На чем можно экономить

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Девочки,я может не в ту тему пишу,уж простите!Я масло для кутикулы делаю сама.Беру оливковое масло,добавляю немного сырого подсолнечного(не жареного,не очищеного,не рафинированого...),витамины А и Е в жидком виде(есть в любой аптеке),по желанию ефирные масла.Напихиваю в разные бутылочки(только в каждой один вид)лепестки роз,цветочки,сухие травки и т.д. Переживаю только за одно - нигде не могу найти состав"магазинного"масла для кутикулы.Поэтому думаю - правильно ли я делаю использовая "мое"масло?И я своим маслом не только кутикулу мажу,а всю ручку.Клиентам нравится,и мне економия!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я тоже давно от специальных масел для кутикулы отказалась,тоже сама мешаю. Увлеклась как-то эфирными маслами,а там в инструкциях столько рецептов масел для ногтей!!! Самый простой вариант использовать персиковое масло или масло виноградных косточек,они совсем копеечные и уже готовые к использованию без разбавления ,а можно смешать их в равных долях и добавить несколько капель масла лимона и жожоба,запах обалденный,он у меня уже как визитная карточка,тоже смазываю не только кутикулу,но и руки,оно быстро впитывается и не даёт масляных ощущений.А ещё им хорошо снимать косметику с лица,так что одна бутылочка и куча возможностей применени, всё неизмеримо дешевле,чем спец масло и тем более смывалки-снималки косметики. Вот!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
galprok,
*ФИАЛКА*,
Молодцы какие!!! Супер миксы! Можно поинтересоваться фирмами-исходниками для ваших миксов? А аромат духов можно ещё впрыснуть! Для гурманов!)
Тоже пробовала, чистый цитрон...только чуть чуть, а то-нос режет.
не могу найти состав"магазинного"масла для кутикулы
оно так и называется. Масло для кутикулы. Или что - то другое нужно?
Много стандартников...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну если на то пошло то масло для кутикулы вроде как не на оливковом и тем более не на подсолнечном .
база из масла виноградных косточек и туда уже композиция эфирных масел и остальные приблуды .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксения Добрина, я беру старнаил
они состав пишут такой:
масло виноградной косточки , масло зародышей пшеницы , аминокислоты , кератин, органический кальций, масло сафлоры, витамины а, д, е, в5, протеин

если брать в состав качественные масла виноградной кости и пшеницы то то на то и выйдет . смысл мешать самим нету.
а все что не соответсвует качеству очень быстро становится прогорклым и пахнет отвратно .
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я пользуюсь персиковым маслом. Добавляю всякие арома-масла. сушеные лепестки роз, и т.д.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ну если на то пошло то масло для кутикулы вроде как не на оливковом и тем более не на подсолнечном
если на то пошло, то иногда очень приятно пузырёк маслица для кожи сделать для себя, а не забрасывать литрами соседей.
Я например использовала один микс именно на оливковом масле, что спасло мне кожу на пятках. Это как пример. Масло для кутикулы есть в разных составах. И как исходник с определённым ароматом, очень даже может подойти...
Состав всегда стоит на бутылочке.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вильвет, я оливковое только ем в салате или готовлю.
на кожу , ну может кому то нет разницы, мне лично как будто мне дышать запретили
считаю что виноградная косточка, персиковое или ростков пшеницы для кожи более подходит.
виноград и выжимки вне конкуренции имхо для кожи.

и я предпочитаю отдать денег за готовый продукт
мне так удобней.
я не очумелые ручки в этом плане.))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я не очумелые ручки в этом плане.))
я сама этот рецепт получила от очень классного мастера на этом форуме. До этого для меня оливковое масло было тоже только в салат)зато с больными пятками) и ничего не помогло, никакие крема...
Кроме того, я по совету того же известного мастера линула в микс уксуса)
Хэх)Вообще то я его тоже какбэ в пищу употребляю, но...
Но факт остаётся фактом, что мои пятки реально за короткий срок зажили..
У меня есть пара клиенток, которые из земли ручёнки просто не достают.
Ничего не помогало..реально жёсткие трещины, которые обрасли толстенным слоем ороговелости.
Руки выглядили как пятки). Так вот честно говоря и ей помог этот микс. И очумелые ручки стали гладкими и нежными как мои зажившие пяточки.
Но не утверждаю, что это обязано подойти к каждой коже. Но и не вижу ничего страшного....
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Вильвет, мне не помогало

Добавлено через 3 минуты
Если кто хочет сэкономить на масле рекомендую "ла петит марселье"(как то так называется),в спрее для тела.Стоит рублей 200 ,хватает очень на долго,пахнет чем-то сладким,текстура нежирная
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Вильвет, мне не помогало
кожа то разная у людей..)кто то моет руки хозяйственным мылом и свой pH не убивает, а кто то использует Dove и всё ещё руки сухие. Я из второй категории.
Руки мою очень часто, и до и после и вообще я привереда.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
лёся, да конечно, чего не поделиться! Вот там с лимончиком мне тоже понравилось...
http: //www.myjane.ru/articles/text/?id=6636
 
Последнее редактирование модератором:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Наверное, я тоже на этом и остановлюсь. Очень удобно мне ими. Или видела специальные салфетки безворсовые, такие пунктиром разделенные - бери и отрывай. Визуально нравятся, пока не покупала. В ногтевых магазах есть. Все же ватный диск может ворс оставить, а эти пишут, то специальные, безворсовые...

я такими работаю, очень удобно,они на основе бумаги. 2-3 кусочка на клиентку. когда заканчиваются и пока не закуплю-просто отрываю от белого бумажного полотенца кусочек,сворачиваю в несколько раз (в 4 слоя), и протираю.

по поводу масла оливкого- для питания кутикулы. оно же зеленое, есть вероятность окрашивания материала-пожелтение. да и не только материала, но и кутикулы. я им только скраб делаю на сахаре: на горстку сахара капаю масло, сок лимона и все скраб готов :) можно и соль если тербуется более жесткии пилинг. т.к. с схаром шадяшии на мои взгляд.
Лимон кстати отбеливает.
если уж на то пошло- и хотите сьекономить на етом- просто детское масло Беби Оил налеите в пузырек и какои нить ароматизатор капельку
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
по поводу масла оливкого- для питания кутикулы. оно же зеленое, есть вероятность окрашивания материала-пожелтение.
В смысле?) Т.е. с Ваших слов : заполимеризованный, глянцевый ногть впитает в себя масло и станет зелёным?)
Или я Вас не поняла...
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Вильвет, спасибо, там столько всего интересного, очень полезная ссылочка:)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Т.е. с Ваших слов : заполимеризованный, глянцевый ногть впитает в себя масло и станет зелёным?)
Или я Вас не поняла...

да, были такие случаи,. если светлое покрытие, и кутикула желтеет. и я сказала пожелтение , а не зеленыи. лучше все таки бесцветными маслами.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Масло любой фирмы,разницы особо нет,мне чаще попадается Галенофарм.можно брать любое масло-основу( виноградное,персиковое,зародыши пшеницы,абрикосовое) и в расчёте на одну столовую ложку любого масла,или смеси масел-основ добавлять по нескольку капель эфирных масел,не переборщите только,а то "букет" может получиться совсем невкусный.Проверяйте по инструкции,какие добавки подходят для ногтей.Духи добавлять не пробовала,а вот масло розы дамасской очень классно,только оно немного дороговато(300-400р за 10 мл) но его надолгохватает и не только для ногтей( на 5 гр миндального масла 1 капля розы прекрасно расправляет кожу глаз,даже безнадёжные варианты,когда только операция светит) Только не добавляйте в ваше масло для кутикулы масло лаванды.Я из-за него и стала искать самостоятельные рецепты,потому что любая фирма считает своим долгом впихнуть его туда,а оно неблагоприятно сказывается не некоторых покрытиях,на лаке точно.
 
Сверху