Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ScreenShifango, Наверно это из-за топа. Когда им покрываешь, то в лампе на просушке он типа этого выглядит. Видимо и выцветает так-же. Где его скопилось больше, там он от солнца защищает...ну, что-то типа того...:eek:
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Бывает что выцветает или меняют цвет местами бежевые тона гель-лаков,оттенка кофе с молоком...причем у разных фирм:chatterbox:и у "розе буд" креатив было.. причем у некоторых людей цвет нормально носится,а у единиц "плешивит":) заметила,что такое бывает на проблемных руках-вроде здоровые, но местами трешины/сухость,заусенцы болячки,вид ногтей не айс...(возрастные руки,ручки,страдающие от профессии) клиентам мы такое сказать не имеем права, но цвет лучше им ставить проверенный.

Добавлено через 9 минут
bethani, все отслои,кармашки я перед покрытием сношу не жалея... оставить-значит там и отвалиться.Торцы натуральных ногтей обязательно подпилить(пилкой пройтись) даже если ровные или короткие,чтоб состав держался на "взрыхленном" месте, и запечатывать усе внимательно
 
Последнее редактирование:

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
ScreenShifango, а чё за марки? ато я тоже заказала с ебея, как у вас подобие гелиша. ето они? те, что вы выставляли в моих покупках? будет обидно...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Танюська., это топ от "подобия гелиша" не прижился на лачках другой марки (Creator) В тандеме со "своими" лаками он замечательно работает, не переживайте
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Девочки помогите! У меня база/топ ингарден загустел как-бы (месяца 2 не пользовалась, а тут открыла и в ауте) чем-нибудь можно его разбавить или усё:swoon: Блин так жалко, я им не много пользовалась, у меня в основном нарощка идет, а тут клиентка записалась на гл 20-го числа хорошо сейчас заглянула а не при ней:chatterbox:
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки помогите! У меня база/топ ингарден загустел как-бы (месяца 2 не пользовалась, а тут открыла и в ауте) чем-нибудь можно его разбавить или усё:swoon: Блин так жалко, я им не много пользовалась, у меня в основном нарощка идет, а тут клиентка записалась на гл 20-го числа хорошо сейчас заглянула а не при ней:chatterbox:

Наверно на свету где-то стоял(храните все в шкафу без света),первый раз слышу чтобы база-топ Ингарден загустел,т.к. он до последней капли флакона не густеет,за что я его очень люблю.. разбавить чем... попробуйте на пробу маленькое кол-во био-топа в отдельной таре развести разбавителем лаков,результат попробуйте на себе сначала, думаю получиться,другие гельлаки прекрасно разбавляются разбавителем лаков, а с Ингарденом я таких проблем не знаю,тьфутьфутьфу, у меня они не густеют
 

Milenka_Mk

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленький северный рай
Потратила кучу времени, но честно прочитала всю тему, сижу и тихо офигеваю:chatterbox:
Не смогу выделить авторов некоторых постов, в силу путаницы в голове от кол-ва инфы, сори.
Вообщем, девочки, решила поделиться и своим опытом тоже.
Работаю с гель-лаками уже 1,5 года...начала с Шеллака (оказалась жертвой рекламы) потом стала пробовать другие, тестировала, наблюдала и делала выводы.
Итог:
Шел стоит 2 недели у тех кто дома ни хрена не делает, те кто дома реально моет, убирает и готовит ежедневно через 1,5 недели приходят со сколами, отслойками и т.д. (не айс или у меня руки из опы растут) У тех у кого ногти крепкие тоже ходят более менее, со слабыми ногтями вечная проблема со сколами. Ногти у 50% все в белых пятнах, стали сухие и "безжизненные". Вообщем я от Шела отказалась, к тому же и дорого. (лично на мне он на третий день начинал откалываться, ногти свои мягкие)
Начала пробовать другие, Гелиш понравился, стоит как влитой 3 недели, хотя есть отдельные кадры. Пока пользуюсь. Есть нюансы, но не значительные, пятнышки тоже появляются иногда, но не так как после шела. (на моих стоит нормально)
Пробовала Лечат, уж больно палитра цветов богатая, но как-то мне он не пошел, носили клиенты большинство не очень, хотя с ихним био у меня проблем не было. Зато снимается на Ура!! Стала цвета их брать, на базу гелиша.
Вообще поняла что с гелишем совмещается все.
Честно скажу не сторонник китайщины и всяких там рунейлов, смущает меня што за три копейки наливают в банки, хотя проведя опыты с шелом поняла что и золота в банки тоже не льют.
Подруга насоветовала Ингарден, я долго сомневалась, купила и мне не понравилось как снимается, еле отодрала, точнее спилила, в итоге подруге его и сбагрила, оставила тока пару цветов себе. С базой гелиша снялся идеально.
Решила попробовать что-нить еще, была на выставке, купилась на очередную рекламу, взяла мистеро милано. у них там два вида базы, одна стоит намертво, хрен отдереш, зато стоит 3-4 недели, но мне кажется что тоже ногти сушит, а вторая снимается на ура. Пока пользуюсь, цвета плотненькие, правда некоторые темные подтягиваются с краев. И гелиш и милано в лед лампе сушу.
Не совсем понимаю как можно ходить с отросшим гель-лаком на половину ногтя, да еще и например красного или черного цвета....глазаб мои не смотрели на это....ну не красиво, не ухожено...поэтому и стойкость в 4 недели как показатель в общем-то не рассматриваю, хотя опять же повторюсь что есть отдельные клиенты которых от этого прет))))
Еще пришла к выводу что каждому клиенту своя услуга, не всем гель-лак подходит, не всем наращивание, нужен индив.подход. Я сама люблю нарощенные ногти, ровненькие, красивенькие и хожу уже лет 10 с ними, конечно переодически снимаю и гель-лак себе ставлю, он удобен во многих ситуациях. Но когда говорят вредно то или это прихожу в недоумение...Вредно жить на этом свете, все химия, и стиральные порошки, но этож не повод возвращаться в древность и начать стирать лимонами (как было рекомендовано в одной "чудной" программе).
Думаю бум на гель-лаки пройдет как и на био и останется как одна из услуг, не удивлюсь если завтра придумают чего-нить еще, какую-нить диковиную замазку, намазал на ночь, а ногти стали длинные и блестящие))))))))))
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Наверно на свету где-то стоял(храните все в шкафу без света),первый раз слышу чтобы база-топ Ингарден загустел
Все гл храню только в тумбочке!! Маленькую порцию не получиться из флакончика достать - он же загустел, чем его через такое маленькое отверстие выковырять не представляю. Его там половина осталась, эх была-не была попробую разбовителем для лака.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Любочка, ты ж тоже статист еще тот, вот ты наблюдение не ведешь по поводу белых пятен?? Какие марки засветились не наблюдаешь?)
Танечка, не веду я сейчас статистику никакую, реал навалился, хорошо если вообще на форум зайду))

Добавлено через 1 минуту
Танько, Ну от био-же тоже белые пятна,если его снимать и заново делать постоянно...Хотя шеллак неслабо сушит ногти,с этим не поспорить
снимать жидкостью?

Добавлено через 6 минут
я сестре на ноги делала ГЛ, на ногах-то уж у всех намертво стоит, а она пожаловалась, что через 2 недели крупный кусок сошел, я посмотрела, а у нее так сильно ногти на ногах слоятся, что ГЛ просто с верхним слоем ногтя сошел и на остальных пальцах от кутикулы отслои (вот уж чего я на ГЛ ни разу не видела), так что если ноготь сильно слоится, то не держится на нем ГЛ :( Может био ей в след раз попробовать? Или пусть просто лаком красит?
Попробуй био, раз такая пьянка. А если уже не прокатит - лак всегда успеешь)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, ды, я заметила твое отсутствие!) редко совсем появляешься)
Скорейшего разрешения всего навалившегося в реале тебе! Форум то он никуда не денется...)
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
девочки,скажите,а это что за зверь,и для чего он?[/QUOTE
структурный Гелиш используют для укрепления мягких слоящихся ногтей.Наносят после базы ,перед цветным. мне очень нравится,у меня ногти проблемные. И еще помогает дольше держаться гель лаку без сколов.
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маленькую порцию не получиться из флакончика достать - он же загустел, чем его через такое маленькое отверстие выковырять не представляю.

Кистью с тонкой ручкой или просто палочкой
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, био раз на раз.Иногда и пилкой
у мня базовый биоскульптор,он праймером кислотным воняет как база у гелиша.Это скорее всего и есть причина пятен
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я так поняла, что в целом форуму нравится идея база и топ - Гелиш, в середине цветник (не обязательно Гелиш_, для объема био или структурный гелиш? Праймеры не надо? Вот и систематизация пошла, Татьяна ;) Так сейчас форум в целом порешил? Я понимаю что на разном работают я о тренде)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Тренд с базой гелиша давно гуляет по форуму)) причем топ тоже может быть любой, главное база жеж) что б держалась хорошо)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Liebe, а еще проблемным можно бескислотным праймером пройтись на кончики, тоже улучшает ситуацию. имхо.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, праймер под гелиш не надо
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
хочу рассказать вам об опыте с гелем-лаком Gellini от Iryna giblett. на выставке взяла бирюзовый цвет Party time на пробу и там же сделала один ноготок френчем Peach rose. Френч за неделю из персикового превратился в жёлтый, но носился хорошо. Бирюзовый я сделала себе на базу и под топ Гелиш, относила 27 дней без единого скола, но сегодня сняла я сижу в таком шоке!! окрасилась ногтевая пластина в травяной зелёный цвет и не могу никак отшлифовать или смыть этот ужас!!
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
хочу рассказать вам об опыте с гелем-лаком Gellini от Iryna giblett. на выставке взяла бирюзовый цвет Party time на пробу и там же сделала один ноготок френчем Peach rose. Френч за неделю из персикового превратился в жёлтый, но носился хорошо. Бирюзовый я сделала себе на базу и под топ Гелиш, относила 27 дней без единого скола, но сегодня сняла я сижу в таком шоке!! окрасилась ногтевая пластина в травяной зелёный цвет и не могу никак отшлифовать или смыть этот ужас!!

под яркие и темные цвета - наносите по 2 слоя базы, тогда пигментации ногтевой пластины не будет. Что касается выгорания - многие позиции гель-лаков выгорают((( увы(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху