Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михнево
подскажите, гелиш верхнее покрытие для гель лаков не желтит со временем? пробовала четырёх производителей известных не буду перечислять, через три недели белый френчик желтоватый, с микротрещинами
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
подскажите, гелиш верхнее покрытие для гель лаков не желтит со временем? пробовала четырёх производителей известных не буду перечислять, через три недели белый френчик желтоватый, с микротрещинами

желтит. . есть и те, что не желтят. я таким пользуюсь.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
lutana, Думаю,что гель-лак потрескался из-за финиша,кот.до этого с ГЛ не использовала ( Cosmake), обычные лаки достаточно нормального качества(до этого пользовались,все было хорошо)... Думала,что может быть я все-таки перепилила бафиком,т.к. бафик у меня достаточно жесткий (на прикидку 200 грит), но все-таки это бафик....:N
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
yuliua, если Вы использовали обычный финиш для покрытия гель-лака. то естественно, что гель-лак потрескался.
использовали и Вы базу при покрытии ногтей обычным лаком? почитайте темку http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9375&highlight=%EB%E0%EA%EE%EC
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
lutana, а по поводу самих ногтей что скажете?нужно ли что-то делать(ванночки,какие-либо процедуры и т.п.)?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
yuliua, у нас есть прекрасная статья http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19999
только помните: против генетики не попрешь. если ногти тонкие от природы,толще они не станут.
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Долго решалась спросить совет...
Отслаивается от св края. Запечатываю. И базой и только первым слоем цветника и двумя слоями
5 дней и усьо - можно от св края снимать пластинками.
Заметила, что отслои на больших, указательных и средних пальцах.С безымянных и мизинцев не отходит. Отслаивается целое неповрежденное покрытие и сначала сколы мааааленькие на торце появляются (запечатывание скалывается), а потом и отслойки
у меня гл NSI.
Оч хочу подружиться с гл для себя любимой и для клиентов.
Что упускаю?
А, есть момент - базе 2 года, цветники и финиш новые. Дегидратор - ранеилз. Подготавливаю пилкой 180/180
О пальцах - это я по себе сужу. Клиентки просто грят, что долго не носят(
 
Последнее редактирование:

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
подскажите, гелиш верхнее покрытие для гель лаков не желтит со временем? пробовала четырёх производителей известных не буду перечислять, через три недели белый френчик желтоватый, с микротрещинами
А можете перечислить, какие уже пробовали топы? А то я сейчас тоже этим озадачилась - ищу топ именно для белого френча, чтобы не желтел.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Квітка27, NSI очень густой ГЛ, может, Вы его толстенько красите, и он так и отходит целым куском или плохо просыхает? Я его когда крашу, то перед этим разбавляю( по совету форума) и не запечатываю края цветом( тоже здесь прочла , касалось NSI), только базой и топом, правда у меня они не родные
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Квітка27, NSI очень густой ГЛ, может, Вы его толстенько красите, и он так и отходит целым куском или плохо просыхает? Я его когда крашу, то перед этим разбавляю( по совету форума) и не запечатываю края цветом( тоже здесь прочла , касалось NSI), только базой и топом, правда у меня они не родные

да, правильно. еще первый слой цвета наносите очень тонко.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Мне кажется, если еще базу сменить, то все будет классно
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
Подскажите пожалуйсто, что делала не так.
Покрывала свои ногти био-гелем и гель-лаком 4 месяца (каждые 2-3 недели снимала покрытие и тут же наносила новое) В последний раз как сняла не стала наносить новое так как ногти уже совсем тоненькие, и даже с био-гелем сломала несколько ногтей. пришлось все спилить до коротеньких.
Сегодня уже второй день чувствую как ногти "болят" в прямом смысле этого слова.
Решила покрыть Корабликом для укрепления, так было такое жжение, что через пол часа стерла этот Кораблик.
Каждый раз когда снимала и перед новым покрытием старалась старое снять полностью - возможно перепелила ногти?
Я сама начинающий мастер. Делала многим клиентам био гель и ГЛ. Теперь за них тоже переживаю.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
milka123, может слишком усердно пилите... В работе какую пилку используете при подготовке и как снимаете? Поподробнее опишите.
Я не снимая, ношу мягкие покрытия с 2009 года. Такого эффекта не наблюдаю. А может быть у вас аллергия на Кораблик? Только что такое "Кораблик" - я не знаю)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
Пилка 180, первый раз когда делаю то легко прохожусь пилочкой, можно сказать слегка царапаю ногти. (раньше этого не делала - были сколы, отслаивалось в области кутикулы. Сейчас все замечательно держится. )
Но вот когда снимаю, покрытие до конца не растворяется, тогда бафиком пилю или той же пилочкой. Подскажите пожалуйста, если до конца не спилить предыдущее покрытие а сделать новое - будет держаться.
Кораблик это лак для укрепления ногтей, типа Умной эмали.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Пилкой 180 пройти только около кутикулы, остальное - баф 240. Чтобы держалось лучше, добавить дегидратор и праймер. До конца можно не спиливать. Если все хорошо держится, можно оставить базу, выравнить поверхостьть ногтя и по новой. Но то, что после лака жжет - это не нормально. Обычно, когда покрытие снимаешь с ногтей, есть ощущение, что чего-то не хватает (как будто ногти стали тоньше), т.к. ногти привыкают даже к небольшой толщине - это нормально. Потом привыкают.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Пилкой 180 пройти только около кутикулы, остальное - баф 240. Чтобы держалось лучше, добавить дегидратор и праймер. До конца можно не спиливать. Если все хорошо держится, можно оставить базу, выравнить поверхостьть ногтя и по новой. Но то, что после лака жжет - это не нормально. Обычно, когда покрытие снимаешь с ногтей, есть ощущение, что чего-то не хватает (как будто ногти стали тоньше), т.к. ногти привыкают даже к небольшой толщине - это нормально. Потом привыкают.
Поддерживаю! Если будет новое покрытие, зачем доконцк базу снимать?! Выровняла нежным бафиком, бока и у кутикулы обработала, отслои поснимала и в путь!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
Буду знать. Теперь понимаю что свои ногти действительно перепелила, на некоторых пальчиках ногти как листочки бумаги тоненькие, при легком нажиме на ноготок есть болевые ощущения.
Может кто подскажет что делать в таких случаях? Покрыть сново биогелем или подождать пусть сами ногти восстановятся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху