Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opi

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goland
Благодать сейчас вышел у OPI укрепяющий гель (Axxium Soak-Off Clear Overlay Gel) для лак-геля , теперь нет необходимости при выборе другово цвета отмакивать его каждые 3-4недели,спиливать просто цвет,добовлаем укрепление и поновой цвет...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки- вы просили ветку, я вам открыла, и что получается? Собрались тут поклонники ГЛ и скептики. Одним все прекрасно, другим плохо.
Я Люлька, помягче в выражениях, пожалуйста. Если у вас все хорошо с ГЛ, то это не непреложная истина, что у всех так должно быть и все остальное - флуд, тема, в общем, для того и была создана, чтобы обсудить возможные проблемы гелей-лаков. У меня вот тоже кончики расслаиваются под ГЛ у клиентов, и думаю, что не потому, что наношу неправильно и руки у меня из жопы. Значит, какие-то нюансы есть, и вот хочется разобраться - какие. Жаль, химика-технолога у нас нету на форуме. Пока тема открыта, если будут еще споры - закрою. Если у вас, девушки, все прекрасно с ГЛ - не заходите.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я розовой севериной снимаю-ниче никому не жжет.
Что именно это за продукт? И когда уже развернул клиентский палец и снимаешь, сильный ли запах?

Добавлено через 50 секунд
Благодать сейчас вышел у OPI укрепяющий гель (Axxium Soak-Off Clear Overlay Gel) для лак-геля , теперь нет необходимости при выборе другово цвета отмакивать его каждые 3-4недели,спиливать просто цвет,добовлаем укрепление и поновой цвет...
Ну так это аналогия с гель лаком на био-укрепление... Особо ничего нового...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Танько, я не видела ни одних рук,у которых лак 2 недели держится,даже с торца не скалываясь.
У меня некоторые клиентки по 3 недели ходят без потерь. Себе пробывала покрывать, 2 недели отходила, хоть бы что, отросли только (не люблю отросший лак, вид не праздничный).
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
KattyKatrin, т.е. вы под базу ГЛ наносите классический лак? И оно держится?
А шлифовка-бондер?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Liebe, обычная жидкость для снятия акрила, естесственно содержит ацетон. я не выдерживаю положенное время 10 минут. уже через 5 минут начинаю разворачивать. пахнет...
Аник, обычный закрепитель для лака зинеровский.
я наношу не на весь ноготь, а только на серединку, отступая по периметру по 1 мм.
последнее предложение не поняла...
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Что именно это за продукт? И когда уже развернул клиентский палец и снимаешь, сильный ли запах?
Это "жидкость для растворения акрила, типсов и искусственных ногтей" дословно с этикетки бутылочки 100мл. продается еще и большим объемом. про нее писала, что у подруги клиенты жалуются, что жжет, а я использовала 1 раз на маме и у той пошел онихолизис. С другой жидкостью все у мамы ок. Кстати она носит по 4 недели у меня ГЛ.
Пахнет сильно, мне запах напоминает жидкость для снятия лака дешевую такую, Ласка вроде называется.

В составе кстати: Ацетон, МЭК, изобутанол, касторовое масло, витамин Е (ха ха) и парфюм.
 
Последнее редактирование:

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
девоньки,может кто нибудь сталкивался или замечал- девушка отходила 1 месяц с г.л Коди. как я наносила:база,два слоя коди красный,финиш,он же база.
на коррекции,когда я стала снимать, вначале фрезой,глянец,когда дошла до базы, то она стала коричнево-желтой.сам ноготь вроде бы розовый.
я грешу на солярий,так как есть два вида клиенток:одни ходят в солярий ,а другие - обычные домохозяйки.так вот - эта желтизна пока у одной клиентки,которая посещает солярий регулярно. может ли база желтеть??
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kisa9938.78, Скорее всего он весь пожелтел,не только база.Может из -за цвета г.л этого не видно было.Конечно-же солярий влияет на изменение цвета некоторых материалов
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Название темы подредактировала, думаю, так будет правильнее.[/MOD]
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
KattyKatrin, т.е. вы под базу ГЛ наносите классический лак? И оно держится?
А шлифовка-бондер?
Можно я отвечу? Сначала идет легкая шлифовка, потом посерединке ногтя тоненько промазываю лаком (не доходя до кутикулы, боков и свободного края 2-3 мм), потом вокруг бондер (на те места, которые не покрыты лаком), и далее уже база.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
сняла френч гельлак "орли"-ногти в отличном состоянии! даже крепче стали... нет никаких пожелтении и белых пятен . снимала чистым ацетоном из аптеки. в конце недели поиду покупать ,но у меня дилема- "джесика" или "орли" ?! джесика только на 1 палец пробовала и незнаю-оказывает ли джесика плохую реакцию на натуральные ногти? у них палитра побогаче..поетому гадаю что взять. :)
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
девоньки,может кто нибудь сталкивался или замечал- девушка отходила 1 месяц с г.л Коди. как я наносила:база,два слоя коди красный,финиш,он же база.
на коррекции,когда я стала снимать, вначале фрезой,глянец,когда дошла до базы, то она стала коричнево-желтой.сам ноготь вроде бы розовый.
я грешу на солярий,так как есть два вида клиенток:одни ходят в солярий ,а другие - обычные домохозяйки.так вот - эта желтизна пока у одной клиентки,которая посещает солярий регулярно. может ли база желтеть??
Действительно скорее всего пожелтел он весь, только на красном не так заметно. Я бы в первую очередь погрешила не на солярий, а на то что "гламурная" клиентка использует автозагар! Это такая пакость - желтеет всё, на что попало и фиг чем ототрёшь))) Говорю из собственного опыта - свидетельницу невесты накануне свадьбе пытались оттереть :) И смех и грех был)))) Желтеет покрытие даже от молочка Гарньер "Цвет лета" или как то так называется. Девчонки им цвет загара поддерживают, но ногти при этом страдают в плане желтизны...
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки,мне один очень умный человек сказал,что можно спокойно работать дальше,скоро эти шелаки отойдут. По причине вредности шелака. Если ноготь не подготавливать к процедуре пилкой,за счет чего шелак держится на ногтях? За счет адского состава! В нем содержится кислота,которая разъедает пластинку,чтоб была адгезия(ведь ни один материал не будет держаться просто так). Поносить шелак на ногтях полгодика и там не ноготь,а тряпочка останется... Воть))) Так что сейчас все нашелакяться,испортят ногти,и вернуться к традиционным видам наращивания)))

бред сивой кобылы - у меня он на ногтях уже год!!! и свои выросли вот такенные cs10401. vkontakte.ru/u55500/135980709/z_ce151f6b.jpg (убрать лишний пробел) хотя под лаком обычным тоже норм растут но ломаются, шеллак не использую тк он мягкий очень/ предпочитаю исключительно магнетик/ ногти у меня не испортились а когда снимаеш совершенно такие же как и были
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Tory, судя по фотке, у Вас нефиговое качество своих натуральных ногтей, на таких и обычное гелевое укрепление держится, но таких ногтей в природе не так уж много... то есть не показатель для практики мастера в смысле системы и процентов удач...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
я за гель лаки! почему такая волна недовольства -понять немогу. я думаю прогресс не стоит на месте и ето очевидно. сеичас изменят и формулу те фирмы где он причиняет вред-"первыи блин комом"... вы что забыли какими вредными были первые акрилы??? и вообше -зарабатывает в ети трудные времена-кто как может, я не думаю, что краски для волос имеют меньшии вред... т.к. глаза слезятся еше как и ето все в кожу головы... так что все оно химия и увы, нам женскому полу , етого не избежать.. у кого есть на ето спрос -почему бы не работать?! клиент видит что ему хорошо ,а что плохо.живем в 2011 ! поетому есть спрос-есть предложение! :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да что вы, какой сарказм, название самой ветки - вот сарказм. Скажу даже больше - это цирк (хорошо что бесплатный). Все можно так подвести красиво, что многие и поверят во что угодно. Если можно факты, конкретики нет в высказываниях. А это, что "не хочу клиентов обманывать" просто на пустом месте начало бесполезного флуда (простите если кого обидела). Если нужен совет - you are welcome на соседнюю ветку. I beg your pardon если что.

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, я тоже севериной снимаю и тоже все good.

Первое высказывание в ветке - моё, было вырвано из контекста обсуждения в другой теме. раз уж вам так надо, объясню. разговор зашёл о том, что рекламодатели обещают месяц носки гель-лака. Вот я и написала, что не ввожу эту процедуру, потому что если скажу, что гель-лак держится месяц - я обману. а если скажу, что неделю-две, то ни одна клиентка у меня из постоянных не захочет его делать, нафига мне тратить десять с лишним тысяч на такую ненужную закупку? Кому надо - делают биогель, он месяц у меня стабильно стоит. Кстати, это объяснение есть ниже в ветке третьим постом, вроде. Почитать не удосужились? Сразу обвинили во флуде. И да, вы меня обидели. Но я вас прощать не буду. Я вас запомню. :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху