Мой ремонт.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Стенная гардеробная. И функционально и интересно. Гипсокартон-рулит! :)
 

Вложения

  • кругляк.jpg
    кругляк.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 157

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Оптимальные планировки разных кухонь. Если заинтересует, выставлю статью, хотя и так всё понятно.
 

Вложения

  • планировка1.jpg
    планировка1.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 112
  • планировка2.jpg
    планировка2.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 72

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Гардеробные с конструктивом.
 

Вложения

  • гардеобная.jpg
    гардеобная.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 60
  • гардеробная1.jpg
    гардеробная1.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 55
  • гардеробная2.jpg
    гардеробная2.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 55
  • гардеробная3.jpg
    гардеробная3.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 39

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
МК из журнала.
 

Вложения

  • стена.jpg
    стена.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 52
  • стена1.jpg
    стена1.jpg
    84 KB · Просмотры: 44
  • стена22.jpg
    стена22.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 42
  • стена3.jpg
    стена3.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 38

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Пункт №6, который забила вспышка.
Затем разрежьте бумажную обратную сторону плиты. Снимите с кромок гипсокартона фаску обдирочным рубанком.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Смесители.
Инфа бред, так что просто картинки.
 

Вложения

  • смесители.jpg
    смесители.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 45
  • смнсители1.jpg
    смнсители1.jpg
    95 KB · Просмотры: 37
  • смесители22.jpg
    смесители22.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 30
  • смесители3.jpg
    смесители3.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 26

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Народ, прошу помощи.
Уже с месяц подпрыгиваю на кухне с сантиметром. Классического варианта с кухонным гарнитуром по по длинной стене - не хочу. Было. Не удобно ни готовить, ни за столом сидеть. Хочется отгородить зону готовки и зону посиделок. Да еще и барную стойку запихать))
Сначала придумался вариант на первом фото. Я его долго обсасывала, вымеряла, пришла в салон: "мы такого не сделаем, нестандарт". Потыкалась в салоны, делающие кухни на заказ - цена от 250тыр. Ладно бы "до", мужа бы уболтала) Но "от" мы не потянем.
Сейчас родились пара вариантов ближе к стандарту на 2-3 фото.
2 вариант - хорошо: можно выдвижные ящики вдоль стены хоть до входа нафигачить. Но, кажется мне, будет неудобно в зоне плиты-мойки-холодильника - мало места на предмет что-то порубить.
3 вариант - зашибись на предмет рабочей зоны, но так не люблю навесные шкапчики, а тут их придется навешивать. Да и вообще.. Не могу как-то себе этот вариант представить. Сильно зациклилась на варианте №1)
Из особенностей личной жизни)): готовлю преимущественно в мультяхе и АГ, двухконфорочная варка и мини-духовка покупались для мамы. На варке если и будем готовить, то редко. Тарелки-приборы будут храниться в выдвижных ящиках внизу.
Места, обозначенные зеленым пунктиром: собакоместо. Планировалось сделать для нее нишу под угловым элементом кухни, вход с обеденной части)
У меня уже взгляд замылился, может у вас какие-нибудь идеи есть? Вообще приветствуется критика)) Мне уже кажется, что пипец, будет все неудобно и ваще руки опустились.
Да, если есть обладатели столешницы из искусственного камня, отпишитесь, а? Как оно в эксплуатации?
Спасибо всем, кто отзовется.
 

Вложения

  • P1040428.jpg
    P1040428.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 59
  • P1040427.jpg
    P1040427.jpg
    48 KB · Просмотры: 43
  • P1040426.jpg
    P1040426.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Windsval, существует так называемый треугольник на кухне. Это мойка-холодильник-плита. причем зачастую мойка в центре треугольника, главная, к которой постоянно подходят и у которой стоят. какието-там исследователи путем экспериментов пиришли к заключению, что за день по маршруту мойка-холодильник-плита наматывается сотня метров хозяйкой. Этот путь должен быть максимально удобен, без преград. Но этого мало.
раб поверхность должна быть 90 см в длинну, возле духовки должно быть место, куда можно выложить противень, гарячую форму. возле холодильника должно быть место куда можно ставить пакеты перед загрузкой холодильника, или куда можно выгружать из него кастрюли.
вытяжка хорошо работает, если прямо введена в возлуховод, а не тянется множеством метров с коленами по всем стенам (это инфа если далеко хотите от вентканала ставить плиту)
то, что я вижу по вашим рисункам, совсем не мое. поэтому советчик из меня фиговый
присмотритесь к основным типам кухонь. обратите внимание на г-образную. стойка не должна быть приоритетом, но красива - согласна. моя до сих пор используется как раб место, не более
щас всмотрюсь в рисунки, мож че пойму и посветую конкретней...
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
колонку не знаю как вы хотите - вешать и прятать в шкаф?
есть возможность утеплить балкон и отвести его под территорию кухни?
 

Вложения

  • IMG_9452.JPG
    IMG_9452.JPG
    70.1 KB · Просмотры: 34

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Квітка27, г-образная кухня была. Не очень удобно было готовить (возможно, это решается более правильной организацией пространства, я не задумывалась). Но главное - было неудобно за столом. Как ни поставь - либо кому-то дует, либо кто-то на проходе... и дует от балкона))
Возле духовки есть место для протвиней, либо рядом, либо напротив (хотя "напротив" это звучит гордо, при расстоянии меньше метра))) Да и готовлю я в ней редко.
Вытяжку в принципе не очень хочу делать, я на плите не готовлю. Ну, может, буквально, раз в три месяца. Даже если делать, воздуховод как раз над ней будет.
Возле холодильника тоже вроде есть место.. С кастрюлями максимум - надо повернуться, чтобы поставить куда-то.
Вот насчет раб. поверхности - это да. Хотя всю жизнь с раб. поверхностью 35х50. Полет нормальный)) По идее самый оптимальный вариант - это третий, но что-то меня смущает, а что - не пойму никак(

Добавлено через 8 минут
С балконом вы имеете в виду перепланировку? Убрать стеклопакет и дверь? Боюсь, это не про нас. Семья за официальное оформление, а я не потяну это все оформлять.
Насчет колонки - донт андерстэнд) В салоне шкаф в потолок обозвали колонкой, я так и пишу теперь))
У меня и было точно так все расставлено, как вы нарисовали, разве что без стойки у входа. Неудобно. До холодильника приходилось нестись галопом) Стол у окна - форточка всегда открыта - дует. И рядом с балконной дверью всегда кто-то сидит, приходится его пинать, чтобы туда выйти за чем-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
на третьем у вас плита впритык к холодильнику. производители холодильников не реккомендуют так делать. да и вообще весь треугольник на 180 см. вот вы себе и отвели место для удобства.... вы у плиты, ребенок ставит что-то в раковину, муж нагнулся к холодильнику...
раб поверхность сзади. возле плиты и раковины негде разложиться, отставить кастрюльку, отложить разделочную доску, это все нужно разворачиваться за каждым движением назад.
 

Квітка27

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
как-то так
 

Вложения

  • IMG_9454.JPG
    IMG_9454.JPG
    62.7 KB · Просмотры: 32
  • IMG_9453.JPG
    IMG_9453.JPG
    58.2 KB · Просмотры: 21

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, я в начале темы с вами советовалась по поводу кухни, ну так я ее сделала:)Духовки пока нет, ну и еще не решила, нужна или нет, у меня есть отдельная эл. духовочка, зато есть посудомойка и скоро будет мультиварка!
Еще на стенку над столиком фотографии повешу - постеры с лаймами в макросъемке, штору думаю со временем поинтереснее сделать, ну и никак не могу решить, что купить на кухню, стулья или табуретки, склоняюсь к табуретам. Обеденная зона у нас небольшая, нам на двоих достаточно, зато вместительность получилась у кухни отличная. Вбухала все деньги, устала как бобик, на двух работах плюс ремонт (во всей квартире сменила окна и батареи, еще у сына ремонт сделали в комнате, а летом уже в своей комнате буду делать). Сейчас третий день вообще ничего не делаю, на диване с книжкой валяюсь:)
P1080586.jpg
P1080589.jpg
P1080590.JPG
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ovkantro, спасибо, что поделились, очень красиво! Расскажите, про вашу обеденную зону, столик у вас интересный... :)

Добавлено через 9 минут
Девушки, устанавливала у себя пластиковые окна, много инфы перелопатила... Хочу предупредить, что большинство оконных компаний не соблюдают госты по устновке. Вот главные:


Добавлено через 12 минут
Если в компании, установка не по госту, не советую связываться, даже если сами окна хорошего качества. От правильной установки очень многое зависит, в том числе и срок службы окон ПВХ. :)
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
ovkantro, спасибо, что поделились, очень красиво! Расскажите, про вашу обеденную зону, столик у вас интересный... :)

а там у меня просто тумба в углу, на ней телевизор, внизу микроволновка и два большущих выкатных ящика, и столик обычный на металлических ножках. решила пожертвовать большой обеденной зоной в пользу вместительной тумбы, поскольку на кухню 6,4 м кв. надо было напихать всего по максимуму:)
Там не доделано, я поэтому не спешила показать:)
Будет стена оформлена красиво и будет наверное один стул и пара табуреток
P1080594.jpg
зато теперь стало как будто больше места после ремонта, и кухня вовсе не кажется такой крошечной как раньше
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
На счёт окон ,кстати интересный вопрос . Не знаю как делают окна в России , но в Украине ужас какая топорная работа . Мы (в Германии) купили старый дом и всё переделывали ,и окна конечно же новые ставили .Перед этим многие фирмы пересмотрели и попросили прислать нам предварительный счёт чтобы было из чего выбирать . Поэтому толк в окнах знаем . А тут в Крыму родственник решил себе пластик вставить и мы вместе с ним поехали на фирму ......Вот честное слово там на меня смотрели как на аборигена когда я спрашивала есть ли у них то или это . Они об этом что есть у нас и не слышали . В результате спустя год,окна толком не закрываются , в местах стыков большие зазоры или даже щели .Резинки какие-то странные вставленны . В Германии самые дешёвые окна на много лучше тамошних. Обидно что тамошние люди должны покупать такую ерунду за большие деньги.

.......зато отопление нам сделали как будто руки не из того места выросли :(
 
Последнее редактирование:
Сверху