Наращивание ногтей на ногах

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я, например, взяла из набора только типсы на двух боьших, на остальных пальчиках рисовала улыбочки самостоятельно, формы не подкладывала, своя длина и форма отличная!
 

Tatirr

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
С ценообразованием в педикюре всё так сложно :shock: ... Если сравнить сколько приходится трудиться с кожей и самим ногтем- то сразницей до наоборот: кожных дел в педикюре поболе будет, чем в маникюре, а вот расход материала в наращивании сравнивать не стоит- для ножек- мелочь...поэтому я оценила педикюр на 40%дороже маникюра, а наращивание на 40% дешевле ,чем наращивание на руках- примерно так( условно ). А типсы для ног не актульны, т.к. размерчики всё равно не подобрать и приходится стряпать всякоразно. :eek:
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Tatirr написал(а):
С ценообразованием в педикюре всё так сложно :shock: ... Если сравнить сколько приходится трудиться с кожей и самим ногтем- то сразницей до наоборот: кожных дел в педикюре поболе будет, чем в маникюре, а вот расход материала в наращивании сравнивать не стоит- для ножек- мелочь...поэтому я оценила педикюр на 40%дороже маникюра, а наращивание на 40% дешевле ,чем наращивание на руках- примерно так( условно ). А типсы для ног не актульны, т.к. размерчики всё равно не подобрать и приходится стряпать всякоразно. :eek:
А мое мнение с ногами работать сложнее, чем с руками, пальчики на руках длинные, работать одно удовольствие. Я маме попыталась наростить ноги, обплевалась, пальцы хотелось пооткручивать :) Я не согласна так корячится по дешовке
Tatirr Скажите пожалуйста, каким материалом Вы делаете наращивание и сколько у Вас занимает времени наращивание на ногах?
 

Tatirr

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Nayada,
я не часто это делаю и не так уж давно сама работаю.
Вместе с педикюром около 1ч. 20мин. Это примерно.
Ну иногда в подарочек ещё акриловым лаком немного нарисую- ещё 10 мин. Сначала я трудилась на Baehr, теперь обзавелась LCN.
Акриловые лаки покупаю в магазине для хобби. Т.к. с моделированием сама училась, то сначала были трудности как мне казалось с гелями Baehr, я их отложила в сторонку и хотела было выкинуть,(срок хранения 4-6 мес. в открытом виде) сейчас им уже 9 мес. и стоят нормально.Учиться просто нужно сразу и не где попало- тогда я думаю любой гель виноват не будет. Вообще мне LCN нравится, но к сожалению у них нет цв. акрилов.
И ещё ОГРОМНОЕ спасибо неравнодушному народу с этого форума, очень много ползеного накопала именно здесь. :)
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada написал(а):
А мое мнение с ногами работать сложнее, чем с руками, пальчики на руках длинные, работать одно удовольствие. Я маме попыталась наростить ноги, обплевалась, пальцы хотелось пооткручивать :) Я не согласна так корячится по дешовке
Tatirr Скажите пожалуйста, каким материалом Вы делаете наращивание и сколько у Вас занимает времени наращивание на ногах?
Себе сделала за 1 час, но было жутко неудобно!!!!!!!
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Есть у меня клиентка, наростила я ей один пальчик, большой, ногть там очень изуродаван, несколько операций на нем было. И к тому же он очень короткий по сравнению с пальцем на другой ноге. Отходила она больше месяца, вчера позвонила и сообщает, что он отвалился, и ногть родной верхний слой, крошиться. Я еще не видела. Собирается прийти наростить заново.
Можно ли наращивать, если что-то там крошиться?
Или лучше подождать кое какое время. :eek:
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёк написал(а):
Можно ли наращивать, если что-то там крошиться?
:eek:

Если пальчик изуродован в следствии операций, то это ониходистрофия и ничего не должно крошиться. Если крошится из-за подселения грибка, то ожидание ничего не решит, нужно наравлять к микологу ( для начала лучше к дерматологу).
Сперва не плохо бы было все это увидеть самой, может клиентка что то не поняла , или не правильно сформулировала суть проблемы.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
В том то и дело, она закончила мед академию с красным не покупным дипломом. должна правельно изъясняться. Я в этом плохо разбираюсь. Ну значит все таки к врачу, а потом уже думать о наращивание.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а вот интересно. Если я например не делаю педикюр , а клиентка захотела наращенные ногти на ногах , может мне стоит хотя бы ноги ей попарить немного? ведь мне приятнее будет- ноги чистые и вымытые ? кто как делает в этом случае? просто антисептиком -для меня недостаточно, а вдруг она по грязи ходила или потела 3 дня после педикюра?
 

beautystarr

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
C-Пб.
Соловушка написал(а):
а вот интересно. Если я например не делаю педикюр , а клиентка захотела наращенные ногти на ногах , может мне стоит хотя бы ноги ей попарить немного? ведь мне приятнее будет- ноги чистые и вымытые ? кто как делает в этом случае? просто антисептиком -для меня недостаточно, а вдруг она по грязи ходила или потела 3 дня после педикюра?
Cоловушка, очищающей, дизенфицирующей ванночки на 10 минут - вполне достаточно, и Вам хорошо, и клиенту приятно (включать её в прайс или нет - дело Ваше, конечно если Вы частный мастер, а не работаете в салоне), а СПА даже "экспресс", займёт минимум 45 минут, да и ногтевая пластина будет излишне увлажнена, что не очень хорошо перед процедурой - наращивания.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
да да, именно что то подобное я и имела ввиду. Так как я не делаю педикюр, то и названий всех специфических незнаю:) а эти ванночки, как их делать? что туда добавлять? какой температуры вода примерно? Алла, а что входит в спа? или это те же дезинфекционные ванночки, плюс массаж?
но в любом случае- всем спасибо за ответ
 

beautystarr

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
C-Пб.
Cоловушка, в Вашем случае можно использовать любую соль для ванны, но конечно же можно использовать и средства из профессиональных линий для педикюра, например лосьон из СПА-системы EzFlow - "Lemon Tea Tree Soak" (STEP 1)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
beautystarr написал(а):
Cоловушка, в Вашем случае можно использовать любую соль для ванны, но конечно же можно использовать и средства из профессиональных линий для педикюра, например лосьон из СПА-системы EzFlow - "Lemon Tea Tree Soak" (STEP 1)
ок! буду иметь ввиду:)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Соль с нашего любимого мёртвого моря +несколько капель масла чайного дерева и обязательно одноразовый кулёк (можно для мусора ) в миску для стерильности(должен быть достаточно большим , что бы обернуть миску и вместить воду )
 

alexiastl

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня новая клиентка делала наращивание на ногах Креативом, пришла ко мне на коррекцию.Мне надо снимать старый акрил, наращивая заново, если я использую Изи Флоу?
я боюсь просто что акрилы разных фирм плохо сцепятся...
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Уголёкпо поводу типс... У Патрисы есть типсы - 4 больших размера. Их можно использовать не только для наращивания ногтей на ногах, но и на руках, т.к. они аналогичные, просто больше. А у некоторых клиенток ногти на руках (на больших пальцах) очень широкие...

Что же касается ценообразования. На мой взгляд, цена не должна быть ниже цены за наращивание на руках. Хотя бы потому, что с ногами, как было сказано раньше, работать не удобно...
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
XAHbKA
Сходила я в Патрис, в представительство, действительно есть. Но они только под лак, матовые были.
 
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Latvija,Riga
акрил на ноги!

Девочки, хочу попробыват поставит акрил на ноги!не подсказите какие трудности могут встретится на моем пути?!и через сколко недел(в среднем) надо делат корекцию?!зарание благадарю! :) :)
 
Сверху