!!
 
Ой, девченки, сижу и думаю, все же дом это мое, дети рядом, быт налажен, работа любимая. Что человеку еще нужно?))))))) Хотя на мой взгляд, опыт такой должен быть, что б знать либо ты дома, либо выходи на работу в салон....
 
teri72, хорошо что попробовала, жалеть не будешь)))))))
согласна с тем что попробовав можно сделать вывод где оставаться, значит пока еще дом и только дом, придет время и появится и кабинет и салон.
я тоже отложила идею с салоном на полгода, все-таки ребенок еще мал очень, не хочу раставаться надолго)))))
 
Да я тоже считаю, что попробовать надо было, а выводы делать это тоже хорошо!)
 
Аренда кабинета. Вопрос как искать?

Девочки помогите советом, почитав форум поняла, что многие работают в сьмных кабинетах, я 2.5 года проработала дома, муж устроил скандал, устал бедненький. Стала искать кабинет, результатов ноль, Подскажите в каком направлении двигаться обзванивать салоны и парикмахерские или есть в инете площадки ,где размещают подобные объявления. Работа стоит.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Ищу в г. Москва.
 
Последнее редактирование:
Я в одно время снимала номер в гостинице! легче на двоих например с парикмахером!:) или идти в салон на аренду или проценты!
 
***КсениЯ***,всё правильно сказала, нов Москве гостинницы дорогие, мне кажется дешевле договориться в общаге , в стоматологической клиннике, в медцентре каком нить, в ювелирном салоне, заодно делать манагерам маникюр-педюкюр-наращивание со скидками, но если выбирать ювелирку, то только дорогую, где ходят гламуры..Ну я бы вот так искала, еще какие нить дома моды, слышала у Зайцева одно время такой кабинет сдавался.
 
еще какие нить дома моды, слышала у Зайцева одно время такой кабинет сдавался.
ничесе..это мне каж-ся нужно быть оч-чень уверенным в себе, чтобы у Зайцева или с Зайцевым работать...
 
да брось ты... Они сами выставляли рекламу аренды места, это ж не значит , что ты будешь его моделям делать ногти. Просто там публика не хилая ходит
 
Hochuvsyoznat, вот я про публику тоже размышляю....
нужно быть оч-чень уверенной личностью
 
teri72, Натали даже не бойся в центр клиентам гораздо легче добраться и потом дома засиживаться тоже не интересно нужны движения хоть какие.и потом себя показать на людей посмотреть))))
и я согласна, дом это дом ,а работа это работа.
 
По поводу, куда подать объявление и где искать. Я на Job.ru в разделе "ищу работу" по нашей специальности, написала что сниму кабинет и звонков было море, так что пишите!Вот отличное, на мой взгляд последнее предложение, м. Академическая, 5-8 минут пешком, кабинет косметологии 15 метров-30 тысяч, 6 метро маникюр-20 тысяч.
 
здесь нужно еще понять: какой будет договор аренды: в тёмную или в белую, и кто будет чеки бить на кассе
 
teri72, Спасибо, Вам огромное!

Добавлено через 11 минут
Посоветуйте, пожалуйста, как быть с доками, оформлять субаренду или просто работать как их сотрудник?
 
Последнее редактирование:
Moza, Если вы будите работать как их сотрудник то они должны с вами заключить трудовой договор либо оформить по трудовой книжке.
И по белой бухгалтерии проводить какую никакую но зп, а так же отчисления в фонды (страховые, пенсионные и т.д.) Соответственно если приходит проверка то вопросы если у вас что то не так будут к ним. Платить штрафы и т.д. тоже все на них будет.
Если вы берете в субаренду, то у вас исключительно отношения арендатор-арендодатель. И проблемы с налоговой и т.д. это будут ваши проблемы, а не салона. Соответственно если работаете отдельно от них то должно по закону оформлятся ЧП , ИП ПБЮЛ или что там сейчас есть. С регистрацией в налоговой + регистрация кассового аппарата.

ЗЫ.Многолетний опыт меня убеждает что все договоренности должны быть оформлены на бумаге. Какие бы распрекрасные отношения не были в салоне но если что доказывать об устных договоренностях будет бесполезно, и что самое печальное нереально.
Вы можете оформить договор "белый" и там указать все что вам удобно для ва с обоих по "белой бухгалтерии". + дополнительное соглашение где уже прописывается все остальное. И прежде чем подписывать такие договора желательно видеть учредительные документы и документы подтверждающие право собственности и т.д.

И самое главное . Все платежи с вашей стороны должны быть подтверждены бумагой от них. где должно обязательно стоять печать, подпись и расшифровка подписи , сумма цифрами + сумма прописью.
Если будет форсмажор то именно это будет доказательством. Неправильно офрмленные документы считаются недействительными) Любой маломальски грамотный юрист разнесет их в пух и прах.
 
Последнее редактирование:
Valenta, Спасибо, Низкий поклон, за подробный ответ, после работы на дому выход в люди страшен, чувствую себя школьницей, поэтому хочу собрать как можно больше инфы. Я в данный момент занимаюсь ещё и оформлением ИП.
 
И ещё вопрос, был вчера звонок от хозяйки салона так вот одно из условий было, что я работаю только на своей клиентской базе, она то у меня есть , а если человек проходя мимо зайдет в салончик на ноготки я его не имею право записать на наращивание, так, что ли или я чего-то недопоняла?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Moza, если сомнения есть уточните не постесняйтесь что бы потом не было недопонимания.
Непонятно как то звучит.
 
Назад
Сверху