Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Юлинн, завязывайте снимать лак ацетоном. почему бы не снять его фрезером вместе с акрилом?
ну а клиентка конечно оборзевшая. а может глупенькая просто. есть такие . ничего в голову не берут
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Юлинн, насчет хроматиков - это Велена, как я понимаю, да? С ней у многих проблемы((( Там засада с финишем, девочка с форума у нее тоже брала, так он вообще в желе превратился после третьего открытия бутылочки. Я ей передала нормальный финиш, который я с фабрики покупала - нормально, жив-здоров. Попробуйте их перекрыть чем-то другим, что есть в наличии. Некоторые финиши все же держатся на нем, не плешивят.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Юлинн, нифига она не дешевая, учитывая, что там 5 мл))) Это разве что один флакон взять на пробу, а потом заказать нормальные с производства, с полным комплектом баз-финишей и горя не знать. Вот моя сегодняшняя девочка - уже третий цвет меняет (уже была "золотой" и "черно-серебряной", носит по 2 недели без проблем.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я все почитала, но не очень поняла в итоге, какую лампу можно, а какую нельзя.. :cry:
посоветуйте, пожалуйста, какие можно?..

Добавлено через 2 минуты


у Вас тоже есть такая проблема?
а Вы какой настольной лампой пользуетесь?

у меня только топ гелиш подсыхал от лампы, но я кисточку в нем заменила на черную и стало лучше, но периодически кисть приходится чистить.
а лампа обычная настольная, может икеевская, а может и нет....
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня только топ гелиш подсыхал от лампы, но я кисточку в нем заменила на черную и стало лучше, но периодически кисть приходится чистить.
а лампа обычная настольная, может икеевская, а может и нет....

у меня вообще затвердевали гель-лаки энтити, топ гелешевский тоже и орли цвета и топ (не все цвета, но тоже жалко очень)
на днях купила икеевский светодиод, сделала 1 раз орли - все хорошо. посмотрю, как дальше будет, если что отпишусь)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
ой.а у меня проблема с зеркальными ГЛ (хроматики). Во первых.ужасн.просто дико печет в лампе их финишь (лампа гибрид 36 Вт).Ощущение.что паьцы в огонь засунула.
хотя у меня топ и с завода)), печет так, что даже я в шоке))
на счет стойкости, я на себе много способов перепробовала, сейчас ношу 5 дней. пока хорошо. у клиентки через неделю топ начал задираться. может просто приноровиться надо.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
хотя у меня топ и с завода)), печет так, что даже я в шоке))
на счет стойкости, я на себе много способов перепробовала, сейчас ношу 5 дней. пока хорошо. у клиентки через неделю топ начал задираться. может просто приноровиться надо.

я на троих пробовала - никто больше 4 дней не носил, НО у меня топ под простой лампой прямо на кисточке дубел, соответственно наносился очень трудно!
клиенты то хотят делать, а я пока боюсь....сама 5 дней оттаскала их, потом торцы облезать начали. вот в июле из отпуска вернусь - буду снова на себе пробовать.....
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
KattyKatrin,о да,печет феноменально! хочеться рвануть подальше из лампы и больше никогда не возвращаться)))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Юлинн, СветаМК,
а у вас при покрытии топом образуются проплешки?
у меня всегда образовывались, если чуть замешкаться, т.е. фиксировать сразу приходилось, а сейчас себе один ноготь покрывала и не было.
вот думаю, может топ загустел, а может имеет значение, что под металликами....
а кисточка у меня сразу задубела и я ее заменила на черную из ИГ бутылька. сейчас не дубеет
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Юлинн, СветаМК,
а у вас при покрытии топом образуются проплешки?

