Никому нельзя верить????

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Галин, насчет болезни-ты права-они этого боятся как огня-у меня у бабушки (плохо ходит)в деревне цыгане один раз вынесли и деньги и вещи,а когда через год второй раз наведались и стали уже требовать деньги-не то типо худо тебе будет-а она возьми да скажи- иди отсюда мне и так худо а тебе теперь в сто раз хуже будет.Они оттуда пулей вылетали)))
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Аня-королек, Свадьбу то посмотрела???

Добавлено через 1 минуту
evgenia waegner, уложи маленькую принцессу спать и к нам мухой)))я щя за бутиками сгоняю ..не дай нам с
бабуля, помереть от любопытства


Мине ьтоже интересно,и тоже бутеров)))))
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
evgenia waegner, уложи маленькую принцессу спать и к нам мухой)))я щя за бутиками сгоняю ..не дай нам с
бабуля, помереть от любопытства
Ириска прикинь столько бабок...а мы ни сном ни духом........

А я как раз о том ,что верить людям можно.
В 2000 году ехала поездом из Москвы в Минск.В Смоленске во время стоянки выщла курить на перон.К проводнице подошли 2 парня и начали уговаривать из взять до Орши.У них уворовали деньги,на билет не хватало.осталась какаето мелочь.
Проводница на все их просьбы отвечала только одно еще 800 и поедете.или топайте на трассу и добирайтесь на попутках.
Один из парней стал говорить ,что его мама попала в больницу.Проводница ни в какую.
И тут меня перемкнуло...не знаю почему , но я достала деньги и дала их проводнице.
Взгляд ее был весьма красноречив..........
Ребята начали благодарить и попросили адрес...я дала свою визитку.
Вы не поверите каково было мое удивление...когда однажды придя на работу я увидела этих парней ...с деньгами цветами и мамиными деревенскими подарками.Между прочим более чем через полгода.
Кстати я ведь почти была уверена,что проводник права,никому мой адрес не нужен и никто ничего не будет возвращать.
Хорошо что я ошиблась.
Так что и такое бывает.
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
Мне цыган хватило один раз и еще в детстве - развели на все денгьи, которые были при себе, а что есть у ребенка, рублей 7 еще советских... Самое неприятное - это когда даешь что-то на время, книгу, фильм, не личное... Часто не отдают. Я пыталась и записывать, но как правило все равно, забывается. И тут дело не в моем склерозе. Когда я должна - всегда помню. Так что думаю, дело в непорядочности того, кто взял и не отдал и сделал вид, что забыл. Уж лучше, наверное, "я жлоб и мне хорошо"?
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот, уложила дитя, так что есть время написать, как оно бывает. Начну с предистории:
У меня в прошлом году умер отец (прям на мой День рожденья) после его смерти остался дом, который мы решили с родственниками продать, для меня ето значит, что я в етом доме выросла, он будет продан и я никогда больше не увижу родные стены, не посижу на дедушкином диване- сентиминтальный я человек. Я 4 года не была дома, за ето время у меня родилась дочь, прям представляла как с Сонькой с колясочкой по родным улицам гуляем. Кума моя в чате приезжай да приезжай, я ей Куда с ребёнком, соньке 9 месяцев, " Ничего, я всё организую тебя на машине встретим, приезжай!Подумала я деньги есть, вроде всё нормально, ещё дом продаёться, да ещё там оформление наследства, короче из-за дома в основном поехала, всё с кумой обговорила, куда прилетаем, где встречать, всё подробно, там машина была организована, тут тоже получалось, что мы с Сонькой в общем-то кругом с екскортом должны были быть -должны были.......

Я ещё такой человек, везде стараюсь подстраховаться, кругом соломку подстелить, у меня есть копии всех важных документов, копии загранпаспорта и постоянной немецкой визы сохранены в моём почтовом ящике в интернете, чтобы я в любой точке мира могла ету копию получить. Я когда ехала, раскинула карты "Таро" мне одна чернота вышла, самая хрень, какая можно " Чёрт, Башня ит.д, но я отмахнулась, думала скандалы с наследниками. На всякий случай решила перестраховаться взяла оригиналы всех важных документов с собой+деньги что отложила 4000 евро где-то было, ну и поехали мы с Сонькой значит приключений на ж.... искать.

Наш папанька нас во Франкфуртский аеропорт оттарабанил, летим с Сонькой, я в предвкушении встречи радостная. Приземляемся, я на таможне подхожу к паспортному контролю, звонит кума " Ты здесь?, мы тебя встречаем, давай, как выйдеш звякни" ну я подхожу к пограничнику, паспорт кладу в окошко, Сонька на руках, сумка с документами висит спереди, паспорт посмотрели, я его заткнула в сумку поглубже и пошла чемодан получать и коляску. Сумка на руке спереди висит там деньги и документы на руке сидит Сонька, я получаю коляску, сажаю туда Соньку и жду чемодан, поставила сумку рядом на стул, одним глазом за Сонькой в коляске смотрю, другим за сумкой , третьим чемодан высматриваю, получила чемодан, радостная выхожу в зал ложидания- моих встречающих нет.

Я звонить, а немецкий роуминг не работает, тут меня свора таксистов обступила, а я никогда там не связываюсь, такие рожи наглые, да ещё в Ростове.Что делать, не знаю, кругом народ, у меня коляска спортивная сумка, -смеркалось. Моих встречающих всё не было я стала проклинать всё на свете, и то, что сюда припёрлась, ети таксисты лезут, Сонька начала плакать- кушать хочет, а я ещё так кормление расчитывала, чтобы когда она кушать захочет, чтобы мы в машине уже были, чтоб не распаковывать сумки. Походила я походила у выхода, пошла в зал ожидания Соньке молоко разводить, таксисты дальше лезут, я на них гаркаю, чтоб отстали злая, как волк, какие-то криминальные личности кругом крутяться. Я начала молоко разводить, какая-то женщина, я попросила с её телефона позвонить, нет связи- хоть плач.

Потом таксист подошёл, говорит, давай мы позвоним твоим на домашний телефон, они встречающим перезвонят, так и сделали, оказываеться мои встречающие просто сидели в машине в 50ти метрах от аеропорта и ждали, пока я их найду,- я была в полном ахере.
Ладно, меня встретили, матюкаться у меня не было сил, ехать ещё 3 часа на машине Сонька была готовая, я тоже и вся на нервах.
Потом на другой день я уже гуляла по деревне было воскресенье я уже ето всё и забыла завтра предстоял трудный день поход к нотариусу, я отдыхала. На другой день начала собираться к нотариусу документы складывать, всё нашла, потом смотрю, а загранпаспорт где?????????А НЕТУ!!!!!!!!!

Вы не представляете каким холодным потом меня окатило! Дело в том, что етот загранпаспорт был единственным документом, подтверждающим мою личность, и где записано, что Сонька моя дочь!Кто я теперь?Как СОньку домой вывозить?????
У меня конечно-же сначала шок. ПОтом мозги начинают работать, так, документы...

У меня был с собой оригинал международного свидетельства о рождении Соньки, которое было переведено и заверенно всем кем можно, ето уже хорошо, у меня были практически все другие оригиналы, только нужно было мне менять старый советский паспорт на новый, туда записывать Соньку как мою дочь, на основании етого паспорта получать новый загранпаспорт, потом ехать в Москву в немецкое консульство и получать заново там визу, ето конечно было самое сложное, но тогда я ещё етого не знала, мне нужно было ехать в Ставрополь в фидеральную миграционную службу, а там очереди с 2х ночи занимают, я туда приехала, как всегда с деловым лицом, никого не спрашивая мимо охраны, как к себе домой и прямо к начальнику(по личному делу)- ето всегда работает. Захожу туда с Сонькой, и описываю ситуацию, и говорю, что в общем, я готова .... чтобы паспорт был готов быстрее........, в общем мы договорились.

Что бы я делала, если бы не мои подружки,? тут в Германии моя кума пришла ко мне домой нашла недостающие документы, отослала експресс почтой через 2 дня мне их из Ставрополя на машине привезла подружка, а что бы я делала, если бы в местном паспортном столе меня бы не знали? кругом работают в начальстве или сосед, или с параллельного класса, короче паспорт мне сделали за 2 дня, загранпаспорт после "определённого " разговора за 10 дней.

Потом мы с Сонькой поехали в Москву, НА АВТОБУСЕ 1500 КМ!!!!!!!Автобус 2х етажный, полный, я место внизу выбила, так что Сонька моя всю дорогу спала, все удивлялись, что такого спокойного ребёночка ещё в жизни не видали, только играеться в ладушки да спит. Приехали мы в Москву, к консульству, я думала там квартиру снимем, ан-нет, бабки ходили сдавали квартиры меня с ребёнком никто не брал, поетому мы поехали к дяденьке, который сказал, что он нас возьмёт и его квартира не далеко, он нас на машине довезёт и привезёт, ну и поехали мы, едем, едем, уже и за кольцевую выехали, я бояться начала ещё больше, чувство страха не покидало все 5 недель етого " ОТПУСКА", а тут ещё с дитём Москва, никто не знает, завезут неизвестно куда, а он едет и едет, приезжаем в какой-то микрорайон, заходим в подъезд, а там жуть, ступенек нет, лифт, смотреть страшно пятнадцатиетажный курятник, нам на 11 етаж, заходим в квартиру, а там ужас, я думала щас разрыдаюсь, Сонька уставшая я просто без сил, и приехать вот в такое, дяденька нас оставил и уехал, а мне стало страшно, я СОньку в коляске в охапку и гостинницу искать, сняла номер в Спутнике недалеко от консульства, с ребёнком думаю больше низачто в такие квартиры не пойду, так страшно было- ужас.Уж раз вляпалась, надо из етого попытаться извлеч удовольствие, я в Москве, поживу пока, последние деньги отдам, но дитя вот в таких подъездах больше подвергать риску не буду.


Визу получить было пол дела, но нам предложили подождать пару недель, несмотря на то, что я с ребёнком маленьким и у меня есть все необходимые документы, подтверждающие мою личность, включая копию утерянной постоянной визы.
Я решила, что так я ето не оставлю, я в ночь в отеле платила 130 Евро, и ето 2 недели?хотя они запросто по интернету могли всё сделать, у меня сдесь квартира, прописка, а они мне- ждите ответа. Короче побила я им там все телефоны, все телефоны в сдешнем министерстве по делам иностранцев и через 4 дня я вернулась домой.

Вот вам и моё разводило в кратце, длилось всё ето 6 недель, походы по кабинетам по жаре какой там отпуск? все деньги, что у меня были ушли на подмазать, на такси, на магарычи и т.д, так подумать, я бы на Мальдивы могла на месяц слетать. Я не знаю, куда девался мой загранпаспорт, я думаю украли, слишком много всяких личностей кружилось вокруг. Слава Богу, что сумку просто из рук не выхватили, ето такой город Одесса мама, Ростов папа, там же рассадник воровской, я потом моей куме пыталась ето объяснить, "Понимаеш, МАрин, давай, забудем да, что там вот паспорт пропал, но как ты могла подумать, меня просто вот так оставить с дитём просто дескать я тут посижу в машине а ты ищи нас, а если бы сумку выхватили из рук и просто уехали? тогда вообще был бы полный писец мне и моему дитю, без денег, без каких-либо документов, подтверждающих мою личность и личность моего ребёнка, т.е наше родство!!!!!Неее, моя кума не в понятке.

К тому же я почти час ходила туда-сюда у них перед носом прям , как они сидя в етой машине меня не увидели я не знаю, но так вот оно получилось.
Сколько я ночей не спала тогда сколько перенервничала- ужас один.
Я вообще ето всё смакую так рассказываю только с одним умыслом, чтоб прочитали ето и на ус мотали те, кто в отпуск за границу ездит- смотрите, я ещё легко отделалась, я была дома, на родине, куча знакомых в паспортном столе, было где жить, а если где-нибудь в Испании, в Тайланде пропали документы, что делать? как докажеш, что ты Пупкин?Что делать, где жить? бомжевать?
Я вообще-то ето стараюсь не вспоминать- слишком страшно мне тогда было, в основном за ребёнка боялась, Москва, миллионы чужих людей етих историй наслушалась, как люди пропадают, детей на органы продают, я просто хотела домой, готова была всё отдать, но Соньку оттуда вывести, я думала я там поседею.

А Ты Ежевичка с твоим корсетиком.......


Р.С самое интересное, стою я там в России в магазине и на глаза попался буклет, я спонтанно в центре открываю наугад, а там статья под названием "Что делать, если у вас за границей пропал загранпаспорт?" Совпадение? не знаю, говорят так гадать можно
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
evgenia waegner, Ух,пока прочитала,мне ваше волнение передалось!Все равно вы вышли победительницей,пусть и измотанной,опустошенной...В вашей истории пригодились,как говорится и сто рублей и сто друзей!Представила в красках вечер на ростовском вокзале.....А наши таксисты,как цыгане,им, главное в глаза не смотреть:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Так ето только часть так сказать компактно в общих чертах передано, сколько за етих 6 недель с документами непоняток было, жуть, сколько надежд, потом обломов, я приехала когда из самолёта выходила, честно просто хотела землю поцеловать- я дома!!!!!
С другой стороны- да я всех победила, из такого г.... всё-таки вылезла, там столтко мороки было, особенно с Сонькой, там ещё хорошо, что наш папка в свидетельстве о рождении не был записан, если бы был записан, то как иностранный гражданин, он должен был дать в письменном виде разрешение на то, что я вписываю её в мой паспорт, а значит она приобретает моё гражданство. Моё свидетельство о браке не был отмечен развод, ой, там столько всего было, иду получать загранпаспорт, ну вроде всё! А они мне, тут вот на вашем свидетельстве о рождении нет штампа, что у ребёнка русское гражданство!Мы Вам не сможем его выдать, у меня прям в коридоре истерика после 4хнедель таскания 9ти месячного ребёнка по жаре по кабинетам, и так вот в полном неведении, будет ли положительный исход или нет. Но у меня такой просто характер, я кругом пролезу, а если ещё на руках дитё и такая ответственность, то пробивная сила утраиваеться.Такое ощущение, что я ребёнка ети 3 тысячи километров на себе домой припёрла.
Короче я всех победила и я молодец- ВОТ!
 
Последнее редактирование:

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
evgenia waegner, просто оболдеть ... у меня тут телефон разрывается а я все читаю и читаю ..и не хочу телефон поднимать ...вот это истооория!!!!
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
evgenia waegner,а паспорт , то, так и не всплыл?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
evgenia waegner, дочитала..пребываю в шоке.я так в узбекистан слетала один раз ))КИНО И НЕМЦЫ БЛИН ..узбеки так радовались когда я уезжала)))))подумали.что атомная война лучше меня)))))))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вы молодец...это точно.
Но кума ваша.......
.................................
нормальные люди так не встречают.

Вообще-то она такой человек, что если её попросиш, она разобьёться, но сделает, я ето в ней очень уважаю, на неё всегда можно расчитывать, я думаю, что ето водитель ей такую идею подал "Пойдём дескать посидим, а она придёт" А она и пошла.
А паспорт так и не нашёлся, я сначала в аеропорт в справочную звонила у таможенников телефоны побила, везде короче, не было, я думаю если бы я потеряла, то отнесли бы отдали там мне сказали если такое находят, то в справочную сообщают, но ничего не было, да моя деревня ещё 300 км от аеропорта, может кто нашёл, может объявление давали, но у нас другой край и не местное телевидение с бегущей строкой ни газеты у нас нету с местными объявлениями.

Добавлено через 4 минуты
iriiska, а как радовались работники паспортного стола и немецкого консульства!!!!Ладно в паспортном столе мне местные помогали, Сонька моя там у кого на ручках только не сидела, или меня просто на стул сажали, брали мои документы и сами меж собой там копировали печати ходили ставили- дай Бог им здоровья, а в Москве мне как сказали, чтоб я 2 недели подождала, я давай им названивать, по 20 раз в день " Вы-сделали?" или сюда к нам , где я ету визу получала, они должны были в Москву подтверждение прислать, что я ето я и я тут действительно живу, так я и им названивала оттудова с сотового телефона, всех подняла на уши, и не 2 недели ждала, а 4 дня, они тоже были рады, что я от них отстала:)
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ЕЖЕВИЧКА86! Вы вовсе не глупенькая.И не дурочка... Эта ситуация дает урок наказывая, а так же одаревая. Если бы не эта история разве узнали б мы о ваших душевных качествах...какой вы на самом деле добросердечный,отзывчивый,открытый человек??!!! Не бывает уроков с одними плюсами или с одними минусами...Да и Закон замещения работает всегда! Если где-то убыло значит где-то прибыло и наоборот... Не расстраевайтесь так! оно того не стоит,поверьте!!!
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
С-вета, Привет, очень приятно, что нашёлся ещё один человек с мест, где я когда-то жила, но давайте ка вернёмся к теме, почему никто больше не рассказывает про свои "Корсетики", а то тут мы вроде начали, я целый роман написала, а дальше всё?Так, давайте, больше никто на меня не обижаеться, ну ляпнула я ну простите, давайте же теперь рассказывайте дальше в тему
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
Вы добрая душа, даже странно что вы вспомнили про вещь, раз так легко отдали. Вы не глупая, просто кто-то воспользовался вашей добротой. Плюньте. представьте, что вы его подарили ей. Как поступать в будущем, не имею право вам говорить. Вы и сами все понимаете. Просто не расстраивайтесь. забудьте!
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девушки! Во-первых: на форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено обсуждение межрассовых, религиозных и политических тем! Во-вторых: тема об обмане в нашей жизни! Если тема ещё раз повернёт не "в ту степь" - удалю!
 
Сверху