Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Хорошо девочки. Один вопрос от жопоруко-криворучки - Если перед нанесением гель-лака НЕ требуется обработка пилкой,за счет чего он держится на ногтях? Откуда адгезия между иск материалом,и гладкой(пусть и обезжиренной) поверхностью ногтя?

можно вопрос и так задать(не секрет,что есть просто лаки,которые тоже держаться на ногтях долго)Если перед нанесением простого лака не требуется обработка пилкой,за счет чего он держится на ногтях?:D
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
можно) но не стоит) страшен перепил и перегрев ногтевой пластины. а уж когда гель-лак приходится спиливать вообще нет слов от такого " удовольствия".

если мастер грамотный-он не перепилит ноготь.с гелевым снятием нет же проблем. и на счет перегрева...правильная насадка и количество оборотов этого не допустят.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
irina78, мммм,а почему же долгда гель\акрил без подготовки не держится на ногтях?

наверное, потому что молекулярный состав другой. можно предположить, что молекула ГЛ гораздо меньше той же акриловой, поэтому и сцепка лучше. это мое предположение.
очень Вы резко настроены против ГЛ. мне нравится работать Шеллаком. пока я не видела ни одной страшилки, что тут понарассказывали. только у одной клиентки не держится он, но у неё вообще все летит, она пока для меня - загадка.
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Салон в котором я работала базировался на Шеллаке.Так там клиенты приходили из 10 только 3-4 были целыми покрытие .вот вам и шеллак.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
наверное, потому что молекулярный состав другой. можно предположить, что молекула ГЛ гораздо меньше той же акриловой, поэтому и сцепка лучше. это мое предположение.
очень Вы резко настроены против ГЛ. мне нравится работать Шеллаком. пока я не видела ни одной страшилки, что тут понарассказывали. только у одной клиентки не держится он, но у неё вообще все летит, она пока для меня - загадка.

Ну не такая же как у лака,это точно.
Мне на гель-лак все равно,интересен сам вопрос,и разобраться в этом. Интересно думать своей головой,ПОЧЕМУ и КАК,а не слушать рекламу,и верить,что это божественный нектар...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Салон в котором я работала базировался на Шеллаке.Так там клиенты приходили из 10 только 3-4 были целыми покрытие .вот вам и шеллак.
Одно из двух: или салону поменять лампы, или мастеров.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
можно) но не стоит) страшен перепил и перегрев ногтевой пластины. а уж когда гель-лак приходится спиливать вообще нет слов от такого " удовольствия".
Ну если руки не из того места то перепилы конечно будут, да еще какие! :) вы не о том и не в ту тему:)
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
irina78, мммм,а почему же долгда гель\акрил без подготовки не держится на ногтях?
вы знаете лет пять назад,попала я к одной мастерице ,которая взялась меня обучить,так вот она делала гелевое наращивание,но супер эконом класса,она наращивала без праймера,вместо бондера протирала жидкостью для снятия лака самой дешевой и всЁ! и всё у нее держалось и гели были какие-то из дешевых.Я считаю всЁ зависит от конкретного случая и материала.У меня был случай отслоения гелиша,у женщины во время климакса у нее были "приливы и отливы",она потела как мышь постоянно.
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
кто то тут задал вопрос (честно лень уже искать кто)) чем отличается био от гл. я вот тоже не вижу разницы. ну разве что перед био надо шлифануть ну и потолще выкладывается. но носится так же, снимается так же, только еще не съеживается в лампе как гл если чуть толще нанести для плотности цвета. вобще гл (шеллак) в 2 слоя не всегда ложится ровно и без проплешин, положишь потолще - все съеживается...выход один - делать 3 тонких слоя, а не 2 как мне в олехаус показывали. вот и я не понимаю, почему на цветной био не было такого ажиотажа (во всяком случае у меня единицы делали цветное покрытие био, а сейчас все вобще про него забыли), а на шеллак слетелись все.
по поводу вредности шеллака сказать ничего не могу, пока не успела его никому снять т.к. ввела его в услуги пару недель назад. себе тоже еще не снимала. но после био я замечала у своих клиенток те самые рыхлые белые пятна, у кого то много их у кого то меньше. скорее это от того что мы постоянно обезжириваем пластину. (перед шеллаком ведь тоже обезжириваем). после наращиваний я тоже такие пятна вижу если часто снимать и перенаращивать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще выскажусь... Не люблю я скандалы... В своем гелевом наращивании (слава Богу, форуму и мне) я уверена... А вот гель-лак и био иже с ним, что держится один к четырем, желтеет и пятнами покрывается натур ноготь... Я тупо не хочу, чтобы мне эти 25 процентов клиентов или сколько там приходили культяпками потрясая и денег требовали назад )))))) Мне просто не нужны такие доли риска мозговыноса!
 

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
Девочки - спасибо вам большое за эту ветку, благодаря вам у меня будет меньше конкурентов.Все правильно говорите, спасибо вам огромное за ваши посты.Удачи в поисках негативного опыта общения с гель - лаками. Так держать - ВСЕ СЮДА!!!
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки - спасибо вам большое за эту ветку, благодаря вам у меня будет меньше конкурентов.Все правильно говорите, спасибо вам огромное за ваши посты.Удачи в поисках негативного опыта общения с гель - лаками. Так держать - ВСЕ СЮДА!!!
не совсем понятен Ваш сарказм, если это сарказм... здесь не хают ГЛ, как можно подумать, а ищут правду, которая в спорах-то и рождается...
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мне не совсем понятно, почему нельзя без эмоций, конструктивно подойти к этому вопросу. Я например для себя хочу определиться надо оно мне или нет? Не собираюсь хаять или наоборот восхвалять качества гель-лака! Мастера высказывают просто свое мнение, другие не имеющие своего опыта в этом вопросе пытаются для себя что то решить. Почему сразу же начинаются выпады в ту или иную сторону!!!!. Нельзя ли поспокойнее?! Давайте будем добрее и терпимее к чужому мнению. Прошу прощение за офф.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ищут правду?))Правда в том,что клиенты дают нагрузку на ногтевую пластину,гель-лак деформируется и тянет верхние слои НП за собой, при частых нагрузках верхний слой НП расслаивается, что наглядно продемонстрировано на фотографиях,которым тут так ужасаются "правдоискатели"...
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
KSENA,вот именно!может им мастеров и шеллак поменять на гелиш.хотела я им предложить ,но не стала.Т.к. я в этот салон хотела устроится,но отработала всего 3 дня и ушла.Насмотрелась на испорченные ногти после шеллака.Они видите ли акрил не переносят.Ну их.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Интересная тема... прочитала все)
есть вопросы. есть ответы.
работаю на ГЛ с июня, после каждого клиента записываю, что и как сделала, как носилось, как снималось... Шеллак, гелиш, джессика, Ингарден
мои умозаключения:
НП окрашивается именно во время размачивания и у меня мало таких цветов
если при снятии ватный диск хорошо пропитала жидкостью-нп окрашивается, если слегка-не окрашивается (на одних ногтях так, на других так... все на одной клиентке в один заход)
чтоб не окрашивалась можно под базу нанести лаковый закрепитель-поверено)
клиентки ходят от 3 до 7 недель))
что мне нравится в ГЛ-минимум времени, отсутствие запаха, пыли, спокойная работа (красить-не пилить) и мне вообще пофиг, что ко мне пришли через 5-7 недель вместо положенных 3. архитектуру менять не надо)) кто-то писал, что надо подкрашивать... можно подумать вид отросших наращенных ногтей лучше)))
по поводу выгоды для клиента - вопрос спорный, у вех аппетиты разные и цены соответственно.
за все время работы всего одна клиентка с изменением НП. она пришла ко мне уже с ГЛ, я делала ей уже 5 раз. на второй раз заметила у нее скручивание свободного края, на 4-ый белые пятнышки, НО только на 2 ногтях... почему только на 2???
теперь вопрос
какая жидкость для снятия по вашему лучше?
я розовой севериной снимаю-ниче никому не жжет.
но хотелось бы узнать какая жидкость лучше, раз северина плохая
если серединку всегда промазывать лаковым закрепителем, то можно существенноо сократить время воздействия растворителя, края всегда быстрее отходят, как думаете, не вредно ли это для НП?
в этом случае контакт базы ГЛ с НП минимальный

Добавлено через 9 минут
а по поводу безвредности наращивания очень сомневаюсь
после опила бондер, праймер, потом акрил... вы думаете весь этот состав через опиленные участки не проникает внутрь?
 
Последнее редактирование:

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
Да что вы, какой сарказм, название самой ветки - вот сарказм. Скажу даже больше - это цирк (хорошо что бесплатный). Все можно так подвести красиво, что многие и поверят во что угодно. Если можно факты, конкретики нет в высказываниях. А это, что "не хочу клиентов обманывать" просто на пустом месте начало бесполезного флуда (простите если кого обидела). Если нужен совет - you are welcome на соседнюю ветку. I beg your pardon если что.

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, я тоже севериной снимаю и тоже все good.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху