Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, ого-го.. Может его теперь как пигмент использовать?)) Да уж, интересно, что с ним.. А другие Лечаты есть у вас, может не один вместе с ним покупали?
покупала не один, второй из той же коллекции в норме=) у лечата 33 шт, теперь 32=) как пигмент не вариант - выкинула я его=)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ксёня, у меня магнитные тоже никак с уф не контактировали)) я даже окошечки заклеила, но вот что-то с ними происходит. еще 4 пока нормальные....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, ну значит что-то там в проихводстве начудили, вы ведь вряд ли одну эту баночку хранили как-то по-особому.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, у меня магнитные тоже никак с уф не контактировали)) я даже окошечки заклеила, но вот что-то с ними происходит. еще 4 пока нормальные....
у меня пока норм магнитные=)
Ксёня, ну значит что-то там в проихводстве начудили, вы ведь вряд ли одну эту баночку хранили как-то по-особому.
конечно нет, и все в одном месте покупаю=)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ксёня, у меня тоже самое с гель-лаком от NP случилось. Открываю, а в крышке кисточки нет, она застыла во флаконе. Другой стоит живехонький (покупала в один день) Сама не поняла, что это было, гл в помойку отправила. Я им реже пользовалась, чем другим, может поэтому застыл? Надо их, наверное, встряхивать иногда, запуская хим. процесс движения молекул))...может застывать не будут
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, у меня тоже самое с гель-лаком от NP случилось. Открываю, а в крышке кисточки нет, она застыла во флаконе. Другой стоит живехонький (покупала в один день) Сама не поняла, что это было, гл в помойку отправила. Я им реже пользовалась, чем другим, может поэтому застыл? Надо их, наверное, встряхивать иногда, запуская хим. процесс движения молекул))...может застывать не будут
NP это Хто?
Может быть, теперь буду трясти, но вот первые самые - ими уже год точно никто не пользовался (гелиш), куплены 3,5 года назад - нормальные стоят, в общем парадокс, хотелось бы задать вопрос производителю, да где ж его взять=) будем строить догадки=)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Юлия_Zaya, вы бы почитали про технологии лед и газоразрядных ламп) вполне может помочь))
Лед лампа не означает, что она излучает уф свет) диоды тоже разные бывают)
А в газоразрядных лампах есть такое вещество, как люминофор, и вот именно оно отвечает за спектр излучаемого света) а со временем люминофор ээээ...выгорает и спектр начинает смещаться, пропуская уф лучи)

Но лучше почитайте статьи на википедии хотя бы)

я все почитала, но не очень поняла в итоге, какую лампу можно, а какую нельзя.. :cry:
посоветуйте, пожалуйста, какие можно?..

Добавлено через 2 минуты
да, именно так

Добавлено через 1 минуту


т.е. надо лампочку новую поставить?

у Вас тоже есть такая проблема?
а Вы какой настольной лампой пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ксёня, это Nano Professional (сделано в Германии), нанлак. Тем не менее, я уверена, что состав все же разный, даже если гл одной фирмы...Тот, что засох, был как шеллак Mother Of Perl, а остался жить сильнопигментированный красный (эмалька)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, всем привет!
Я на форуме недавно. На днях был отрицательный опыт использования гель-лака Gelish. Ситуация такова, девочка 14 лет очень хотела шеллак, мы ей сделали форму ногтей, и покрыли их шеллаком.
Вечером от девочки звонок и фото с со слезшим шеллаком с ногтя. Сказала, что приняла душ и с одного ногтя шеллак полностью сошел и на двух других пальчиках он вздулся.. Вот думаю в чем может быть причина, девочки, не посоветуете? У меня вариантов несколько: 1. Слишком молодой возраст. 2. Принятие ванны примерно часов через 6 после маникюра. 3. Плохо подготовила ноготь.. На качество шеллака сложно подумать, давно им пользуюсь, хотя всяко конечно бывает.
Всем буду благодарна за ответы! Как думаете, почему так произошло?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Евгения Ясенево, еще вариант - недосушили. Ну и подготовка, я считаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Евгения Ясенево, по пункту 2 - да хоть сразу в ванну, не в этом причина. 3 - если забыли баф, базу и бескислотник и обезжириватель разом, то может быть )) Но вы же видимо делали как обычно )
1 - самой интересно..
Добавлю 4ю причину под названием "фиг его знает, такие ногти", у меня такие были несколько раз. Трое из них делали не в первый раз, а у других мастеров тоже, и результат тоже. Не держится на ногтях любой материал и всё. Попробуйте ей биомикс, у меня одной помогло хорошо, второй наполовину, ну или отошлите к другому мастеру и станет понятно, такая же фигня или у другого держится, значит причина у вас где-то

Добавлено через 1 минуту
4е - это когда в течение нескольких часов или пары дней он сходит плёночкой и ноготь чистый красивый нетронутый, вот.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, на счет подготовки ногтя сделала все пункты, кроме бафа! Побоялась трогать им ноготь девочки 14-ти лет... Может в этом весь корень зла?....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Евгения Ясенево, аа, ну если без бафа.. Тогда может и нет мистического 4го пункта )) Биомикс в поиске поищите в мастер-классах, а вот вопросы про подростков, честно говоря, не очень в курсе, самой интересно ))
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
я делаю подросткам, все нормально, правда стоит две недели вместо обычных трех, бафом пользуюсь
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Евгения Ясенево, да все в куче. недоподготовили, недоразвитые молодые ногтюли, тонкотня может в анамнезе)
может не душ приняла а в ванне горячей полчаса сидела, ковыряя пятки.

вообще у меня самой такие ногти. если не укреплять да еще и в ванну сразу - отлетит гель лак нафиг. хотя клиенты ходят по 4 -5 недель в среднем.

http://www.ssyoutube.com/watch?v=GbGlIZoUZfU
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
ой.а у меня проблема с зеркальными ГЛ (хроматики). Во первых.ужасн.просто дико печет в лампе их финишь (лампа гибрид 36 Вт).Ощущение.что паьцы в огонь засунула. Во вторы на 3-ий день сколося с торцов,хоть пропечатывала я их оооочень тщательно! Обидно ужас как! Я с геь-лаками уже дв года работаю,проодила очень хорошее обучение,никогда никаких пробем не было. Ту инструкцию,что мне продавец хроматиков сбросила изучила очень тщательно,от тенологии не отступаю ни на шаг и вот такая засада. Как мастер.я прекрасно понимаю КАК надо общаться с ноготками покрытыми гель-аком и нигде свои ручки без перчаток не совала. С продавцом общаться невозможно - чуть что она сразу с наездом,что это уважаемая компания,что это я неумеха и делать ничего не умею,что инструкцию не читала и технологии я не соблюдала.и вообще надо обучение проходить.У нее надо понимать. Обидно до ужаса!

Добавлено через 1 минуту
ой девочки,извините.Я только недавно ноготки сняла,без них как без рук((( некоторые буковки пропускаю((((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я делаю подросткам, все нормально, правда стоит две недели вместо обычных трех, бафом пользуюсь

А баф не повредит столь юную ногтевую пластину? Просто побоялась.. Мало ли чего..
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
писала-писала,а оно пропало((( Вчерашняя история. Звонит девочка .спрашивает работаю ли я с акрилом,отвечаю.что нет.Оказывается человек уже 2 мес. мыкаеться с этими ноготками,сделаными в другом городе и нигде у нас не может привести и в порядок.Я еще удивилась - у на салона на акриле работают...Предлагаю на выбор : сдеать гелевую корекцию, снять и сделать гелевые, снять и сделать укр. био гелем или же снять и покрыть свои ГЛ. Получаю ответ: давайте я к вам завтра зайду и мы что нибуть придумаем. Не вопрос.а когда зайдете-то?))) Ответ убил: "ну неезнааю,забегу как-то." Однако ! )))Подробно обяснила.что работаю под запись,есть время на тогда-то и тогда-то.что опаздывать ненадо и т.п. Человек очень удивился.что после нее еще клиенты будут))) ...ну ладно.Пришла.Я как раз перед приходом ее уборку сделала,салфеточку свежокупленую ляяную бежевую постелила на столик.коротче красоту навела.Еще мысль мелькнула одеть мешочек на фрезер - потомучто пыль заетает в выключатели и они барахлят,но как-то не успела((Садиться моя дама, даю ей жидкость и вату- стирать бордовый лак с ногтей.она ставит руку на мою красивую лампу и начинает стирать лак движениями от кутикулы к торцу и дальше по лампе!!!! Думаю,все знают какие следы оставляет ацетон на поверхности лампы?А вату использованую ставит на бежевую салфетку!!!!!!!! Я как это увидела - думала помру(((Говорю ручки пожалуста с лампы уберите. На меня ТАААК посмотрели!!!Но руки убрала.Пока я маску-перчатки одела,пока пилочки достала,смотрю,а она таким же макаром стирает этот свой бордово-термоядерный лак на новой салфетке!!!!:chatterbox:Говорю акуратней пожалуста.я ж ее не отстираю потом.На что она мне с претензией:ну у вас тут прям приткнутся негде!Заставили стол непонятно чем!!!! (непонятно что - это пылесос,лампа ,фрезер,подставка для кисточек и прайс.Причем со стороны клиента постелено еще и бумажное полотенечко - шо нельзя на нем стирать лак???).После этих слов девочка иииизящным движением нажимает помпу на бутылке с ацетоном - ооогромные брызги ацетона летят на мой новеньки фрезер - ...... Хоть бы извинилась что ли?Та дэ там!Итог - моя прелестно бежевая салфеточка на помойке.лампа в бордовых разводах.фрезер (розовый) в белых пятнах....Ну почему я сама не стерла ей этот лак?!?!?!?!?!?!??!!? Если честно,я ненавижу стирать бордовый лак.Да еще с искуственных ногтей.Окей.Приступили к работе.Снимаем акрил фрезером.Убила бы того мастера,что делал ногти.Прямо на натур. пластину наляпан оранжевый акрил,обильно посыпан блестками и сверху залит слоем прозрачного акрила.Если бы это был гель оранжевый-я бы подумала,что он непрсушен.был сырой и дряхлый какой-то...но про акрил начего сказать немогу-с ним никогда не работала.Коротче ногтевая плстина стала безнадежно оранжевой((((и не отпилишь-не отдерешь.Отслойки были по самое нехочу,а в них наверно все цвета лаков:swoon: и прочее-прочее-прочее.Ладно.убитые паралели я могу списать на дело рук клиентки,но видно же.что при наращивании свободный край уже чем нп.отсюда ступенька....ужас коротче. Я обяснила девочке чем грозят отслойки и грязь в них и почему ноготь оранжевый.и мягкий как бумажка.Причем всю дорогу слушала как хорошо и замечательно делала предыдущий мастер и какие классные ноготки были! Сделала ей укрепление био+френч с ГЛ. Прощаясь услышала : ну я приду месяца через два!:swoon:И вот знаю же,что человек столько с био не проходит,и будет говорить что я делаю галимые ногти.Ну что ж.Ласкаво просымо через 2 месяца - я как раз в роддоме буду))))
Сорри за многобуков,но рада что выговорилась)))

Добавлено через 4 минуты
Евгения Ясенево,ко мне приходят такие подростки - им уже ничто не навредит,у них уже волосы крашены -перекрашены,у них татуаж губ и как минимум полуперманентная тушь на ресничках.У некоторы пирсинг и татушки. Они клеят типсы на ногти 505-ым клеем и потом отрывают их,а вы говорите им баф навредит)))

Добавлено через 3 часа 36 минут
ой.не в ту тему написала)))) Модераторы,миленькие.перенесите умоляю!!!!спасибки!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху