Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
в нашем городе нормальных гель лаков нет,надо заказывать в интернете.а я купила 1 на пробу.не могли бы вы написать как правильно наносить гель лак?оч буду вам благодарна)))

Я с Лиданом в работе не знакома. С липким слоем цветной или нет?
Попробуй вместо финиша нанести прозрачный биогель. Сними потом липкость, затем нанеси прозрачное лаковое покрытие финиш-блеск, чтоб блестели. Может быть поможет.
Или купить другой финиш soak off от геля-лака или биогелевый. Он должен быть с липким слоем.
Надеюсь, поможет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Заговорщически: так что, говорите, на подубиенные снятием можно гл ставить?))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я с Лиданом в работе не знакома. С липким слоем цветной или нет?
Попробуй вместо финиша нанести прозрачный биогель. Сними потом липкость, затем нанеси прозрачное лаковое покрытие финиш-блеск, чтоб блестели. Может быть поможет.
Или купить другой финиш soak off от геля-лака или биогелевый. Он должен быть с липким слоем.
Надеюсь, поможет.
спасибо,попробую)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, мои убиенные снятием :) Делала на базу и под топ Гелиш, биогель Ириск и цвет Ингарден, две недели отходила без проблем, один маленький скол на одном пальце, но это я в дверь впилилась :) Сегодня сняла, поставила просто ГЛ, без биогеля, посмотрю, как будет носиться...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Liebe, дорогая, все надо пробовать. Нет однозначного ответа на этот вопрос. На одних стоит неделю, на других две... Потом начинаешь пробовать по другому, на тех у кого плохи дела... Моделируешь структурным как следует, и - прогресс!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
можно в принципе, но лучше с прослойкой биогеля... смотреть надо на ногти ...:)
А что даст прослойка биогеля? Постараюсь сфотать, но не обещаю.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня сняла, поставила просто ГЛ, без биогеля, посмотрю, как будет носиться...
Расскажешь;)?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
livsa
Привет всем! Хочу поделиться опытом. Shellac это действительно находка! Но есть пару проблемных моментов: отслойки, проблемы с ногтевой пластиной и т.д. Или сама немного поняла, что если ногти ломкие и слоятся сильно - подойдет только биогель.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Liebe, прослойка биогеля прочность дает гель-лаку )
У тонких ногтей часто по стрессу идут трещины, откалывается край и это все компенсирует биогель. :)
Но не панацея, все равно пробовать надо. Некоторым клиентам и такой метод не идет ((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, я дел даже не прослойку биогелем,а полноценный моделирующий слой(можно биомиксом),а потом цветная фаза гл и топ.Вариант достаточно надежный
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
делаю себе на ногах шеллак, т.к. со снятием заморачиваться не хотелось. вчера сняла-капец. все ногти в белых пятнах(( причем снимала жидкостью джессика.
дело не в жидкости.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Заговорщически: так что, говорите, на подубиенные снятием можно гл ставить?))

я после снятия гелевых ногтей всегда спасаюсь био или гель-лаками. не хочется ходить со страшилками под корень, которые при малейшем отрастании норовят сломаться, и с которых обычный лак на второй день облазит.
раньше делала себе био от ирины гиблетт, сейчас база гелиш, структурный гелиш, финиш гелиш. пару коррекций меняю только цвет, т.е. опиливаю цвет и границу, кладу новый цвет. а потом уже можно просто гель-лак и снимать размачиванием, когда отрастает более-менее здоровый крепкий ноготок. испытала на себе и уже несколько клиенток перевела с геля на гель-лак таким образом. когда раньше снимала гель и сразу клала гелиш, то была беда(( по словам клиенток "облазило все через несколько дней"
получается, что гель-лак не держится на хиленьких натуральных из-за того, что они тонкие, сильно подвижные и сухие, гель-лаку не хватает устойчивости, фундамента))) структурный (или, думаю, любой био подойдет) дает как раз некоторую толщину и прочность

Добавлено через 3 минуты
у меня у одной клиентки появились белые пятна после гелиша(((( я вот думаю, а может быть проблема в том, что долго носят гель-лак? именно у этой клиентки свои ногти очень крепкие, стоит гель-лак отлично, она его по 4 недели носит.
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Liebe, я дел даже не прослойку биогелем,а полноценный моделирующий слой(можно биомиксом),а потом цветная фаза гл и топ.Вариант достаточно надежный
это замечательный способ, но дело в том, что он придает некоторую толщину... а фишка гель-лака в его схожестью с обыкновенным лаком, то есть тонкости :)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
edolg,вот мне тоже толщина не понравилась, ногти после снятия короткие и с толщиной, как пуговицы получаются...
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
делаю себе на ногах шеллак, т.к. со снятием заморачиваться не хотелось. вчера сняла-капец. все ногти в белых пятнах(( причем снимала жидкостью джессика.
дело не в жидкости.

Такой же эффект.Белые пятна на ногтях.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
KattyKatrin, уже писали в какой-то другой теме, что на АВС ремувер шеллак не дает никаких белы пятен
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Елена Еленовна, Ремувер для неотека?

Добавлено через 1 минуту
делаю себе на ногах шеллак, т.к. со снятием заморачиваться не хотелось. вчера сняла-капец. все ногти в белых пятнах(( причем снимала жидкостью джессика.
дело не в жидкости.

Ноги вообще разъедает)))).И никто не объясняет почему
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, помоему по появлению белых пятен на ногтях безоговорочно лидирует шеллак, на втором месте гелиш...
И дело вроде не в снятии, а в самом покрытие) все отписываются о разных средствах для снятия, неизменен только шеллак)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Только что сняла себе шеллак , ногти белее белого) снимала без жидкости, он отслоился просто) ощущение, будто я запиливала ноготь пилкой соткой, хотя я даже бафом никогда не прохожусь )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху