Наращивание ногтей на ногах

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Olya.ru.de, а на руках тоже так делаете? ну что после каждого слоя геля снимаете липкий слой??
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Olya.ru.de, между слоями липкость снимать не нужно. Иначе придется каждый слой шершавить, чтобы убрать глянцевость и обеспечить сцепку. Липкость оставляйте :) Она не мешает :)


********

Я себе тоже френчик на ногах забацала :) Лепота...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Foxy,
правда? хм..снимать липкий слой после каждой сушки мне посоветовала девушка-профессионал, у которой свой салон. Неужели обманула??? Но в принципе у меня и так получалось...все равно спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
насколько я знаю, после нанесения и сушки базового слоя, его снимать не надо, сразу накладывается гель, а потом, нужно после каждого слоя снимать остатки обезжиривающей жидкостью, после просто наносить гель и делать все как обычно....
Ой мамо! Между слоями липкий слой не снимается! Снимается только после последнего слоя перед окончательныи опилом ногтя и нанесением верхнего покрытия.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
ага ))))) даже , не знающая геля и то легла :lol::lol::lol:


Olya.ru.de ваша девушка видно так сказала преднамеренно ))
доверять людям конечно это хорошо... но лучше это доверие обоснованно закреплять знаниями не с улицы ))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А вы думаете та сказительница одна такая?
Я тоже знаю место, в котором учили накладывать гель толстым слоем (шоколада ;) ), снимать липкий слой после каждой зажарки, опиливать и снова накладывать :)
Правда, это уже давно было. Но не факт, что сейчас те преподы так делать не учат!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
мдя... я бы сделала строгое лицензирование на преподавание....
хотя (( все равно ведь буду учить из под полы...
у нас ведь каждый суслик органом...
да и сами многие учащиеся хотят подешевле...можно и без дипа...лиж бы только показали...
вот пока такая система будет процветать... так и будет толстый толстый слой шоколада и бугорок который потом спилить моно....
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, то была не задрипа какая-то. Вполне известное место. Но я не скажу все равно какое :) И не из-под полы, все официально, с чувством, с толком, с расстановкой...
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вы думаете та сказительница одна такая?
Я тоже знаю место, в котором учили накладывать гель толстым слоем (шоколада ;) ), снимать липкий слой после каждой зажарки, опиливать и снова накладывать :)
Правда, это уже давно было. Но не факт, что сейчас те преподы так делать не учат!
А чего за место?
Можно в личку.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Янчик, я даже в личку не буду говорить. Может быть тот препод уже давно в этом месте не работает, может быть они узнали, что так не делается и перестали этому учить... Не хочу никого дискредитировать в глазах общественности, тем более, что это все не вчера было.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Оля права, в Германии многие в салонах убирают липкий слой каждый раз. Правда в зависимости от того, какой системой наращивают - однофазной или 3х фазной
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Я в течении 3х лет к мастеру ходила, она убирала. Потом сама себе так же делала (перед тем как учиться решила идти), ничё, нормально всё держалось:) Как говаривала моя мастер - так удобнее, не блестит, видно лучше.
Пока не знаешь как надо, веришь всему...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Никто не говорит, что не будет держаться, лишняя ненужная работа по опиливанию.
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
А у меня вот какая штука получилась. Нарастила девочке ногти на ногах, проходила она с ними все лето. Раза три приходила на корекцию, а потом когда влезла в закрытую обувь у неё на больших пальчиках ногти посинели, и один даже стал сходить. И ещё у одной клиентки тоже появилась маленькая гематомка, правда она говорит что ей в метро кто-то ногу отдавил.У других вроде всё нормально.Теперь на ногах боюсь делать ногти. Клиентки просят, а я отказываю.
Самое гадкое, что я чувствую себя виноватой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ole4ka, ну, твоя вина только в том, что ты вовремя им не сказала, что нарощенные ногти надо вовремя укорачивать. Их надо запиливать заподлицо с краем пальца, т.е. чтобы ноготь не был длиннее пальца. При ходьбе палец упирается в обувь, происходит постоянное давление на торец ногтя, которое равносилтьно удару по ногтю, отсюда и гематома с последующим отторжением ногтя. Это неприятно, но не криминально. Не бойся делать наращивание на ногах!!! Просто предупреждай о своевременном укорачивании.
 
Последнее редактирование:
Сверху