Новая лампа LED

  • Автор темы Автор темы Dyska
  • Дата начала Дата начала
праильно настораживает-мой китаец не сушит прозрачку. Просыхают комуфы, белый. а вот прозрачка -нет(
Очень жаль.Слышала,что первые американцы отказались от уф,а китайцы тут,как тут,что ж поделаешь,нынче всё от туда,не всё конечно кака,как повезет наверно!

togus, за вас очень рада,вам повезло,я ещё в поиске!
 
праильно настораживает-мой китаец не сушит прозрачку. Просыхают комуфы, белый. а вот прозрачка -нет(

ЛЕД лампы не сушат обычный гель, или сушат очень плохо. Только ССФЛ+ЛЕД сушит все.

Как отличить ЛЕД и ССФЛ:
ЛЕД - маленькие светодиоды
ССФЛ - спиральная лампа (может быть другая форма, но в виде тонкой трубочки)
 
Это обычная Лед...у меня такая же, прозрачку и не будет сушить, только если гармоневскую, которая под лед и сделана...А ССФЛ вглядит по другому, и к вашей в описании даже написанно, что это лед на 12ватт...
 
Двочки, я купила вот такую на Ибее, пока еще не пробовала сушить - только-только с почты принесла.
И еще как-то странно - при включении таймер стоит на 180 секунд... уменьшаю до 30 - работает. Снова включаю - снова 180 сек. Хм... если так каждый раз уменьшать время - нафикнадо... или я не разобралась еще...
Включила, а она жужжит как трансформатор - это нормально или мне не повезло?
Попробовала. Докладываю: сушит ГЛ Шеллак (кроме цвета капучино), Ингарден, Лидан, Гелиш, Йоко, какой-то Китай.
Гели сушит как прозрачку ONS так и китай, камуфляж с акрилом, топы - все сушит. С таймером - заморочки - по умолчанию стоит 180 сек. и нужно каждый раз переставлять на 30 - неудобно. Есть внутри какой-то индикатор - руку ставищь - лампа включается, убираешь - отключантся. В общем, пока довольна, с таймером продолжаю экспериментировать. Жужжание смущает... Жду первую "жертву" )))
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, Пользуюсь такой же)) ничего у меня не жужжит, таймер при включении стоит на 30сек, правда я обычно 60 ставлю))
С Ингарденом есть проблемы с отдельными цветами, например номер 5 очень плохо сохнет, и с рыжим приходится повозится)
И еще если пальчики чуть набок или ноготки очень арочные сами по себе, то у боковых валиков нифига не просыхает! У некоторых мизинцы кривые, ноготки в бок свернуты, дак приходится их отдельно досушивать) хотя может я зажралась и в обычной лампе та же беда была, я не помню уже если чесно))
В целом лампой довольна очень, за свои 3 тыщи она работает отлично)) и лампочки не надо менять!)

Добавлено через 3 минуты
Ой! Присмотрелась к лампе! У меня такая же, но чуть чуть другая!) у меня сверху экранчика нет, там тупо выбор 30,60,90 сек и все!))
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, Пользуюсь такой же)) ничего у меня не жужжит, таймер при включении стоит на 30сек, правда я обычно 60 ставлю))
С Ингарденом есть проблемы с отдельными цветами, например номер 5 очень плохо сохнет, и с рыжим приходится повозится)
И еще если пальчики чуть набок или ноготки очень арочные сами по себе, то у боковых валиков нифига не просыхает! У некоторых мизинцы кривые, ноготки в бок свернуты, дак приходится их отдельно досушивать) хотя может я зажралась и в обычной лампе та же беда была, я не помню уже если чесно))
В целом лампой довольна очень, за свои 3 тыщи она работает отлично)) и лампочки не надо менять!)

Добавлено через 3 минуты
Ой! Присмотрелась к лампе! У меня такая же, но чуть чуть другая!) у меня сверху экранчика нет, там тупо выбор 30,60,90 сек и все!))
А у меня вот + и - что бы выбирать время по 5 секунд отсчитывает. Муж говорит, что это жужжат дроссели какие-то, типа - не боись. Она не то что бы звук издает, но когда на неё руку кладешь, то чувствуется как бы вибрация небольшая... А про кривульки и боковые валики это Вы мне хорошо подсказали, спасибо!!! Думаю буду сушить в ней как в обычной - пока наношу покрытие наодной руке - вторая в лампе и так меняем. А потом "контрольные" 2 минуты на каждую руку.
 
Nastasya24, ага, только 2 минуты перебор))) ну для гель-лака то точно))

я "нехорошие" цвета сушу минуту с завалом на один бок руку, минуту с завалом на другой бок и 30 сек большой пальчик досушиваю))

кстати покрытие я наношу 1,5-2 минуты на одну руку, поэтому за это время клиентка успевает на второй руке просушить все пальчики вместе и большой пальчик отдельно)
впринципе из-за того, что наношу лак как раз около 2 минут, на времени сушки не экономлю, ставлю по минуте а не по 30сек, как вроде бы должно высыхать)) потому что лучше я подожду 10-20 сек до завершения работы лампы и тут же поменяю руки клиентке, чем она за минуту просушит все и будет этой рукой везде лезть!! это у них беда какая-то, то почесаться, то волосы поправить, то телефон проверить)) нафиг, пусть лучше в лампе сохнет)
 
Последнее редактирование:
marinaprus, у меня IBD и CND прозрачный, полимеризуется как положено
 
marinaprus, хочу понять, почему так. с этими лампами косяков еще не встречала
 
Последнее редактирование:
Рош, я не знаю... проверяла разные бренды.. все, что цветное-просыхает за 20 сек.. все прозрачное-фиг((. У меня и таймер 10,20,30 сек.. достаточно мощная лампа.. В LED( у меня 3 разновидности ламп)- та же песня.. сушит все, кроме прозрачки..Эт наверное я невезучая))))
 
может быть что-то с лампой у вас не то. Сколько она стоила?
 
Назад
Сверху