Ногтевой сервис в мусульманских странах

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки, помогите в таком вопросе.
Мужу предложили работу в Тегеране. Собираюсь поехать с ним. Кто что знает о ногтевом сервисе в мусульманских странах, и в частности в Иране. Брать ли мне с собой свои причиндалы для маникюра и наращивания? Смогу ли я там работать по специальности (хотя бы в узком русском кругу)?
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Я прожила в Турции 2 года, в городе с 2-х миллионным населением. Работы было достаточно,но только с нашими русскими девочками. У мусульман есть такой закон,после каждого исполнения супрушеских обязанностей, женшины и мужчины должны мыться с ног до головы, типо смыть грех, но если ы женшины есть хотя-бы лак на ногтях,то соответственно она не может смыть свой грех до-конца. Были турчанки которые спрашивали мол,а можно ты мне каждые три дня будешь их снимать,а потом опять нарашивать. Я незнаю как в Тегеране с йетим дело обстоит, но думаю что вам надо-будет искать русскую клиентуру. Вообше у них там режим, жешинам вот только только разрешили немного челку показывать,представляете.
Хотя у них так-же имеются подпольные клиники по-пластической хирургии, Иран стоит на первом месте по- исправлению носа. Мой муж там работал, женшины в основном все укутанные.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Восточные женщины огогого как за собой ухаживают. Нужен канал и знакомства чтобы вас пропиарить. Но тут существуют некоторые ограничения. Иногда считается что наращивание ногтей - недопустимо, в соответсвии с правилами с которыми выполняется намаз. Если говорить о чисто мусульманской стране. Но не могу точно сказать - кто считает, что можно нарощенные ногти, а кто-то -- что нет. Но маникюр и педикюр -- святое дело, так же в ходу - услуги по удалению волос.

:) Примерно, что знаю. Опять же - нужен канал продвижения. Среди круга русских девочек, если таковой имеется -- хороший мастер по маникюру будет в цене.

....

ну вот, Rubrarosa вам более конкретно ответила, пока я писала... :)
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки,огромное вам спасибо,что не обошли мой вопрос!Вроде полегчало.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Я прожила в Турции 2 года, в городе с 2-х миллионным населением.
Можно полюбопытствовать в каком? Не так уж часто в Турции встретишь среди более или менее молодых людей истовых мусульман. А если уж это туристический город, так тем более...

Тегеран-то, конечно, не Турция, там может и смывают грех. Но про Турцию вы меня очень уж удивляете...
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Фохы, Город БУРСА , сама удивлялась когда видела хозяйку спорт.салона наряжаться и делать намаз прям в зале в углу, девушка красивая, на супер машине и т.д.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Rubrarosa,
я не Фохы :mrgreen:

Аааа, Бурсааааааа..... :)) тогда понятно. Там такое бывает )))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Слышала что по Шариату, длинные ногти считают домиком шайтана т.е чёрта...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Larwita, ага))всё это придумано чисто из чистоплотности.отросшие ногти носители грязи и микробов.

Foxy, улыбнула)))чистоплотности мусульман можно иногда позавидовать))))))
 

miacat

электричка
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Николаев
Девочки, мои коллеги работали в Иране конструкторами, некоторые с женами (жены тоже работали, так как они специалисты покруче мужей). Так вот все они фактически жили в "резервации" (грубо говоря). Условия жизни у них были хорошие, но с местными общались только на работе, жили в городке вместе с другими иностранцами (все были без жен) при заводе и в город ездили не часто (мужчины) только спецрейсами, а женщины в хеджабах только в сопровождении мужчин (наших), так что найти клиентуру на наращивание среди наших будет сложновато из-за условий работы. Да, в Иране развита пластическая хирургия (это очень модно, престижно, делает почти вся богатая молодежь), но нарощенных ногтей у иранок мои подруги не помнят.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Года 3 назад действительно увидеть нарощенные ногти было редкостью, а сейчас все чаще и чаще. Основная моя клиентура это наши девочки, но есть и местные. Я думаю вам все же стоит взять с собой материалы, может не сразу, но работа появится, арабки знают, что в ногтевом сервисе наши девочки лучшие!!!!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TR 48
Девочки, есть ли среди вас живущие в Турции? Где можно приобрести материалы тут???
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
in-ok, "тут" вы как-то конкретнее определили бы. Была тут девушка из Анталии, хотела салон открывать. Искала, кто ее обучит наращмванию.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я живу не в мусульманской стране,живу в европе, но в нашем городе из 43 тыс населения 38тыс. мусульман. У нас есть мечети и даже минарет в котором читают намаз. вобщем всё как в мусульманской стране... должна сказать что из клиенток у меня нет ни одной мусульманки...хотя некоторые из молодёжи совсем не ходят в паранже.Но ногти не делают...хотя в местном ночном клубеони отжигают все так что даже европейца в подмётки не годятся...
Ногтями они охотно интересуются но побаиваются их делать...
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Muschka, моя родная сестра мусульманка (приняла ислам вместе с мужем). Чтобы совершать несколько раз в день намаз - она должна быть абсолютно чиста и по мимо всего прочего ее ногти не должны быть покрыты даже прозрачным лаком. Думаю что популярностью у вас будет пользоваться эпиляция, маникюр, педикюр, парафинотерапия. Если вы будете это делать в салоне - ваши клиентки (и особенно их мужья) должны быть уверенны в том что туда нет доступа мужчинам. Если будете работать дома - далеко не каждая пойдет к вам (если вообще пойдет).
Наверное вам все таки стоит больше расчитывать на не мусульманских женщин и вполне может быть на мужчин. Материалы все же стоит взять...пусть не полный арсенал, но все необходимое возьмите.
Вообще мусульмане разные (как ни странно) - в Адыгее тоже мусульмане живут, но там не носят хиджаб, красятся, наращивают ногти.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Опять вернулась к этой теме! Муж в Иране я пока здесь. Кризис у нас в Беларуси страшнючий.Цены на препараты еще страшнее вот я подумала что может мне мой хоть гелей и др. привезти может,думаю что дороже чем у нас нигде уже не будет)))) У меня просьба к тем кто знает интернет-сайты может в Эмиратах(там ногтевое дело развито хорошо) или хотя бы в Турции чтобы ему заказать на Иран. К нам в Беларусь заказывать бесполезно, на eBay даже страны такой нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Кстати говоря,у меня была клиентка из Ирана и она мне рассказывала,что у них в стране как раз очень наращивание развито,она ездила летом туда и еще спрашивала меня,что может привезти что-то для работы,т.к. там дофига всего.Не знаю,из какого она города(могу спросить,если надо),но по ее словам,там все очень прекрасно с этой темой.

Добавлено через 3 минуты
...сейчас посмотрела,ее профиль в фейсбуке,она из Тегерана.
 
Последнее редактирование:

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Спасибо,вот я бы хотела подробнее узнать где что можно купить! Вы все знаете что такое "мужик", Пока еду под нос не поставишь он ее ни в холодильнике ни на плите не найдет........)))))))))))))
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Muschka,
Да,это точно)))Я написала сейчас этой девочке,может быть,хоть чем-то поможет,посоветует,куда сходить ему,она не очень часто в интернете бывает,но,надеюсь,как появится отпишет,я вам дам знать,если будут новости!)
 
Сверху