Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gera_161, ну я на многих клиентах не пробовала, на парочке, отстояло. Сейчас липкость все равно снимаю..
 
У меня очень много клиенток на гель-лак. Примерно около 30-40 постоянных и постоянно приходят новые. Работаю на гелише и мани-кью.

Выделила проблемы:

1. Проблема: неплотный цвет из бутылька, из которого после покупки цвет доставался плотный. Решение: встряхивать бутыльки перед каждым использованием.
2. Проблема: Цвет "оттекает" от кутикулы и от торца по базе. Решение: встряхивание бутылька перед применением, снятие части липкости сухой гелевой кистью.
3. Проблема: отслойки материала от кутикулы. Решение: сухой маникюр с тщательным удалением птеригия, использование ProBond либо BondAid. При влажных ногтях тоненькой полоской нанести бескислотник Янг вдоль кутикулы.
4. Проблема: отслойки от свободного края. Решение: запечатывание торца, запрет для клиентки подпиливать ногти, использование бескислотника Янг тоненькой полоской на торец перед нанесением.
5. Проблема: Трещины в стресс-зоне. Решение: шелковый бандаж.
6. Трещины по свободному краю истонченных ногтей. Под гель-лак нанести прозрачный гель для маникюра.
7.Плохо снимается. Решение: использование специальных замоток, обеспечивающих герметичность, использование специальных пакетов и махровых рукавиц.
8. Повышенная сухость кожи вокруг ногтей/до первой-второй фаланги. Решение: Перед замоткой нанести масло и размазать его до первой-второй фаланги.
9. Истончение ногтевой пластины: отказ от снятия блеска бафом.
 
Работаю с scellac с февраля и заметила,что у женщин,у которых изначально слабенькие ноготочки были, ногтевая пластина сохнет от частого применения гл.(Жидкость для снятия Ириск использую для снятия биогеля). А вот у кого ногти, как пилы- нет проблем от гл.
Чтоб шелак держался без опила нп, приходиться бескислотный праймер использовать...
 
В общем итого: наносить гл лучше на моделирование или укрепление (биомикс). По сабжу 423 напрашивается, а то все равно к гелю\файберу под и бескислотному праймеру приехали. Не, ну хочет на голые - да пожалуйста, но прейскурант проблем навел в очередной раз на мысли.
 
что за гель,не подскажете?


и в гелише, и в мани-кью есть такие гели:бесцветный мягкий гель.

Кстати, еще пару проблем вспомнила
1. Проблема: морщится при полимеризации. Решение: не применять промежуточную полиеризацию, наносить домтаточно тонким слоем, либо чтоб вообще без проблем, лучше исполбзовать ЛЕД лампу.
2. Окрашивается кисть топа темными оттенками. Увеличить время полимеризации последнего слоя
в 2 раза.
 
edolg,1. то есть нельзя фиксировать, допустим 20 секунд, нужно сразу полное время давать. а как же делать, допустим, чтобы всю руку сразу просушить?
2. в два раза? я и так восемь минут сушу сильно пигментированные в обычной лампе.
 
то есть нельзя фиксировать, допустим 20 секунд, нужно сразу полное время давать. а как же делать, допустим, чтобы всю руку сразу просушить?
Наноси 4 пальца, суши полное время, большие отдельно. Я тоже уловила этот нюанс: если сушить сразу 2 минуты - то не сморщится, а если по одному пальцу - все будет в морщинах.
 
Эсли положить толстенький слой, как не суши все равно сморщится! Я все 5 сразу наношу и сушу, но есть инциденты)
К желтому и рыжему оттенку ИнГардена никак приспособится не могу, единственные цвета которые морщат у меня)) остальные вроде тож хорошеньким слоем кладу, а не морщат, а эти прям.... Ааа!!!!)
 
У меня еще есть Masura гель-лак, так вот он тоже ногтевую пластину красит и от него любой топ окрашивается(кисть), Гелиш,Ириск. А вот топ Шеллак-нет. И кстати,на базе Шеллака у меня биомикс (масуровская биогель-маска с комуфлирующей пудрой коди) стоит не оторвать. Вывод: гель-лак Шеллак-хороший продукт,но, блин, дорогой!
 
Да, если толстый слой и обычная УФ лампа, то морщится гель-лак. Я вздохнула с облегчением, когда стала использовать лед аппарат. Мани-кью морщится, сил нет, но в лед аппарате спокойно могу нормальный слой положить и не мучиться.
Liebe, для покрытия смоделированных ногтей лучше подходят цветные гели либо специальные эмали. Клиенты любят подольше походить до 5 недель некоторые ходят, гель-лак столько не может сохранять своя глянец, целостность и тд. Мягкий все-таки материал.
Как уже ответили раньше, нужно сушить в УФ аппарате одновременно 4 пальца. Наносим на 4 пальца, в лампу. Если немного отбегает от кутикулы либо от торца, ничего страшного, следующим слоем удастся это перекрыть. После второго слоя цвета проверяем торцы, подмазываем, где надо. в лампу. Тем самым убиваем 2 зайцев: запечатываем торцы и просушиваем последний цветной слой 2 раза. Кисть топа будет пачкаться меньше.
С лед аппаратом немного по-другому. Любой лак полимеризуется за 30 сек. Я просушиваю по минуте, потому что хочу подстраховаться. Итак, наношу на 5 ногтей, руку в лампу, работаю со второй рукой примерно 1,5 минуты. Соответственно смысла терять время вне лампы нет, сушим по схеме: минута целиком рука, 30 сек отдельно ноготь большого пальца.
 
Наташульчик, подтверждаю-био-микс на шеллаке-это сказка.ни у кого ни разу ниче не откололось.
 
Танько, рыженький у меня тоже морщинит, и еще 5 может, если чуть толще, остальные вроде нормуль
 
valu - valu, я на одно клиентке экспериментнула - просто снялся пленкой со всех ногтей(( База на месте осталась, а гель отпал( Надо на себе опробовать, блин, тока седни коррекцию сделала! Лана, через пару недель переделаю) Тогда и на клиентах можно будет пробовать.
 
А я сегодня 6 ингарден себе покрыла на смоделированные под лак, посмотрим что будет, как -то прочитала что он не ровно наноситься именно 6, а у меня хорошо прям так лёг и сел)) Единственное что с края чуток поотползал, ну вторым слоем перекрыла и отлично!
 
rybka, Согласна с Танько. Я могу посушить 20 мин - будет нормально после досушки, а есть Джессика 660, могу его сушить сразу положенные ему 2 мин (даже пробовала 3), все равно бывают кое где небольшие морщинки. Причем наносить стараюсь очень тонко... Недавно убедилась в том, что он все-таки рекомендован для led лампы (информация на сайте, где прдают). Заметила также, если перед его нанесением снять липкость, то он морщинит и вздувается через сутки. Могу другие намазать, и всегда так делаю, 5 пальцев сразу - все ok, а тот злополучный цвет не просыхает иногда на больших...
 
Последнее редактирование:
nadin0081, а я вам говорила, что он для лед лампы)))
еще подумала тогда, что раз он у вас сохнет, куплю себе тоже, только 533. купила блин...
сохнет, только потом ногтем подцепляешь и соскрябываешь с ногтя, как недосохший обычный лак. пришлось купить лед лампу. но я теперь очень довольная)) что не делается-все к лучшему)
 
KattyKatrin, Катюш, да я помню... Но он такой красивый! Я себе кофейные леденцы из него и масуры сделала в субботу. Пишу с iPad, фотку хотела сюда вставить, но не могу. Зато у меня в альбоме уже есть :) посмотри

P:S не снимай липкость перед его нанесением, все получится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху