Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Babok5, может его для цвета куда-нибудь добавлять?или разбавить попробовать?хотя если не держится-гиблое дело.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Babok5, может его для цвета куда-нибудь добавлять?или разбавить попробовать?хотя если не держится-гиблое дело.
Разбавить БИО-гелем прозрачным может? Надо попробовать!Отпишусь потом. Нафига продавать такую продукцию? там написано, что сразу на ноготь без всяких баз наносить. Я все попробовала и с базой и без базы один фиг мокро внутри.Рисовать им разве этим гелем, что-ли?
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Galaktiosha, у меня блюскай чёрный 518 хорошо полимеризуется в лампе от алекс бьюти за 30сек.
уже писали,что не все лэд лампы полимеризуют гл за30сек-1мин.,нужно самим тестировать гл,которые у вас и подходит ли Ваша лампа к этим гл.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Народ, а можно в цветной гл чуть обычного цветного геля подмесить для оттенка?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Можно но сниматься уже не будет. Я и био с обычным мешаю.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может было уже,тогда сорри. Можно ли чем-нибудь разбавить загустевший гл?

Можно. На фирме мне сказали разбавить их же ремувером для ГЛ.

Мо мне всё равно пришлось выкинуть 2 загустевших цвета. Я так и не смогла ими воспользоваться после разбавления.
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
Девчата, купила недавно новинку от Alex Beanty Concept. гель лак 4 в 1. для него только база нужна. подготовила ногти мягкой пилочкой. через день клиентка уже позвонила, кончики мягкие, говорит сгибаются и гель скалывается именно на кончиках. свои ногти у нее тонкие
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчата, купила недавно новинку от Alex Beanty Concept. гель лак 4 в 1. для него только база нужна. подготовила ногти мягкой пилочкой. через день клиентка уже позвонила, кончики мягкие, говорит сгибаются и гель скалывается именно на кончиках. свои ногти у нее тонкие

У меня Алекс Бьюти 4 в 1, база для него НЕ нужна!!! Посмотрите ролик на их официальном сайте, они там всё рассказывают и показывают.
Если кончики мягкие - сделайте их покороче, покройте не в 2 слоя, а в 3 или в 4, чтобы было толще.

Праймер у Вас какой? У меня бескислотник, ихний же. Мажу им только торец и 2-3 мм свободного края. Весь ноготь не мажу праймером, только обезжириваю перед покрытием.
Носится на ура, 2 недели легко.
Мне очень нравится этот гель-лак. Только 2 цвета сволочи загустели, пришлось выкинуть. А в остальном всё прекрасно :)
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
Fusion Bonding это база, которая прилагается к этим гелям. я так поняла безкислотный праймер, еще есть топ, но не вижу смысла его покупать. кончики коротенькие были, свои мягкие ногти, да еще гель сняли. значит в таком случае лучше совсем отпилить кончики и слоев побольше, хоть бы симпотично получилось. спасибо за советы
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ralley, что за fusion bonding? я не нашла на сайте.
Это новинка? Или Вы имеете в виду Ultrabond, который и есть бескислотный праймер?

Отдельный топ не нужен, он не относится к линии Fusion . Но можно его взять, у меня есть - делаю поверх наклеек или стемпинга

Я иногда делаю в 3 или 4 слоя, если хочется поярче или цвет полупрозрачный, там есть такие неоны. Нормально и носится и снимается.
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
_nika_ так и называется Fusion Bonding, я так поняла по описанию, это и есть бескислотный праймер. вот теперь страшно на клиентах работать, у нас немцы любители натуралов. если так клиентка придет со своими длинными, перекрою, а он держаться не будет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
_nika_ так и называется Fusion Bonding, я так поняла по описанию, это и есть бескислотный праймер.

так Вы в Германии его покупали? я-то в Москве, может до нас новинка еще не дошла просто. Как раз планирую скоро закупку, спрошу у них про это.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
На гель лак налипает грязь после полимеризации

Здравствуйте! Девочки подскажите, у меня проблема. Недавно купила себе мини стартовый набор гель лаков Harmony, камуфляж и белый цвет выбрала фирму Naomi и G.Lacolorсоответственно. И все бы хорошо, только после полимеризации топового покрытия и снятия жидкого слоя через некоторое время начинаю замечать, что на ногтях кое-где появляются черные и др. точки, причем это происходит не сразу а через день например. На белом очень заметно и все портит. Лампа у меня 36(новая) , сушу по 2 мин. каждый слой, снимаю липкий слой безворсовыми салфетками и cleanser. Вообще уже весь инет перелопатила, может вы подскажите??:confused: А, еще забыла сказать, что когда покрываю топом, то на кисть берется белый цвет, я конечно кисть потом чищу, но все же получается что я недостаточно времени держу под лампой что ли? (Все ложу очень тонким слоем).
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
jusja, гель-лак покрытие нежное, обратите внимание на то, что выделаете, ходя с белым френчем) любые красители (природные или хим) могут оставлять следы на гель-лаке) на цветных покрытиях это менее заметно, а на белом френче сразу все видно)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
jusja, обратите внимание, топ наносится без пузырей или нет. В первом случае, если есть пузырики, то в процессе носки в них попадает грязь. Надо следить за тем, чтобы их не было. У меня второй гелишевский топ, который я купила (с белой крышкой) наносится с пузырями...жду когда кончится.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вообще заметила, что чем меньше остаётся в пузырьке г\л или топа, тем больше пузырей. Приходится проходить кисточкой много раз. чтобы пузырики удалить. Это расстраивает.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
VADIRA, Именно пузырьки?)
У меня концу бутылочки топ грязнится немного, ну там могут периодически пылинки попадаться, которые на ногте заметны и их приходится "стягивать" по несколько раз кисточкой)
Но что-то с пузырями не встречалась)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху