Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Liebe, по идее должно быть всё нормально, покрывают же цветными лаками гель-лак, а лаковый топ от цветных лаков мало отличается

Я кстати в соседней теме писала почему-то, надо было сюда )) Может кто помнит - что клиентка жаловалась, что через несколько дней блеск у неё помутнел, видите ли, сам по себе.
Конечно "я ничего такого не делала с ногтями", начала ей по очереди все причины перечислять, и про растворители, и про химию, а по вашим советам ещё мельком грибы упомянула. Ну так вот, это оказались грибы! Это ей ещё повезло, что цвет красный))
Надо ей провести разъяснительную работу, а то пока я ей сотню причин перечисляла, она как-то суховато отвечала, в общем видимо до упоминания грибов была недовольна )) А потом сразу повеселела и записалась мгновенно на покрытие. Я же не виновата, что она там в грибах возилась, да ещё и втихаря ))
Хоть памятки каждому выдавай, чего делать нельзя, а что можно, но на свой риск..
 
Aenna, От грибов по идее темнеет покрытие, а не мутнеет) но предполагаю, вто для клиентки это было примерно одно и то же))))

Ну вот же! Всегда есть причина!)
 
да хоть от чего помутнеть может. не пропишешь все в памятке. от некоторых цитрусовых мутнеет. то ли от эфирных масел в кожуре , то ли от той химиии которой обрабатывают фрукты чтоб хранились..
 
от граната сильно пачкается. потом даже щёткой не отмывается, особенно под ногтями и кутикулой.
 
Танько, тоже думаю, что одно и то же, вот если придёт не с содранными, посмотрим )) Хотя я уже мысленно представила себе, что она имеет в виду под помутнением. Был ярко-красный, стал другого оттенка видиммо, может и потускнел, а словами выразить не может )) Хотя да, она ж говорила, типа кончики почернели, она их пилит, а они чернеют )) И так не один раз. Наверное грибы каждый день ела. :swoon:

melania, та ким надо так прописать - "если у вас что-то помутнело после выхода от меня - не возитесь в чём-попало без перчаток"
"если у вас трескаются некоторые пальцы, попробуйте не ковырять ими ничего и не врезаться в двери"
 
От грибов темнее вся кожа еще вокруг ногтя там сразу видно шо грибники пошли ))
 
melania, у меня от крема какого-то для рук топ становился матовым, и дезинфицирующие салфетки для всех поверхностей разъедают покрытие, да то там ГЛ, оставила как-то эту слфетку влажную на столе, прилипла, растворила покрытие столешницы, как ацетон))
 
rybka, вы нам название салфеток подскажите, чтоб не покупали )) Вот это дезинфекция! Убивает всё живое, и даже неживое ))
Весело было, когда я ногти на свадьбу знакомой делала, и там был кавардак и спешка, короче кто-то взмахнул рукавом и.... перевернулся клей для стразиков )))) Впору было кричать "пожар! пожар!", а народ же нешуганный клеем, всё делали неторопливо..
Невеста приклеилась к столу, я приклеилась к тюбику, парикмахер приклеилась к скатерти, а скатерть к столу. Прибежали дети с салфетками - вытирать - и салфетки приклеились туда же. Почти как сказка про репку, столу по-моему кирдык и по сей день, новой скатертью прикрывают. Вот вам и "негативный опыт", правда не с самими гель-лаками, а с клеем.. С тех пор клеем не пользуюсь и счастливо живу ))
 
Aenna, в России таких не продают, если только в банках есть влажные. Сфотаю потом, вдруг что:) А вот еще прикол: левомеколь растворяет лак:)
 
Подскажите, покрываю ногти гель лаком,но он со стороны кутикулы начинает как бы отплывать от нее(особенно первый слой) и в связи с этим получается у кутикулы не точный контур,а какая то размытость,в чем проблема может быть???насадкой прошлась у кутикулы тщательно ))))
 
Подскажите, покрываю ногти гель лаком,но он со стороны кутикулы начинает как бы отплывать от нее(особенно первый слой) и в связи с этим получается у кутикулы не точный контур,а какая то размытость,в чем проблема может быть???насадкой прошлась у кутикулы тщательно ))))
А липкость базового покрытия убираете или у вас однофазный ГЛ?Убирайте липкость если что, не так будет расплываться.
Впринципе все ГЛ немного отплывают от кутикулы,я обычно сначала прокрашиваю верх ногтя(1/2 часть),а потом быстренько у кутикули и в лампу.Тогда не успеет ГЛ никуда уплыть :)
 
Не знаю, я не заметила, чтоб у меня плыл, так что не все. И гели не дают усадки у меня, как правило, пробовала многие. Вот только спустя годы столкнулась с одним гелем, и поняла что такое усадка на практике. До этого только читала о ней)
 
Если база кр во нанесена и неровно то цветник по ней лодится. Смо рите как базу наносите.
Ну и лс сримаем что б не стекал
 
rybka, не продают, так мы ж всегда можем заказать )) Так что лучше знать в лицо )) А левомеколь быстро растворяет?) А то вдруг за 5 минут будет снятие )))

Аёна, я тоже думала не так давно, что это гели виноваты, но нет, вся ответственность полностью на базе )) По базе ibd у меня половина цветов боязливо от кутикулы уходит, так что там липкость снимаю, а купила Гелиш, так его наоборот, попробовала один палец протереть, чуть дыру не протёрла, другие не стала трогать и думала, что будет убегать. Ан нет, те же цвета, но на Гелише, лежат как дохлые, 5 пальцев крашу, жду когда другая рука досохнет, и им хоть бы что, стоят на месте

Valenta, вот кстати о кривости базы. Это какая-то мистика, совпадение или это не только у меня?? Я подготовку ногтей всем одинаково делаю (вроде...), но если наношу базу ibd, то она, лёжа на их же бонде, так же ровно остаётся, как я и нанесла. А когда наношу Гелиш, то хоть после дегтдратора, хоть после того же бонда, у меня теперь база от кутикулы как будто чуть отъезжает!! Либо я так криво нанесла, не заметила, а потом уже увидела, но такое уже 4 раза было..... Приходилось быстро у кутикулы кистью клацнуть, и бегом в лампу. Эт что за чудеса? ))
 
Aenna, вы по одному пальчику прокрашивайте не сразу 5-ть ! У меня есть однофазные ГЛ они по натуральному ногтю тоже чутка отьезжают,но я выработала технику нанесения ГЛ так,что б от кутикулы не успело отьехать =)
 
А дигидратор на всю нп ? Я только на кончики н куда не убегает
 
Аёна, ох, ещё я базу не наносила по одному.. Я тут снова похоже возвращаюсь к нанесению по 5 или 4+1, потому что после очередного чтения форума подтвердила свои наблюдения, что некоторые цвета, если "закреплять", а не сушить разом 2мин, скукоживаются. Пару раз на своей руке наблюдала вживую этот процесс, вытащила, смотрю - ползёт на глазах.. Сегодня делала по 5, никаких нареканий )) Так что блин, если базу сразу по 1 начинать, то это потом и всё по 1 надо, а я уже что-то как-то перехотела по очереди делать..

Valenta, усё как обычно, либо всё обрезано у кутикулы заранее и я без ремувера пошурудила там, либо с ремувером отодвинула кутикулу. Потом хорошенько протёрла Севериной, потом чуток дегидратора. Далее если база ibd, то PowerBond и база, если Гелиш, то без бонда. Хотя сегодня сделали с запасом, так что и бонд был. И хоть как, но Гелиш вместо ровно нанесённого - какая-то корявоватая линия у кутикулы )) Я-то с ним справилась, но напрягает, вот и интересно, где собака порылась. Дегидратор по идее вряд ли, на то он и дегидратор.. Надо конечно ещё побольше статистики подсобирать, вдруг где-то окажется, что не уезжает ))
 
Aenna, смените кисточку , попробуйте мож поможет. Гелиш отлично ложится вообще проблем нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху