Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Добрый день! была в декрете. до декрета с гель лаками не работала. сейчас купила систему Коди и гель лак сам пленкой снимается на 4й день:eek:
все делаю по правилам. сняла блеск с ногтя, обезжирила коди фрешером, далее праймер коди кислотный (без кислотного коди нет) база сушу, 2 слоя цвета, топ. Все красивенько .. но не носится. подскажите что не так? работать с клиентами еще не начала и нет возможности накупить кучу средств и на эксперементироваться на подругах.. да и перед ними не удобно. когда наращивала все нормально было.
заранее спасибо!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
То, что написала Valenta, вот то оно и есть - снять лс с базы и никто никуда не убежит при всём желании.

Radistka89, а что за база у вас? Я про вашу не знаю конечно, но тут дело не совсем в одном лишь обезжиривании ногтя. Говорю так, потому что у меня 2 базы, и я специально брала 2 разных базы на одни и те же ногти, и они ведут себя по-разному. У меня Гелиш один вообще бегущий (стоит на чёрный день в запасе), второй намного лучше, но тоже бывает иногда. А если те же самые ногти, хоть через один, красить базой ibd, то эта база никуда не убегает, лежит спокойно и именно там, где нанесли.
Так что это база виновата. У меня их получается три, и каждая баночка ведёт себя по-разному, проверяла много раз.
А вот ЧТО делать с той базой, которая уезжает, это непонятно )) Выкидывать-то жалко. Может правда по 2 слоя красить..

мега-радуга, вы правы, разные цвета по-разному сбегаются, но.. до тех пор, пока лс с базы не убрать )) Тогда все цвета становятся равны ))
А это опять же, зависит от базы. И опять же говорю так, потому что у меня их 2-3, вот те два Гелиша - с них я не снимаю никогда, по ним мои Кристины и ibd никогда не убегают. А вот с базы ibd всегда снимаю лс, потому что часть цветов совсем съезжают к центру, часть слегка и лишь некоторые не едут.

Так что действительно, проще снять лс и не париться, если база была замечена в таких делах
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
skalarka, вам нужен бескислотный праймер, он у них ультрабонд называется (вроде бы). иначе держаться не будет, т.к. у кислотного праймера совсем другая функция.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
skalarka, стесняюсь спросить, запечатывание торцов не упомянули, так как это само собой разумеющееся или потому что не делаете этого?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, как бы то ни было, запечатывание не настолько влияет )) Тут скорее действительно бескислотник, смотря какая база.. Может именно для этой желательно использовать. А запечатывание.. на моих ногтях оно вообще несколько дней держится, а потом стирается (подозреваю, что об стол и клавиатуру), и не снимаются все ногти сами

skalarka, вы баскислотный купите конечно, но ещё имейте в виду, что бывают такие ногти, с которых гель-лаки уходят, чем ни мажь их. Так что если вам не поможет бескислотник, попробуйте на одной подружке, мало ли что
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
И все-таки это индивидуально. У меня тоже база и топ коди, цвет - кристина. Бескислотником пока так и не разжилась... Но вот себе я,вообще практически никак не подготавливаю: не пилю (эксперементирую), только спиртиком протираю и подсушиваю дегидратором, праймер кислотный(остался с наращивания)если не забуду, сразу база и т.д... Перед этим всем еще и маникюр обрезной могу сделать!Все стоит пока не надоест, но стараюсь выдерживать по 2-3 недели. (т-т-т)
А запечатанный свободный край тоже стирается через несколько дней! Не жалею я свои любимые ногтики, все ими делаю!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Я просто и подумать не могла что дело может оказаться в кислотном праймере. его в наращивании использовала т.к. он более цепкий считается. Теперь конечно куплю. Видела тут советы использовать кислотный, а потом без кислотный. На счет запечатывания запечатывала каждый слой и даже пробовала базу 2 слоя наносить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CrazyCat, да, кстати, я тоже всё делаю ) Кажется я нашла ещё одну причину - сегодня поймала себя на том, что иногда всё-таки скребу тарелочки при мытье )) Ну правда ведь очень удобно ) Так вот куда девается запечатывание ))
Ногти держатся, но вот если беру базу ibd без бескислотника, тогда да, держится меньше, чем с ним. В следующий раз сравню Гелиш с ним и без него
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
skalarka, имхо, вряд ли дело в кислотном праймере.
У меня другие ГЛ, не Коди. Я пробовала их и на кислотный и на бескислотный делать. Результат одинаков, носится хорошо и так и так.
Кислотным пользоваться не стала, мне запах не понравился :D
Да и ногтевую пластину жалко.
Хотя по технологии его можно, и изначально в учебном центре учили именно на нём.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
_nika_, есть системы, в которых гель-лак связывается с ногтевой пластиной не за счет базы, а за счет бескислотного праймера. обычно это те, в которых база и топ 2 в 1. например ИнГарден на кислотном держаться не будет.
Так и с Коди, если база 2 в 1, у них (вроде бы) есть и отдельно и 2 в 1.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сделала недавно так: запилила баффом, причем лысым (раньше пилкой 180 обязательно). Ввиду этого для перестраховки прошлась кислотным перед бескислотным. Все отлично держалось, даже после того, как укоротила и сняла тем самым запечатывание. Кислотный перед кислотным необязателен, у меня и на одном бескислотном держалось ок, но и не помешает он уж точно.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Здравствуйте!Подскажите,я новичек только после курсов.И вот заинтересовал вопрос а если пользоваться обычным топом для наращивания как поведет себя ГЛ?Просто интерес:eek:
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Здравствуйте!Подскажите,я новичек только после курсов.И вот заинтересовал вопрос а если пользоваться обычным топом для наращивания как поведет себя ГЛ?Просто интерес:eek:
Скорее всего потрескается. Топы для наращивания - обычно твердые, а ГЛ - мягкий.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Скорее всего потрескается. Топы для наращивания - обычно твердые, а ГЛ - мягкий.
Скорее всего потрескается. Топы для наращивания - обычно твердые, а ГЛ - мягкий.
Спасибо за ответ!Но я так понимаю это в теории,надо на себе любимой попробывать~1
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за ответ!Но я так понимаю это в теории,надо на себе любимой попробывать~1


Можно и не пробовать на себе,потрескается.Лучше купить финиш био ил финиш гл. Перекрывать ими можно и гель,акрил,био и гель лак.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-петербург
Ладно,ладно уговорили,поверю на слово :D Что скажите про базу и топ блюскай?Как они ведут себя с другими марками гель-лаков.Учили на них и вроде все хорошо,но ведь понаблюдать за моделями возможности небыло(кроме одной ,сестренки у нее хорошо носилось покрытие топ+база блюскай а цвет гелишь,только на 3неделе трескаться начало)Кто работает расскажите
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
пользоваться обычным топом для наращивания как поведет себя ГЛ?

Все проверить не было возможности.
Но вот нaпример: Бонд от классики IBD под лак прекрасно используется. Правда решилась попробовать только потому, что его и под мягкие гели используют. Поэтому, проверять нужно выборочно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху