Нужен совет! Аренда кабинета.

  • Автор темы Автор темы teri72
  • Дата начала Дата начала
Нормально в принципе. А ты с ними поторгуйся ещё ,у них же это помещение не хватают.25-30 я в длгопрудном отобью в месяц.что ты хотя бы 60-70 не сделаешь в центре москвы.(хотя если половину отдашь то на то и выходит).Да ещё там клиент копризный .Ну я думаю с людьми любыми можно найти контакт. УДАЧИ ;)
 
Тери, в принципе, если "с волосами" - то выгодно, но хватит ли кв.м. для столь разных видов деятельности...:o :nah:
 
ЛИСА, совершенно не хотела Вас обидеть...

...Laguna. Во-первых, смените пожалуйста манеру общения, я, всегда отвечаю за свои слова, и знаю ЧТО говорю...
это - не слова, это - дело.
Во-вторых, мне не известно, что такое ТТК... в любом случае,разница между 30 и 40 тысячами, составляет 10 000р...., а теперь вернитесь к моему посту, обращённому к Тери, и прочтите ещё раз...
ЛИСА, совершенно не хотела Вас обидеть...
Но, вернемся к Вашему посту:
...Я платила за 11кв. - 20000р.,

Именно это меня и заинтересовало!
Реальность такова: на момент сегодня я в течении уже четырех месяцев не могу найти приемлемую цену за аренду кабинета. :chatterbox:
30000 руб за 5 кв.м - вот реальная цена, которую нашла, все остальное: или далеко (от Центра, а третье транспортое уже считаю приемлемым ), или без вытяжки, или в помещении, которое уже даа..вно требует ремонта, или просто место, а не комната... и т.д....

Поэтому я так написала: Пока мы говорим о том, что было у нас в прошлом, даже недавнем, что мы услышали от других - это слова. А дело - это у Тери - она снимет за 40 000... (сегодня, а не в прошлом году)

Я имела ввиду только то, что сказала. И никоим образом это не касалось Вас лично!
 
А точно придется платить только аренду?А то как всегда подсчитываешь когда тебя это не касается меньше,а потом как коснется,деньги сквозь пальцы утекают....(свет,вода,ЧП,реклама........)
40000 это конечно круто ха комнатку,а сколько же тогда стоят у вас помещения полностью?
А вообще я бы рискнула.все таки дом это не улица,сама в этом убедилась и тоже боялась.Любой прохожий даже тот кто не зайдет про себя отметит что вот тут делают ногти.А дома кто знает что на ЭНном этаже делают красивые ногти?Только свои.Потом Тери еще придется нанимать помошника и тесно вам станет:)Надо расти!Удачи!
 
Терри,а может стоит подумать лучше о том ,чтоб снять квартиру 1комнатную в центре,там столько места и уют,и под себя можно оборудовать.И дешевле.У меня знакомый парикмахер КУПИЛ,а не арендовал даже квартиру под свою работу чисто.У него свои все клиентки.
 
Какие ужасти....:swoon: Ну нафиг этот центр, с его 30 000 за 5кв.! :chatterbox: Уж лучше "убитый" кабинет "отмарафетить",зато последующая ежемесячная аренда дешевле обойдётся...Девочки, кто как оформлял аренду кабинета документально, как субаренду?
 
Я не из Москвы, но центр города это очень важный фактор. Помещения должно хватить, у меня помещение 16 кв.м , стоит ресепшн, 2 стула и столик для ожидающих, маник. стол, шкаф, солярий, душ, туалет и ещё место для танцев осталось :). А в эту 40 000 сумму входит телефон, вода, отопление, свет......? Я бы посчитала мой примерный доход работы дома в месяц, отсюда вычла бы примерно 1/4 дохода на случай потери клиентов и минус аренда. Это грубый подсчёт дохода в месяц, но за год работы в центре эта 1/4 , а возможно и больше, вернётся новыми клиентами.
teri72, приветствую такое решение. Квартира станет чище, в смысле ауры, и хорошо бы пригласить священника, чтоб почистил биополе квартиры.
 
ЛИСА, прислушиваюсь)))))) Думаешь все же дорого?
Даже и не знаю, и хочется и колется. Вот сижу дома, все далал сделала и не в напряг работаем... Позвоню, скажу 30 хотят- не хотят, а там посмотрим.
gatitulya, помошника нанимать не надо, он уже есть и несколько лет, мы с мужем в паре работаем.
Zaklinna, да подумываю и подумываю)))))

Ну все же думаю, может и вправду 1 комнатную снять, хотя не каждый на это хозяин пойдет. Квартира однушка в центре 5 минут от метро стоит подешевле 30-40, а 40 так вообще студия с очень хорошим ремонтом! Рассматривала варианты аренды офиса, но опять же за 40 тысяч можно снять полуподвал, окна есть метров 40, но это ж опять подполье. Так как на оформление уйдет море времени и документы, а ходить по инстанциям и давать взятки, для меня пипец!
 
Позвольте вставить свои рассуждения чисто теоретического характера.
1) если и так хорошо, а превалирующий мотив аренды "себя показать", "скучно стало" и т.п. - то есть шанс поменять не просто шило на мыло, а и получить убыток. Мне такое как человеку понятно, а как лицу ведущему бизнес - странно :) Просто для меня всегда основной мотив - доход (творчество здесь не рассматриваем), а любые действия, связанные с потерей привычного дохода в пользу чего-то призрачного - имхо неоправданный риск. Поэтому считаю, что что-то менять следует, когда или плох доход и надо, что-то делать или есть РЕАЛЬНЫЙ шанс или хотя бы хорошо экономически продуманный шанс получить ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ доход ;
2) придется ли клиентам платить больше или цены останутся прежними? если последнее - то конечно, постоянным клиентам будет удобнее ездить в центр. И рискнуть можно. А если нет - то некоторых можно и недосчитаться, а это скажется на заработке;
3) я живу не в Москве, но тоже в столице и смею утверждать, что лишь территориальное расположение в центре - не обязательно "счастливый билет", это неплохой фактор, но это лишь ОДИН фактор, и это далеко не все. У нас куча пустующих салонов в центре в города. Я пока не могу ответить на вопрос почему, я глубоко не вникала. Короче, территория сама по себе ничего не решила...
4) выйти в люди - это куча новых требований к Вам лично, готовы ли Вы морально? Действительно ли хотите этого? Готовы ли встретиться с переменами и новыми проблемами? А еще каждый день придется ездить туда и обратно)))

Мне можно не отвечать, просто я задаю Вам вопросы, которые я бы задала себе, находясь в Вашей ситуации... Возможно, мои размышления окажутся Вам полезными... В любом случае - предлагаю хладнокровно проанализировать все плюсы и минусы (а также произвести расчеты) каждого варианта аренды и целесообразности аренды как таковой, чтобы не было "спонтанного бизнеса наобум". И в любом случае - удачи!
 
Последнее редактирование:
friskies, Останавливает еще и тот фактор, что салон сам по себе новый работает только с мая месяца. Стоимость хозяйка расчитала из расчета, общей стоимости салона. Рекламы у них нет совсем никакой, да и на заходы с улицы что то я не особо надеюсь. Короче надеятся надо только на себя, на свою рекламу. Ну и минусов достачно еще и потому, надо выезжать и тупо сидеть там и нарабатывать клиентуру, так сказать с нуля. Ой не знаю, нужно наверно время или типа встать в позу, за 30 сдадите- тогда пойду. Время осталось до завтрашнего утра, буду думать. Но все же Ваши все советы выслушаю!))))))
 
teri72,а я считаю,иди и пробуй,не получится,всегда можешь развернуться и уйти,а вдруг оно твое. тем более,что у тебя такой помощник.Только если акрилом будешь работать как там с вытяжками?
 
Последнее редактирование:
teri72, Повторюсь о ценах: если цены старые, то сможете "перетащить" свою клиентуру в более удобное место без проблем. Если нет - то возможны проблемы наработки клиентуры, как Вы, собственно и сказали. А реклама Ваша в виде сайта мне нра, особенно прайс с картинками! О.... Еще важно: неплохо бы, если решите-таки рискнуть, чтобы капиталец был ( о нем не пишите, просто важно, чтобы Вы знали, есть ли он) подстраховочный, чтобы было на что жить на время раскрутки. Ведь один Бог знает как дела пойдут в первое время! Это имхо ОЧЕНЬ важный аспект, т.к. наличие капитальца очень снижает степень волнения при раскрутке.И еще: любое новое начинание - это стресс и геморр. Это не значит, что не нужно начинать, просто нужно это осознавать и быть морально готовым...

Итого: к любому новому начинанию, затеянному по собственной воле, нужно быть готовым как морально так и материально... Это и есть, собственно, цимес моих рассуждений :)

з.ы. "Если задумал строить башню - вычисли прежде издержки" (с) Священное Писание. не дословно, но смысл именно этот. Так, что, рассуждения, даже не мои, как выяснилось :) :)
 
Последнее редактирование:
Тери, зря вы так считаете по поводу стоимости квартир. Сейчас цены очень подорожали и за 30 000 вы вряд ли арендуете себе в центре с хорошим ремонтом. Я сама снимаю за 30 тыс., однокомнатную с хор ремонтом, но далеко не в центре))) И заниматся бизнесом в съемной квартире - это несерьезно, на мой взгляд...

Добавлено через 6 минут
Тери, я бы на вашем месте рискнула арендовать-таки кабинет в салоне красоты. Возможно, первый месяц и будет убыточным, конечно, сразу деньги рекой к вам не польются, но через месяц вы явно будете на коне!!! Если салон с хорошей клиентурой, к вам в любом случае потянутся. А по началу будете со своими постоянными работать))) Удачи ВАм!!!
 
Последнее редактирование:
Внесу свою лепту:
Мой заработок за 15 рабочих дней в парикмахерской (Алтуфьево) - 30-45т ( это мои 50%), в зависимоти от сезона. минус материал. При том, что наращивание не каждый день, в основном -маникюр, педикюр, окрашивание и коррекция бровей-ресниц. При цене за маник 300, педикюр 850.
Я бы рискнула арендовать кабинет.
 
teri72, а почему бы вам не опросить своих постоянных и заведомо выгодных клиентов на предмет вашего переезда? если большинству будет удобнее добираться до вас в центр, то и сомневаться нечего. По поводу расчетов - считай-не считай, любой бизнес на начальном этапе убыточен, хорошо, если по нулям выйдет. А в вашу пользу новый год на носу - если хорошо продумать рекламу, думаю, даже и прибыль неплохую получите.
Единственное - я бы заручилась каким-то договором хотя бы на год - а то прикормите местных жителей, там уже хозяйка начнет раздумывать, как бы побольше с вас стрясти.
 
Эх девченки!))))) Спасибо за советы, но я видимо решила так: если за 30 сдаст, то пойду, нет буду ждать. К стати пишут и звонят, предложения есть, вот сейчас на Калужской предлагают, тоже можно посмотреть...
friskies, Конечно есть.)))))))
Я в бизнессе не первый год, правда была немного в другом профиле.

Вот простой расчет на студии маникюра, которые сейчас понатыкали в ТЦ. Казалось, ну кто туда пойдет. А нет идет народ и еще как! Смотрите, аренда 20 квадратов стоит 200 тысяч в месяц. Работает четыре мастера(минимум), каждый в среднем за час работы приносит по минимуму совсем 500 рублей (наращивание классика стоит 2200, маникюр 700), умножаем на 12 часов, ну пусть 10 часов работы получаем 5000 умножить на 4 мастера= 20000 рублей, из них 30% (а им платят 20%) на зарплату 6000, итого за день 14 тысяч прибыли умножаем на 30 дней, получаем 420 тысяч-200 тысяч аренда= прибыль по минимуму 220 тысяч-20 на непредвиденные расходы! А забыла на расходники ну пусть будет 30 тысяч, ибо они работают на "Панде". Вот Вам и расчет.
Страшно вроде, а смысл есть!
Есть комментарии?
 
абсолютно согласна с sveta37, и не зря поговорка гласит, что риск дело благородное. Пусть это будет и не это помещение, а какое-то другое и может быть даже где-то рядом с домом. Будут и сомнения и потери, но как говорится Москва не сразу строилась. Знаю по себе, страх ошибиться очень велик да и уйти от выбора еще никому не удавалось, а у вас такая поддержка, ваш муж.
Я на листочке в один столбик писала все "за" в другой все "против", в результате взяла кредит и купила помещение.
Нерешительность в сторону, но и не торопитесь :).
 
teri72, как думаешь оформлять аренду? У меня два не очень приятных опыта...Арендовала кабинет в салоне, но числилась сотрудником салона,(чтоб не заниматься бумажной бегатнёй) - проработала 8 мес. - хозяин салона срочно захотел процент :evil: - я ушла. Сняла в другом салоне, объяснив предыдущую ситуацию, хозяйка, поОХав и поАХав, убедила что в её случае, это исключено. Я делаю кап. ремонт(стены, подвесные потолки ит.д., завожу мебель, короче, счастью нет предела.. На 6-ом месяце, ко мне в кабинет входит хозяйка и что-то невнятно бормочет, пытаясь объяснить про переход на проценты! :142: Мотив - "...с таким наплывом клиентов, я больше заработаю получая от мастера процент..." До меня кабинет пустовал, таких услуг вообще не было...:x Предлагала ей повысить аренду, она не захотела, ну что ж - я ушла. Два месяца назад она мне звонила, предлагала 60%...:lol:
Чур, близко к сердцу не принимать, но как пример - может пригодиться...
 
Последнее редактирование:
...
Чур, близко к сердцу не принимать, но как пример - может пригодиться...

Мда...неприятные моменты. Сочувствую, очень хорошие примеры Вы привели, намотаем на ус :)
Надо как-то заключать договор аренды, где условия все будут написаны.
 
Назад
Сверху