до просмотра мастер-класса про радугу - были проплешины, потом стала наносить большой каплей - стало проще. но топ загустел и стало трудно его наносить вообще.
Юлинн, СветаМК,

а кисточка у меня сразу задубела и я ее заменила на черную из ИГ бутылька. сейчас не дубеет
я заменила на черную - все равно дубеет, черная еще и не держится в пузырьке - ваще стало неудобно, ну и топ жутко загустел, я его разбавила (новых у меня еще 4шт есть) но я хочу на этом натренироваться. многие знакомые мастера звонят и с прашивают про хром, я пока всем говорю, чтоб не торопились с покупкой, рассказала про свои мучения, никто не хоччет теперь покупать. а я еще одну партию жду ((

Добавлено через 1 минуту
KattyKatrin,да,бывают проплешини,но я беру рчень густую каплю-это спасает положение)))

я смотрела ваши фотки работы хромом, у меня так же получилось - внешне заметно, что топ толстым слоем и не очень ровно.....
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, как думаете вообще стОит эти хроматики брать? Практически ни одного положительного отзыва о них. Одни жалобы(ну не считая отзывов тех кто их сам продает)) Хотела на Али заказать лотом, но чем больше читаю тем больше сомневаюсь( Реально ли их вообще приручить чтобы хотя бы пару недель на натуралышах и три недели на нарощке они более менее стоЯли, как думате?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, как думаете вообще стОит эти хроматики брать? Практически ни одного положительного отзыва о них. Одни жалобы(ну не считая отзывов тех кто их сам продает)) Хотела на Али заказать лотом, но чем больше читаю тем больше сомневаюсь( Реально ли их вообще приручить чтобы хотя бы пару недель на натуралышах и три недели на нарощке они более менее стоЯли, как думате?

я пока надеюсь, жду вторую партию, но приручать только в конце июля планирую. ну и надеюсь, что получится когда-нибудь
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
СветаМК,да,ноготки мега-толстые)))укрепление и цвет - все в одном получиось))смотреть на них не могу(( а приходиться - руки-то мои!:mad:

Добавлено через 3 минуты
Анюта***,лично я разочарована до глубины души!!! Возможно,это потому что у меня дешевая фирма или может руки из попы,но готовый результат на руках и то что на фото рекламы этих хроматиков - это две большие разницы. Я кстати свое фото с хроматиками тоже долго мучила чтобы нормально смотрелось,но на руках то все равно не то(((Фотку любой обставить может.Но еще раз повторюсь,это я про велену,другие фирмы не знаю -не брала.
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
KattyKatrin, тороплюсь как и все. Просто хочется чудо новиночку попробовать))
А вообще проблема то в чем? Только в топе? Или сами лаки тоже чудят?
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Котятки, с хроматиками реально надо "договариваться", чтоб они нормально выглядели. Без умения идеально выравнивать покрываемую поверхность они будут смотреться как гуано. И если по ним визуально идут "горбы" - то дело не в жирности наносимого слоя топа, а как раз в плохой подготовке поверхности.
Вот мои нынешние, позавчера открасила в разноцветье, "пупочки" - это пыль, попавшая в процессе открашивания (я на нее забила, лень было перекрашивать). Я по 12 часов в двойных перчатках (работаю в хлопке + нитриле) и они вполне себе выживают.


Вот торцы. База + биогель + хромы + хромчиковый топ. Толщина ИМХО, не критичная вообще.


А что касается топов - да, они у них реально пугливые, боятся света во всех его проявлениях. Что с этим делать - науке неизвестно, и главный вопрос "почему у одних всё нормально, а у других топ превращается в жабу" - пока без ответа. Производители в ответ сочувствуют и дают ценные указания убирать источники УФ-излучения куда подальше...

Насчет жжения - думаю опять-таки дело в лампах, которыми работаете. У меня стандартно-рабочая Led+CCFL 36 ватт и обычная 818-я, на 4 уф-бульбы (бульбам месяца 3, использую для педикюров раз в день, так что можно считать, что не старые). Ни там, ни там никакого дикого жжения нет, секундное тепло - максимум.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху