Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите - 2

  • Автор темы Автор темы Lacrima
  • Дата начала Дата начала
Нужно и гель и акрил!Проще в работе-все можете!Все окупится со временем!Затрат много.но это того стоит!Надоел гель-работаю акрилом и наоборот!:D
 
хотела снять в аренду кабинет в салоне, негде...работать на процент даже если найду очень не хочу, с трудом перевариваю женские коллективы и хочется самой распоряжаться своим временем! Нравится вариант снимать офис, но ведь нужно оформлять ИП?? А у меня всего то одна клиентка пока что!) Не знаю что делать, очень хочется тренироваться, моделей фиг найдешь даже за 300р. а работаю я на дорогих материалах, уже все купила и для дез. стерил. инструмента оборуд. и машинку, пылесос и т. д. (в кредит) вобщем во всеоружии и никому не нужна. дома работать нет возможности, муж против и 2 крупные собаки.
не забывайте о том, что наши клиенты-женщины. и женщины разные. достаточно почитать тему "ситуация с клиентом". попадаются такие кадры, что одна стоит целого женского коллектива. учитесь работать с людьми. может, купите какую-нибудь книженцию по психологии работы с людьми.
лучше работать на аренде для Вас, раз у Вас свои материалы.
 
как думаете на что лучше ехать-на повышение по гелю или начинать учиться акрилу...я в замешательстве
 
ayumi, надо смотреть по квалификации, если вы хорошо гелем работаете, то можно на акрил учиться, если сгелем пробелмы то на повышение а потом думать об акриле
 
ayumi, у меня такой разброд в мыслях был года 2 назад.
Капец, как захотела на акрил!!!! И деньги были, и Мастер-преподаватель выбран.... И прям готова ехать!!!
И вдруг "случился случай" - не могу поехать.
Было очень больно и обидно.
И одновременно проанализировала ситуацию:
На гель у меня есть клиенты. На акрил заявок нет....

Это не значит, что я отвергаю акрил! (Я его совсем не отвергаю, а даже люблю... Но только тайною любовью))))

Но в моем городе спрос на гель гораздо выше, чем на акрил!
И зачем я буду осваивать новый материал, который не пользуется спросом???
(Хотя и очень хочется его попробовать...)
 
Последнее редактирование:
Помогите советом. Особенно буду рада послушать тех, кто успешно занимался ноготками, а потом решил все бросить по какой-то причине.
Я сейчас ушла в отпуск. Причем, тотальный - и на работе своей, и 3 недели от клиентов. Т.к. очень устала. Пока сижу в отпуске обострились мои другие увлечения (озвучка и дикторство). Плюс, появились интересные перспективы в работе (как тематические, так и финансовые). И вот я ловлю себя на мысли, что я не хочу больше клиенток. Вот совсем. Цены у меня сейчас нормального уровня - на заработок не жалуюсь. Поднимать не хочется, потому что банально не хочется больше выкладываться. Даже с поднятыми ценами не хочется работать. За исключением нескольких клиенток.
Я бы могла послушаться зова сердца и бросить ногти, но хорошо знаю его переменчивый характер. Я уже как-то писала в этой теме, что хочу бросить первую работу и заняться исключительно ногтями. А теперь первая работа даёт мне хорошие возможности и в связи с этой эйфорией ногти ушли на второй план. Так же и с озвучкой. Хочу сейчас развиваться в этом направлении. Но она не принесет таких доходов, и так же может превратиться из увлечения в работу со всеми сопутствующими этому переживаниями - не хочу, устала, а надо.

Совмещать, как и прежде, первую работу и ногти возможно. Но первые 3-4 месяца времени будет гораздо меньше, т.к. я буду еще и стажироваться. А у меня и до этого время было очень ограниченным ресурсом.
И вот я боюсь, что решусь-таки бросить. А потом утихнут мои волнения по первой работе и я снова буду хотеть ногти. И снова все сначала?
 
Крака, дождитесь конца отпуска) Соскучитесь по ногтям и все вопросы отпадут)
 
Крака, ой какой сложный вопрос Вы задали... конечно я понимаю, что Вы и ответственность не собираетесь ни на кого перекладывать и решение в любом случае сами примите... И поступите как душе будет угодно, но очень хочется взять ответ какой то из воздуха, или хотя бы подсказку получить )))
Ну могу поделиться только своим способом когда хочу услышать свое истинное Я, а не кучу мыслей в голове. Я работаю с маятником, по технике да/нет/не знаю/не хочу отвечать, в принципе помогает. Технику описывать или знаете?
 
Крака, делаете маятник ни ниточке. У меня это хрусталик (такой шарик где то 1,5 см ширина) в нем у основания дырочка как ушко в него вдета ниточка. Можно большую цыганскую иголку, тоже подойдет, одеваете на ниточку, длина см 30. Только надо что бы вы были одна и в тишине (хотя бы в ванне ото всех спрятаться), немного расслабьтесь, нельзя что бы каша в голове творилась, а то всё сами себе своими мыслями собъете. Опять же хоть через несколько глубоких вдох/выдох, только не легкими а животом. Затем надо настроить маятник именно на себя, что бы он на вас реагировал. Держите за верх ниточки, сам маятник на уровне глаз, спокойно мысленно задаете вопрос: как будет ответ да? внимательно смотрите !!!ВАЖНО в голове тишина!!! и маятник начинает показывать ответ или от себя или горизонтально или в диагональ. Так четыре раза, спрашиваете на каждый ответ да/нет/не знаю/не хочу отвечать. Он вам покажет четыре направления. По сути, это не волшебство, это вы сами себе отвечаете, своим внутренним голосом через импульс энергии. После того как настроили формируете простые вопросы для проверки например "мое имя...." "мне ..... лет"? Проверили? Теперь начинаете работать, так же формируете вопрос, но только не надо много слов, например "я хочу работать мастером по наращиванию ногте?" или "я хочу принимать клиентов?"
Понятно?
Надеюсь у вас получится.
Мне правда это помогает, когда спорные ситуации, когда разум говорит одно, а душа другое. Но может сразу не прям на 100% получится, потренироваться надо, особенно тишину в голове и свое внутреннее сознание.
И еще, у меня маятник лично мой, в руки я его ни кому не даю, для других тоже вопросы не спрашиваю.
Каждый должен свой сделать и на себя настроить.
Надеюсь Вам это хоть не много поможет ))
Поделитесь потом впечатлением как получится
 
Крака, может - не может.. Я думаю, что можно сократить кол-во клиентов, оставить только самых любимых штук 5 и заняться другим делом. Была бы у меня такая возможность - я бы на стала даже думать. Я, правда, все бросила по другой причине, это вынужденно, но до сих пор, прошел уже год, я не хочу начинать снова заниматься ногтями, хотя возможность есть, да и желающих найдется масса. А последние годы на работе поднимала цены только по причине инфляции, материалы все равно заказывала дешевле, ну и чтоб клиентов не расслаблять, чисто символически, на 100-200р в год, и именно потому, что не хотела больше выкладываться. Вернуться всегда можно, а попробовать себя в других делах не всем удается, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть и жить с мечтой. Есть возможность - пользуйся! Жизнь нам на то и дана, чтоб жить, а не сидеть на месте. Я тебя поддержу в новых начинаниях:)
 
ayumi, а Вы дома работаете или в салоне? оборудовано ли помещение хорошей вытяжкой? акрил кроме всего хорошего, это еще и запах. как бороться будете?

Добавлено через 5 минут
Помогите советом. Особенно буду рада послушать тех, кто успешно занимался ноготками, а потом решил все бросить по какой-то причине.
Я сейчас ушла в отпуск. Причем, тотальный - и на работе своей, и 3 недели от клиентов. Т.к. очень устала. Пока сижу в отпуске обострились мои другие увлечения (озвучка и дикторство). Плюс, появились интересные перспективы в работе (как тематические, так и финансовые). И вот я ловлю себя на мысли, что я не хочу больше клиенток. Вот совсем. Цены у меня сейчас нормального уровня - на заработок не жалуюсь. Поднимать не хочется, потому что банально не хочется больше выкладываться. Даже с поднятыми ценами не хочется работать. За исключением нескольких клиенток.
Я бы могла послушаться зова сердца и бросить ногти, но хорошо знаю его переменчивый характер. Я уже как-то писала в этой теме, что хочу бросить первую работу и заняться исключительно ногтями. А теперь первая работа даёт мне хорошие возможности и в связи с этой эйфорией ногти ушли на второй план. Так же и с озвучкой. Хочу сейчас развиваться в этом направлении. Но она не принесет таких доходов, и так же может превратиться из увлечения в работу со всеми сопутствующими этому переживаниями - не хочу, устала, а надо.

Совмещать, как и прежде, первую работу и ногти возможно. Но первые 3-4 месяца времени будет гораздо меньше, т.к. я буду еще и стажироваться. А у меня и до этого время было очень ограниченным ресурсом.
И вот я боюсь, что решусь-таки бросить. А потом утихнут мои волнения по первой работе и я снова буду хотеть ногти. И снова все сначала?
Я бросила, и пока не начала снова, но меня успокаивает мысль, что я в любой момент могу начать снова, ну чуть упадет квалификация, руки отвыкнут, клиенты разбегутся, придется начинать с дешмана снова, но это все восстановится, мастерство не пропьешь же. Ну, что-то из материалов испортится, но я пока только лаки выкинула и клей, еще дезинфекторы просрочились, а так... все лежит спокойно. Я ничего не продавала и не разбирала рабочее место. Знаю, что если захочу снова - то ничего страшного, восстановлю, будут и клиенты. Не парюсь вообще на эту тему, ну ни грамма. Вернуться можно всегда, было бы желание и возможность.
 
Последнее редактирование:
Дорогие, уважаемые мастера! Прошу у вас совета. У меня взрыв мозга от количества амбиций и желаний! Сейчас заканчиваю универ, спец-ть- химия. Вот дается мне она. Планирую поступить в магистратуру. НО!!! Я обожаю рисовать (вроде неплохо), придумывать дизайны, так сказать фантазия работает. С ума схожу по ногтям, хочу обучится. А ЕЩЕ!! мне нравится моделировать одежду. Я хочу и то, и это, мне все нравится, но я ж не робот, не успею все, как ни крути. Понимаю, это вопрос каждого, мне решать, но устала копаться в себе, наверное боюсь оказаться невостребованной, не оправдавшей свои и чужие надежды. В общем помогите, подтолкните к дальнейшим размышлениям.
 
Dashulik, поищите компромисс, решите для себя что больше хотите ногти или одежду,а уж что-то одно с магистратурой совмещать сможете, тем более если нету семьи, деток, то у вас есть время искать себя
 
Подскажите и мне девченки, дайте "волшебный пендель":) В общем ситуация такова. Работаю педагогом и параллельно пилю:) изначально делала ногтики акрилом,летом на время отпуска меня взяли в салон где пришлось срочно переучиваться на гель, потом вернулась на свою прежнюю работу и продолжаю принимать дома клиентов, но уже работаю гелем. К слову их не много, человек 15. На работе была у нас завуч очень злая, нервы выматывала, до истерик доводила, пришлось отказаться от половины ставки зп что бы она не мучила, осталось у меня половина зп педагога и почти в два раза больше дохода от ногтей.К чему веду.Хотелось бы бросить эту педагогику, да вот за одно устройство туда пришлось отдать солидную сумму денег, могут родители не понять, это раз! Второе, людей принимаю дома и в основном это выходные, квартира однокомнатная, дома помимо меня еще муж и ребенок. Когда я делаю ногти муж идет пить пиво что бы типа не мешать,а меня это жутко бесит!!! Записалась на повышение, вот скоро поеду на курсы, хочу до лета накопить и снять помещение, что бы работать на себя, но вот вера в себя куда-то подевалась. Сегодня ездила в школу на работу, еле заставила себя(((а вот ногти хочу, но боюсь муж совсем с дому сойдет,такая тоска одолевает аж выть хочеться!!! Присматривала помещение по-ближе к школе своего сына, но муж говорит надо искать в центре, там народу больше будет, кого слушать??? что делать???
 
Не надо в пока в центре .там запросов больше!А муж если не ваш .так все равно уйдет .когда то!!!Начинать оч тяжко!Зато потом все супер -когда работа в радость и деньги нормальные!У меня есть клии учителя(безрукие)но любят свою работу.И те воют .денег мало платят!!!Мне завидуют!!:)
 
лорик\, ко мне приходило пару девочек после мастеров, которые работают в центре и очень жаловались на предыдущих мастеров и ходят сейчас ко мне. Я же пока не считаю себя мега-мастером, вижу свои косяки, очень хочу на повышение "5 форм", муж говорит что и так красиво делаешь, зачем тебе эти курсы,а я увидела работы до и после курсов и очень сильно захотела, считаю что для того чтобы окончательно перейти на свое дело надо много чего уметь. В общем я так и думала что лучше ближе к дому, клиенты пока домашние будут,а потом даст Бог подтянуться. Сейчас есть сумма на курсы,а вот как вы посоветуете много ли надо на аренду, для начала на полгода вперед насобирать, что бы потом в затылке не чесать? И еще, может с каким нибудь парикмахером снять помещение в аренду на двоих? или лучше сразу одной?
 
рисовалка, Лучше и проще на двоих!И ее клиенты потонциально ваши!!!Если хорошо делаете. то везде будет хорошо!У меня клиенты приходят с разных районов!Працюю лет!Первые 2 нароботка клиенов(все таки надо работать в салоне)вывеска-рекламма!Потом все окей!:)
 
Назад
Сверху