Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
malinka-kalinka110,интересно,КАК вы это покрытие снимали? Даже твёрдый гель,если грамотно снять,ничего шокирующего не будет.
 
valu - valu Возможно не правильно выразилась: использовала гель-лак.
 
Последнее редактирование модератором:
angelika73 снимали жидкостью для снятия этого гелевого покрытия.
[MOD="lutana"]пользуйтесь стандартным шрифтом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
malinka-kalinka110, я заметила, что ногти на ногах более чувствительные (по крайней мере у меня) к различным видам покрытий, в том числе и к обычному лаку. Я делаю себе г-л только 1 раз в год, когда отлучаюсь из дома более, чем на 2 недели. Все остальное время наношу лак, и стараюсь покрывать как можно реже, особенно в зимнее время года, когда не видно...Ногти на больших пальцах и так, после снятия лака, имеют белые пересушенные участки.
Но может это у меня такой недостаток...типа, витаминов не хватает...но почему только на б.пальцах ног?:confused:
 
у меня тоже на ногтях ног от постоянного покрытия обычным лаком белые пятнышки появляются, стоит сделать перерыв на месяц и все в норму приходит) у некоторых клиентов тоже самое наблюдаю, видимо у тех кто без покрытия никогда не уходит)

сейчас перевела некоторых на гель-лак на ногах, посмотрим что будет с ним)
 
Agni15, она его в спиртике могла искупать или в перекиси (волосы например красила без перчаток). Гель-лаки достаточно чувствительны к подобным штукам, мне вот недавно радостно "разъело" ногти Керастазовской маской для волос))))))))))
Ого. Буду знать. У меня после ванны пенной облез, но нефиг мне было руки под водой держать полчаса, надо было на бортики ставить!

Добавлено через 9 минут
По мне лучше использовать обычный лак.
На ногах - да. Я испокон веков отлично ношу на ногах обычный лак, долго очень держится. А на руках - классику. Я не люблю сюрпризы. Гель-лак скоро буду плотно пробовать и укрепление обычным или био. Но это для знаний и, возможно в последствие для тех, кому надо ТОЛЬКО гель-лак\укрепление и хоть ты тресни. Есть такие пациенты. Но таковых надо предупреждать, чтобы понимали на что идут: ванна, спирт, перекись, маски, мази, сколы свободного края наконец...

Добавлено через 13 минут
Ногти на больших пальцах и так, после снятия лака, имеют белые пересушенные участки. Но может это у меня такой недостаток...типа, витаминов не хватает...но почему только на б.пальцах ног?:confused:
У меня лично большие пальцы ног всегда желтые, хотя базу под обычный лак наношу всегда. Одно время даже мучила мастеров вопросами о грибке, но нет его, слава Богу. Решаю просто шлифовкой, большие у меня еще и ребристые. Шлифовка без фанатизма отлично помогает.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Ванна не при чем!)это просто нанесение на гладкую поверхность
 
gera_161,знаешь, такая версия была и у меня. возможно я слишком вылизала баффом. а бафф вообще можно или надо просто на опил, если гл допустим на нарощку? жалко, что из конструктивного разговора на эту тему в ветке бренда вышел гавнасрачь. не могли вот нормально разрулиться. я что зверь? ну сказали бы мне не шлифуй-на гладкое лучше не надо -- так я бы и обратила внимание. чего вот истерить было и подозрить меня в предательстве рейха. ну то такое, лирика межличностного. а если бы я клиентке сделала? надо же объяснять! а то: лучший в мире продукт, стоит даже на гладком у всех кроме тебя, потому шо ты, потому шо у тебя... никогда ничего не получится!!!)))) ну такое. брэд.
 
Liebe, Да ,прям на опиленный!можно пару раз бафом махнуть,без фанатизма.С гладкого они пузыремем поднимаются))

Добавлено через 1 минуту
Хотя,если лампа дохлая мог не просохнуть как надо.Г.л. Сильно Пигментированные обычно,и любят много света
 
Последнее редактирование:
девочки кто то решил проблему с белыми пятнами . У меня клиентка полтора года , каждые две недели обновляет шелл , и пятна появились буквально в последний месяц . И отказываться от гл она не собирается.
в каком то посте было что перед базой на середину нп нанести лак , буду пробовать..
 
Ой, как все-таки хорошо, что я отказалась от ГЛ на натуральные!:) Не хочу видеть клиентов каждые 2 недели, а то и 10 дней:) Пришли раз в месяц - и достаточно)))
 
Liebe, Да ,прям на опиленный!можно пару раз бафом махнуть,без фанатизма.С гладкого они пузыремем поднимаются))

Вот и у меня такое было с джессикой капризной (цвет 660), которая в лампе ещё кукожится, зараза...На 3-х пальцах на след. день у клиентки вздулся, причем не по всей поверхности а в углах, пришлось переделать эти три. До этого его же делала, но липкость сухой кистью не снимала, а тут решила снять, чтобы на кутикулу не попал, и легче распределить...
 

Вложения

  • 082.jpg
    082.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 206
rybka, да у меня одна только так часто ходит , да и она меня не напрягает абсолютно , зато каждые две недели 30 евро. .. а потом в силу местного менталитета и того что я живу в маленьком городке у меня нет возможности выбирать клиенток :nah:...вам похоже больше повезло...:)
 
Anmiss, ну клиенты-то есть, но я не люблю их в рамки загонять: 2 недели - приход, на коррекцию 3 недели - потом цена выше..:nah: Я радуюсь, когда они отходили полтора месяца, пришли, я соскучилась:) и сделали по ситуации - либо новые, либо коррекцию. Не зверствую, в общем. Но и часто видеть не хочу:) В Ситуации написала про клиенток своих, которые каждую неделю ходят - вот от таких с удовольствием бы отказалась..
 
rybka, у меня некоторые с гель-лаком по 4-5 недель ходють)) так чтэ может зря отказалась то?)) ничо не часто появляются)
Правда я их наоборот ругаю, говорю что желательно через 3 недели приходить, ну реально на ногтях пипец ато) отрастают до середины, а там отнюдь не камуфляж, а какой нить красный или фиолетовый))
 
Ой, как все-таки хорошо, что я отказалась от ГЛ на натуральные!:)
А я никак не могу созреть на это дело, все откладываю))) Но матчасть бдю!

Anmiss, ну клиенты-то есть, но я не люблю их в рамки загонять: 2 недели - приход, на коррекцию 3 недели - потом цена выше..:nah:
Ага. Я за среднюю цену за коррекцию двумя лапами, единую то есть для всех. Когда придет - тогда и придет.
 
Последнее редактирование:
Танько, да он не пошел у меня, мои с тонким покрытием ходить не могут( тока на био толстенько так) ГЛ облупляют за 3 дня..
 
nadin0081, вот на неё, родимую, только и кладу:) на натуральный - никак не могут.
 
rybka, какие у тебя клиентки хиленькие)) ногтюськи тоооненькие)

Нене, у меня такие тоже есть, еле еле 2 недели гель-лак донашивали) сейчас биомикс им кладу и гл, вроде ничего)) поутихли, не появляются, ждут пока срастет))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху