Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Помогите нигде не могу найти информацию! может уже кто то знает или более опытен в этом вопросе! Почему один и тот же цвет иногда у кого то сбегает с кончиков и боков!? а иногда нет! ....с кончиков чаще:??:confused::confused::confused:

у меня бывает с кончиков сбегает, если ноготок как бы вверх немного идет (обычно тонкие ногти буквально полмиллиметра вверх торчат), не у всех же ногти четко вниз загибаются.. если вижу такое - то сушу по 1 пальцу цвет (первый слой, 2-3 слои обычно уже норм ложатся), т.е один накрасила и в лампу сразу, крашу на другой руке палец, затем его в лампу, а на первой руке след палец и тд
А от кутикулы и валиков бывает отъезжает у некоторых фирм, я базу теперь всегда наношу отдельной кистью и первый слой цвета тоже отдельной кистью, затем уже кистью из баночки, мне помогает решить проблему растекания базы и цвета.. может, и вам поможет :)
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати о "сбегании"

Вчера первый раз наносила Pun duh ibd

От кутикулы после лампы расстояние было, вторым слоем корректировала и немного третьим )))

такое ощущение, что перламутр во время нанесения живет своей жизнью )))

взяла на заметку для себя ))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
вот кстати, мне энтити вообще не понравился ни база, ни топ.. топа сменила две бутылки, и каждый раз твердели кисточки практически сразу, грешила на недосушенный слой цвета (при покрытии топом цвет совсем еле заметно попадал на кисть и мне кажется именно из-за этого сразу твердела кисть, я аж делать уже боялась покрытие..), писала поставщику с этой проблемой, ответили, что бывает такое и они не знают от чего (солнечные лучи и свет от лампы исключены). Может, конечно, я криворукая, но с энтити у меня не срослось))
Хотя безкислотник у них использую и в теме неоднократно писали, что он один из лучших, но я другие не пробовала) меня этот устраивает.
А цвета энтити такие вредные, жидкие, некоторые даже на 3 слоя с проплешинами остаются, в общем... вредный гл
Вот и мне Энтити гл ну вообще не понравился, купила на свою голову... сегодня 5!!! слоев наносить пришлось чтобы хоть на что- то приличное похоже было, жидкий как вода, вообще не плотный ни разу, разочаровалась я в общем :( а праймер я тоже ихний пользую, праймер классный!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если не сильно толстые, то нормально
У меня есть и толстые, выпуклые такие... С ними так же поступать? тоже 2 слоя топа сверху? наверное, будет чуть выпукло в итоге...

Добавлено через 3 минуты
Там про вред от гл писали... что после снятия пластина поганая остается. Так это не от гл, а от жидкостей для снятия. Если снимать спиливанием такого не будет, но спиливать тоже надо аккуратно, чтобы не перепилить натур.ноготь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если снимать спиливанием такого не будет, но спиливать тоже надо аккуратно, чтобы не перепилить натур.ноготь.

Так-то да,только многим спиливать гл оч горячо,и это бесит..... Пилишь его до посинения (под охи и ахи),и время теряешь. Я делаю так - все пальцы заматываю,когда замотала моследний,вовращаюсь к первому,и сразу начинаю снимать,а вот то,что уже недоснялось,спиливаю.
Кстати у меня,от любой жидкости для снятия (без разницы,северина, гелишь или снд) нп болит)) Я как капризная клиентка:p
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, такие наклейки лучше биогелем, а потом топом. Я не знаю, какой у вас топ, но у меня два слоя гелиша не держал... так что надо хотя бы для перестраховки...
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
вот кстати, мне энтити вообще не понравился ни база, ни топ.. топа сменила две бутылки, и каждый раз твердели кисточки практически сразу, грешила на недосушенный слой цвета (при покрытии топом цвет совсем еле заметно попадал на кисть и мне кажется именно из-за этого сразу твердела кисть, я аж делать уже боялась покрытие..), писала поставщику с этой проблемой, ответили, что бывает такое и они не знают от чего (солнечные лучи и свет от лампы исключены). Может, конечно, я криворукая, но с энтити у меня не срослось))
Хотя безкислотник у них использую и в теме неоднократно писали, что он один из лучших, но я другие не пробовала) меня этот устраивает.
А цвета энтити такие вредные, жидкие, некоторые даже на 3 слоя с проплешинами остаются, в общем... вредный гл

у меня с топойм энтити такая же проблема... при первом же нанесении кисточка прям в процессе задубела... я была просто в шоке...
у меня у них есть любимые цвета, но почему-то моим клиенткам они не очень нравятся..:))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я недавно достаточно быстро спилила себе гл твердосплавным конусом, не пекло ничего, и даже не перепилила)
 

by Lana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
Девчата по поводу базы и топа-мне пришел мне набор винер-очень довольна-тьфу тьфу не сглазить-и по цене и по качеству снимается у меня он за 3 мин.(но это мой замес жидкости),а топ не желтеет,торцы все на месте))пробуйте не пожалеете
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
by Lana, а что за Винер? Винир или что-то другое?
И что за замес жидкости?)) Другие тоже снимаются быстрее?
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девчата, здравствуйте! Сегодня делала шеллак от снд, решила пару пальцев блестящими сделать, втереть в липкость, а оно проплешинами втерлось. Что не так?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, помогите! У меня такая проблема: 2 года работаю с гель-лаками, у меня cnd, ibd, ingarden, supernail. Все клиенты ходят с моим покрытием отлично, 2-3 недели. Одной мне не везет, покрываю сама себе, через 2-3-4 дня на больших, указательных и средних пальчиках покрытие начинает подниматься с края. Могу так неделю проходить, если не ковырять. Пробовала и с праймером, и без праймера. Уделяю особое внимание обезжириванию. Пробовала биогелем укреплять. Делала перерывы по 2-3 месяца, но все равно так и продолжается. В общем перекрываю себе ногти каждую неделю, что очень напрягает. В чем может быть проблема?

0_a9cf3_ea7f5485_L.jpg
0_a9cf2_19ffddd0_L.jpg
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
katik144, у меня такая ж ерунда! я списываю на то, что я мастер маникюра все ж таки и часто сама себе могу чуток снести пилками-бафами, особенно на указательных-средних-больших - маникюры делаю без перчаток. Но я в принципе и подковырнуть ногтиками че-нить могу, и пошкрябать. Главное не ковырять эти отслойки, две-две с половиной недели носятся нормально. Из клиенток такое наблюдается к 5-7 дню носки покрытия только у одной, но у нее свои ногти длинные и работа специфическая - она и так довольная, что не каждый день красить ногти надо, и ее эти мини-отслойки не парят.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
katik144, имхо, механическое повреждение. Что-то Вы делаете именно этими ногтями. Понаблюдайте за собой.
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, имхо, механическое повреждение. Что-то Вы делаете именно этими ногтями. Понаблюдайте за собой.
Конечно эти ногти больше всего заняты в работе))) Пилками я себе тоже периодически спиливаю, но в моем случае покрытие поднимается от края и получается свободное пространство между ногтем и покрытием, туда потом начинает все забиваться. Отходит постепенно до середины ногтя.
На фото двухдневный маникюр :crying::crying::crying:
Для ясности фотографии, я немного приподняла кусочек на среднем пальчике.
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
katik144, то же самое

я часто работаю в перчатках, а там как паровая баня. Думаю, от этого и отслаивается
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
katik144, а у меня на концах отлично, а от кутикулы иногда полногтя отходит ))
Причём однажды я даже в ремувере усомнилась, делала без него - на паре ногтей всё то же )) Причём вообще принцип непонятен
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
katik144, видно же что это пилками вы сносите краешек) край распечатан, собственно туда может чуток жидкостей для снятия попасть, ну и подрастворяет вам покрытие)
Работайте аккуратней, здесь ничего не сделаешь)
У меня тоже есть такая проблема, я стараюсь использовать на себе менее растворимые топы, более жесткие чтоли) такие как ИнГарден) Коди и шеллаки облазят беспощадно, ИнГарден держится дольше) можно даже несколько раз перекрыть топом и обязательно торцу внимание уделить)

Я как ленивая особа все эти отслоечки на рабочих пальцах обезжириваю и капаю туда клей) потом сверху бафлю и еще раз топом перекрываю) полностью возиться неохото)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху