Мыловарня

kasatka, мне больше нравятся житькие красители, но это на любителя, у меня мыло из детского потом становилось такое же твердое как и покупное, из основы оно быстрее твердеет, а вообще я его заливаю и минуток через 10 кидаю в морозилку
 
javascript:insertNick('Natysya', '365893');Natysya, спасибо за ответ. )взяла красители и жидкие и сухие, больше понравились жидкие, сухие пока разведешь вся перепачкаешься,
а мое "детское мыльце" услохло, но при этом осталось мягким, потеряло красивый вид, да и эм не смогли отбить неприятный запах, просто выбросила..((
На днях взяла основу английскую, ооочень довольна, одно удовольствие из нее варить, правда растапливается в очень жидкую массу и сделать двухцветное мыло с мраморным эффектом не получается, массы произвольно смешиваются и дают однородный цвет... может че не так делаю....

Добавлено через 3 минуты
Кстати, а кто какую основу берет? может есть с чем сравнить? кому какая больше нравиться? поделитесь впечатлениями...:)
 
Последнее редактирование:
а вот и мое мыльце из основы.:)
 

Вложения

  • люфа1.jpg
    люфа1.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 202
  • сердечки1.jpg
    сердечки1.jpg
    47 KB · Просмотры: 217
  • овсянка1.jpg
    овсянка1.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 210
Мыльно-бомбовая ночная истерика :)

Шоколадно-апельсиново-ванильный торт



Апельсиново-грейпфруто-лимонные с цветками жасмина бомбы и мыло: шоколадное, апельсиновое, медовое, с ароматом бубль-гум

 
офигительный торт!!!! Такая вкусность... сколько ж основы ушло? а форма специальная или "подручная?"
 
kasatka, спасибо. Основу мешала с детским 1:1. Форма сподручная, вроде был торт типа "Панчо" :)
 
Это мыло не мое, но может кто знает как добиться такого мраморного эффекта? у меня все смешивается...((( Поделитесь опытом плиииз..
 

Вложения

  • ворпос.jpg
    ворпос.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 301
kasatka, очень понравилось с люфой))) я всегда беру английскую основу она лучше плавится и нне имеет запаха. мраморный эффект: берешь прямоугольную форму ставишь по середине перегородку и заливаешь из двух рук разные цвета, с одной стороны перегородки один цвет с другой другой, потом через 20 секунд убираете аккуратно перегородку и ровно по середине заливаете белую основу и чуток размешиваете, вот и получится праморный эффект.. а если хотите из одного цвета то сначала заливаете его а белую основу просто капаете совсекм чуток и маленько мешаете. надеюсь понятно написала))))
vl2000, тортик просто отпад) такой вкуснявый)))
 
А меня все игнорируют????Про бальзам для губ напишите плиииз....

Добавлено через 2 минуты
Вчера наделала бомбочек для маника.Зелёные с маслом мяты,жёлтые с дыней

 
Последнее редактирование:
Natysya, спасибо!!! впринципе я так и делала из двух цветов но у меня смешивались эти два цвета самопроизвольно сразу же как перегородку убирала и получался однородный цвет, видимо сильно перегрела основу, она как вода была... сегодня была в "Дом ароматов" забирала заказ, посоветовали еще для мраморного эффекта выдерживать пока слои подстынут а потом уже их перемешивать. Кстати тоже беру английскую, сегодня взяла прозрачку без лаурила, сказали по составу мягче чем ST, буду пробовать.
 
Ну вы монстры. Посмотрела всю тему. Вот это вы даёте! Сама загорелась на бомбы и мыло. Теперь вот свербит в одном месте тоже сделать. Нашла парочку в инете магазинов где всё продаётся для таких дел. Вот надо покупать. Молодцы вы девчёнки. Всё то вы умеете.
e9b7cb5b3989.jpg


Добавлено через 4 часа 21 минуту
Решила я сегодня попробовать. Взяла кусок детского мыла Алиса Фабрики свобода. Варю его уже 20 минут на водяной бане. А ему хрен по деревне. Не расплавляется совсем. Как была крошка так и осталась. Почему так происходит, подскажите?

Добавлено через 5 часов 16 минут
Всё. мыло-то оказалось просроченым. Блин. Поменяла на другой кусок. Всё нормально. Положила уже в холодильник в формочках. Спасибо ещё раз. Завтра сфоткую своё творенье.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, хочу поделиться, наваяла сегодня, а мрамор нефига не получается как не крути...(((
 

Вложения

  • ассорти.jpg
    ассорти.jpg
    93 KB · Просмотры: 319
а мрамор нефига не получается как не крути

Зато получились очень интересные разводы в желтом и сиреневом мыле :)

А вот на мыло с люфой я тоже облизываюсь, хочу попробывать сделать.
 
kasatka, очень даже классно получилось, просто Вы добавили слишком много белого а его нужно совсем чуть чуть т.к. он потом еще растекается, и форма обязательно должна быть очень высокая прямоугольной формы от этого и завист какой мрамор получится, ведь когда Вы его будете резать на кусочки то на срезе будет красивый рисунок похожий на мрамор, а если просто залить в форму и достать не порезав то тогда не виден сам эффект.
 
Получилось!!! Мрамор начинает вырисовываться, форму взяла пакетик от детского сока маленький, вот только основы мало расплавила, не расчитала, кусочки получились маленькие но я довооооольна.....
Natysya, спасибо за советы!!!:)
 

Вложения

  • клубника-ваниль.jpg
    клубника-ваниль.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 256
а вот еще сегодня сделал по МК на 6 странице этой темы.
 

Вложения

  • корица-апельсин.jpg
    корица-апельсин.jpg
    99 KB · Просмотры: 261
kasatka, очень красивое мыло получилось.

Девочки, подскажите, пожалуйста, а если при изготовлении разноцветного мыла в небольшом количестве остается окрашенная неиспользованная масса, ее можно потом снова переплавить?
 
Назад
Сверху