Мыловарня

ШпилЬка, Ой, я не то имела ввиду ))) Хотя думаю оптом и правда дешевле )))
Я имела ввиду, что очень много его надо. Я, когда делала, купила на пробу 1 кг мыльной прозрачной основы и 5 упаковок детского мыла, так мне этого мало показалось ) хотя не все израсходовала, но делала не большими формочками...А для массового производства мнооооооога надо )
 
Девочки принимайте в свои ряды)))))))))))))))
всегда мимо этой темы проходила-Думала это не по мне!
А сегодня просто "чёрт" в меня вселился, прочитала всю тему запоем и побежала в магазин за детским мылом))))))))))
и вот мой блин:)так увлекательно и доча помогала

Спасибо огромное всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • DSCF3258.jpg
    DSCF3258.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 146
ой,девченки...смотрю на вашу мыльца и тихо завидую.к счастью не знаю где у нас мыльную основу купить,а то и я бы варить побежала:) ну хоть посмотрю на ваши шедеврики,позавидую по хорошему:)
 
ledy Di, жалко, что не очень понятно, что там такое, но что-то очень интересное ))) поздравляю с первым опытом!
 
Спасибочки!:)
Там тёмненький квадратик внутри-с кофем
Так мало нарезанного мыла (внутри белой части) потому что кинула в горячее ещё, вот и расплавилось всё(((
а я в микроволновке растапливала-супер!!!!
 
Последнее редактирование:
ledy Di, детское мыло в микроволновке топили? я тоже...только комочки остались немного...я ставила и минуты через 3 мешала-достаточно быстро получилось, хотя пару раз пыталось убежать. А у Вас все без комочков?
 
Nastyona
Да в ней.Сначала парилась ,так как всё в комочках было и никак не расплавлялось как надо.Мне надоело вынула с микроволновки и размешала и вся масса стала однородной))
 
ledy Di, хм...я вроде тоже мешала...в следующий раз попробую помиксирить немножечко.
 
ledy Di, с радостью принимаем в ряды мыловаров))))
Ludmila, попробуйте заказать через интернет-сайт... потому что из специальной мыльной основы варить на много интереснее и на много проще и быстрее))))
 
девчонки, заразили!
не знаю как здесь даже искать базу и все остальное, планирую заказать в ибей.
хотелось бы знать, как это на английском будет то?кто нибудь заказывал?
глицериновая мыльная база- это то что надо?
есть прозрачные, есть матовые, что посоветуете?

в общем, все, пропала я:) буду варить! принимайте в свои ряды!
я впечатлилась всеми "вкусностями " из мыла!
 
Девочки и я к вам присоеденилась! Сегодня попробовала сварить из детского.
Натерла на терке, поставила на водяную баню, добавила в мыло водички, как оно растопилось, перемешивала. дабавила арома масла пол чайной ложечки. Залила в форму ( точнее ложкой накладывала) масса не лилась . И поставила в морозилку. Но у меня проблемма , когда вытащила из холодильника и достала из формы мыло чуть подтаяло и на ощуп не сухое, а липкое... подскажите что не так делала???
 
Katyaabcd, честно говоря, не знаю, почему липкое...Но у меня оно тоже не сухое, а немножко скользкое что ли было. Но в холодильник вообще ставить не надо было, оно так отлично застывает минут за 40 в комнатной температуре.
А то, что масса не лилась, думаю говорит о том, что Вы либо не дотопили, либо мало воды налили. Но я могу не спец. Так что лучше подождать ответов профи. Лично я топила подольше, пока у меня такая сметанка не получилась, поэтому она у меня лилась, только в конце немного ложкой помогла.
Основы бывают прозрачные и белые. Из прозрачной можно сделать белую, так что я бы лучше прозрачную брала. Ну или и ту и другую.
Соловушка,
 
Соловушка, я на ибее смотрела.все бы ничего,но пересылка огромных денег стоит.это если "кирпич" основу брать(а жидкий щелочной вариант ваще не высылают)..у нас готовое мыло стендера здесь дешевле стоит:)поэтому буду местные источники искать,вроде нашла у нас один магазинчик,но цен в нете нет.но судя по ассортименту,то что надо.там и формочки и сушеные цветы и масла и все все все.сбегаю к ним на неделе,подарю им свою зарплату:)
 
Ludmila,скажите пожалуста где такой магазиньчик находиться?)я тоже хочу там сбегать!)
 
gupija, Miera iela 15 называется manakosmetika. я так поняла это около матвейчика,в сторону фабрики LAIMA
 
Назад
Сверху