Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Neonatura, обычно 160 - 180 градусов, на 200 может быстро образоваться корочка, а внутри будет сырой. Опять же, слоеное тесто лучше на 200.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Neonatura, Ленусь, правило такое 175 градусов для пирогов, бисквитов, т.е. крупных изделий. А булочки и всяка-разна мелочь 225 градусов. Только выпечку можно ставить в духовку не раньше, чем духовка нагреется до нужной температуры.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
эмка, нужно напечь сладких блинчиков(если надо дам рецепт)..
вишю(можно замароженную)дать стечь соку..пересыпать крахмалом..
взбить сливки со сгущёнкой..на блинчик выложить вишню в ряд ..крем сверху и свернуть блинчики рулетиком...накрутить так блинов сколько хотите..уложить в виде монастырской избы перемазывая каждый слой кремом..затем всё обмазать кремом ..залить шоколадной помадкой и обсыпать орешками..
начинка может быть любая.как и крем...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
iriiska, блин, ну как тут похудеешь? ))))))))) Все такое вкусное...)))))))))))))))
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
iriiska, давай рецепт сладких блинчиков. У меня скоро день рождения,хочу чего-нибудь неординарного, такой торт может быть праздничным?
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
про блинчики))))...часто делаю блинный пирог с мясом. напечь блинов, из отварного мяса сделать фарш(использую курочку), поджарить шампиньоны. каждый блинчик смазывать соусом (я использую соус холонтайс) выкладывать мясо,сыр,накрыть блином, следующий слой ..соус, грибы,сыр. последний блин смазать соусом, промазать также боковушки пирога и в духовку, когда пирог будет фактически готов, выключить духовку,присыпать сыром и оставить там минут так на 5.
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Мой любимый вчера меня удивил...РЕКОМЕНДУЮ всем,попробуйте салатик обалдеть
Виноград приблизительно 1стакан(киш-миш);
Пекинская капуста(только белая часть)половинка средней ;
Сладкая,сочная груша(если большая то половину)кожицу почистить;
Жареные семечки подсолнуха(чищенные) 2 ст ложки;
Пекинскую капусту и грушу порезать маленькими кубиками
Все перемешать с майонезом самым обычным без каких либо добавок
дать постоять хотябы мин 15-20,чтобы груша напитала майонез
Никогда не думала,что такие продукты будут сочетаться с майонезом.
Салатик настолько тонкий,изысканый,женский., вообщем нет слов
ЭТО надо попробовать
 

Proffie

Новичок
Сообщения
46
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Israel
Да!Салат очень элегантный и вкусный!

Добавлено через 9 минут
Хочу поделиться рецептом вкусного сырного салатика.Натереть на терке крупной 200-250 гр жесткого сыра отварить в крутую 5 яиц и порезать на не мелко порезать полукольцами 2 маленькие луковички или белые или красные промыть и замачить в уксусной водичке на 5 мин.В чашечке смешать 1 ложку майонеза и 2-3 лож сметаны соль перец и смешать все ингридиенты с соусом.Салат очень нежный а лучек хрустящий и не горчит.Приятного аппетита.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
вот печень куриную гатовила)по царски)
77747f5850e6.jpg


мяско по царски))
1 кг мяса
3-4 большие картошки
1 большая луковица
250 г майонеза
300 г сыра
Соль, перец, сухие травы

- Мясо отбить и порезать длиной соломкой. Обжарить на маргарине или сливочном масле и выложить на смазанный жиром противень.
- На мясо выложить слой отваренного и порезанного на тонкие кружочки картофеля.
- Поверх картошки выложить лук порезанный на тонкие колечки.
- Посолить поперчить, посыпать сухими травами.
- Залить майонезом и густо посыпать натертым сыром.
- Запекать 1 час при 180С.

оладушки с бананом!!!
1 ст (250 мл) кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ст муки
2 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
ваниль
1 большой или 2 небольших банана

- Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилью.
- Просеять муку с содой и разрыхлителем.
- Смешать жидкие ингредиенты с сухими и размешать веничком, но не взбивать.Если на поверхности останутся комочки – не переживайте, после расстойки (30 мин.) они почти исчезнут.
- Перед самой жаркой очистить банан и порезать на тоненькие пластиночки, положить в массу и размешать.
- Выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.
- Подавать поливая сметанной подливкой.

БЛИНЧИКИ НАСКОРО

Яйца - 4 шт.,
молоко - 2 стакана,
вода - 2 стакана,
масло сливочное (или растительное) - 3 столовых ложки,
сахар - 2 столовые ложки,
мука - 2 стакана,
соль - щепотка.

блины на газировке!!!

3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана минералки
1 ч.л соли
1 ч.л соды(погасить уксусом)
3 ст.л масла растительного
всё перемешать добавить газировку в самом конце..жарить.как обычно
 
Последнее редактирование модератором:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки,вот мой ужин на сегодня: Мясная солянка, салат "махровый" и пирог без названия.
Солянка мясная:
мясо на косточке (лучше свинина)- 400 гр.
копченая грудинка - 150 гр
колбаса копченая - 150 гр
вареная колбаса - 150 гр..
картофель - 23 шт.
огруцы соленые -3-4 шт.
томатная паста - 1 ст.ложка
лук репчатый, морковь - по 1 шт.
лимон, оливки.
Положить в кастрюлю с водой косточку с мясом, сварить до готовности, вытащить мясо,добавить порезанный картофель, варить до готовности. Порезать колбасы, грудинку, мясо с косточки, все обжарить на сковороде, добавить в бульон. Порезать лук, морковь на тереть на терке, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить огурцы, томатную пасту, еще слегка обжарить, добавить в бульон. Варить все минут 5 с момента закипания. В конце добавить оливки. В тарелку положить кружок лимона, налить солянку, добавить сметану.
Салат "МАХРОВЫЙ"
1-й слой- банка консервированного лосося (сегодня положила шпроты подкопченные, получилось очень вкусно)
2-й слой - 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - 3 растертых вареных желтка
4-й слой -майонез
5-й слой - 3 натертые на терке варенные в мундире картофелины
6-й слой - майонез
7-й слой - натертый на терке сыр
8-й слой - 1 натертое кисло-сладкое яблоко
9-й слой - еще раз сыр
10-й слой - 3 натертых белка от яиц

А пирог чуть позже напишу.

 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки курица фаршированная..может пригодится на праздники..
берём целую курочку. снимаем целиком шкуру,.чтоб не порвалась главное.натираем специями и обмазываем майонезом..и пусть отдыхает временно..
жарим блинчики...делаем начинку любую(мяско.овощи.рис.картошку,чего душа желает)..я обрезаю куриное мяско с той курицы каторая без шкурки...укладываем начинку в блинчик и сворачиваем рулетиком и так многа рулетиков накручиваем..начиняем курицу этими рулетиками(красиво)..зашиваем места дырочек...и в духовку на часик ..пока не загорит...снимаем нитки..гарнир любой..в разрезе сказка и вскуснота..
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
iriiska, Сонца, я те в личку ужо полчаса достучатся не могу...вон чего пишет:
Your submission could not be processed because the token has expired.

Please push the back button and reload the previous window.
О_О))) а терь по делу:))хе-хе
Заголовок:
НЯМОШНАЯ И ВКУСНЮЧАЯ ПАХЛАВА БИСАМНЕНИЙ))
Сообщение:
Инн, если есть время)) накарякай мне рецепт..я так невинно мужу подсуну..и сделаю вид, что эт ни я))) пущай сварганит)) заинтриговала)) вот пока бродила в салон и обратно туда-сюда, всё в бошке картина- сидим мы с тобой)) чаёк с пахлавой попиваем)) ногтюшки обсуждаем)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
блинчики суперские..тают во рту..
БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ
0,5 литра кефира подогреть(до теплоты) и взбить миксером+ 1/2 ч.л. соли + 2 ст. л. (с горкой) сахара + 15 ст. л. муки .Отдельно взбить 2 яйца и вылить в кефирно-мучную массу+ 1/2ч.л.соды , ещё раз взбить.
350 гр кипятка вылить в массу и ещё раз взбить.
начинку можно сделать с крабовыми палочками и сыро или грибы с сыром ...свернуть блинчики с начинкой ,окунуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях и обжарить..
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Всегда делаю такие блинчики на заварном тесте, мама так научила, она тоже всегда так пекла, только еще растопленный маргарин в тесто добавляю, блинчики и вправду супер получаются.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
курица в лаваше(сфоткать забыла)..след.. раз фотка будет)
куриное филе или обрезать мяско с курицы..поперчить,посолить.приправить..добавить майонез и дать постоять мяску минут 20..
2 лаваша уложить в форму(смазанную маслом)в нахлёст друг на друга и смазать маслом..
на один угол уложить куриное мяско..помидорки.сыр чеснок..всё по желанию.и завернуть .как блин..смазать маслом..
закрыть сверху фольгой,но не плотно и запекать 1час 20 минут..затем фольгу снять и запекать ещё 15 минут..
затем разрезаем.ломаем..и едим)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
салат ..Невеста..
4 свеклы
2 яйца
2 моркови
4 картофелины
10 средних луковиц(мелкими кубиками и обжарить)..
сыр
майонез
овощи отварить и натереть..
слои..
картошка
лук
морковь
лук
свекла
лук
яйца
сыр
каждый слой промазываем майонезом...
лука в оригинале 2 кг..не надо боятся..чем больше лука ..тем вкусней салат)))на слой лука обычно беру 3-4 луковицы...
всем приятного аппетита.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Обещанный пирог:
основа: 2 стакана муки без горки
1/2 стакана сахарной пудры
226 гр. масла или марганрина
смешать муку, пудру, добавить размягченное масло до получения крошки. Выложить все в форму, слегка прижать. Выпекать при температуре 180С 20минут.
Начинка:
250 гр сгущенного молока
4 яйца
2/3 стакана лимонного сока
1 ст.ложка муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 ч.л.соли
1 ст.ложка натертой цедры лимона.
Взбить до пышности сгущенку и яйца. Добавить остальные ингридиенты, слегка перемешать, вылить на песочный корж. Выпекать 20-25 минут при температуре 180С. Остудить в форме, посыпать сахарной пудрой.

А еще вчера делала тайский салат из огурцов с орехами. Рецепт с кукинга, мне понравился, может кому пригодится. Фото не сделала, но вкусно.
Рецепт на 4 порции:
2 огурца, 1 луковица, 100 гр грецких орехов
Для заправки:
50 гр. сахара
50 гр.бальзамического уксуса( у меня был винный) (либо столовый уксус)
50 мл соевого соуса
1 зубчик чеснока (у меня не было)
соль, перец по вкусу
Для заправки смешайте сахар, уксус, соевый соус, чеснок. Залейте 100 мл воды, посолите, поперчите, варите на слабом огне пока сахар не раствориться и смесь не уварится до 50 мл.
Нарежьте огурцы полукружочками, лук мелко. Залейте огурцы с луком заправкой, дайте постоять 15-30 минут. Слить лишнюю жидкость, добавить измельченные орехи. Я добавила еще чуточку оливкового масла.
Приятного аппетита.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху