Мыловарня

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лампец,хи-хи, согласна. У меня роза дамасская 3% в масле жожоба, 5 мл, многа денег стоит...я б в мыло не рискнула - все равно слышно не будет
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
видела где то пост что и массажные плитки кто то делал, рецепт в инете вроде нашла, ничего сложного и понимаю что за 300-400р в лаш вообще нет смысла их покупать, а сколько это доморощенное произведение хранится и обязательно ли воск добавлять?
 

kristal

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино Московская область
Накоц то сделала массажные плиточки))
Массажные плиточки: Масло какао, масло ши, масло кокоса, воск, масло жожоба, тертые какао-бобы.



Добавлено через 2 минуты
Бользам для губ "Земляничный" - состав: масло ши, воск, масло какао, масло пальмовое, мед натуральный.

 
Последнее редактирование:

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
kristal, а можно по подробней про "Бальзам для губ "Земляничный"
 

kristal

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино Московская область
Бальзам для губ: масло ши - 15 гр, масло какао - 5 гр, масло пальмы- 4 гр, воск - 6,5 гр, мед - 0,5 гр. Все растопить на водяной бане, потом добавить перламутр, разлить. Получается где-то 30 гр бальзама, поэтому я делю все на 1.5, тогда получается 3 баночки по 5 гр.
:)
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А я сегодня вот так отдохнула.Давно мыло не делала,соскучилась - жуть!Вот и прорвало.Все из основы(до нулевого так и не доросла ещё):арбузное,апельсиновое,кокос+ваниль,травяное,пьяная вишня в шоколаде,океаническое,шампанское,клубника со сливками.

 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, я смотрю на все фото. и мне все это хочется съесть.
ой, как хочется
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Коррица,а как хочется откусить,когда это всё под носом воняет вкусненько!...ммммм...шоколад,вишенка,клубничка.....аж зубы сводит!!!
 

vl2000

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vita-Katerina, такой мощный взрыв цвета! Очень позитивно. Здорово!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
девчата, подскажите. купила формы для мыла, а они воняют резиной аж жуть как, как можно избавиться от запаха, а то мыльце потом воняет резиной.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Все.... держите меня семеро...я тоже мыловарением заразилась!!! Сначала думала, что все это сложно и темку вниманием обходила, а несколько дней назад зашла и пока от начала до конча не прочла не успокоилась. Выбрала варианты полегче (для начала) и давай ваять:D
Так как формы пока не купила, пришлось дочу на посудку разорять.
Первый "блинчик" конечно получился комом, но все равно выложу свое творение... хи-хи... попугаю вас немножко.


Темное мыло по первому рецептику Аленки "Канарейки": в составе горький шоколад и молотый кофе. Сфоткала не все, так как остальное мыло сделала в бруске, а потом нарезала.
Светлое мыло тоже по одному из первых рецептов: детское мыло, молоко, настой овсянки, мед, облепиховое и миндальное масла.
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vita-Katerina, спасибо большое.
Смотрю на мыльца и бомбочки девочек в этой теме, к р а с о т а !!!!
Есть к чему стремиться.
 
Сверху