Мир кошек

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня теперь другой геморой: у меня хорошая кожаная мебель... У нас есть когтеточка (он к ней уже приучился), он мебель не царапает, а только когда прыгает помогает себе когтями.... В общем поначиталась я и про мягкие лапы и про мягкие когти и про когтерезки.... Мозги все набекрень что делать=( Не хочется кота делать инвалидом=( и мебель жалко...только купили (еще кредит даже не весь за нее погашен). Подскажите кто как??

у нас тоже кожаная мебель, и как бы я её не застилала, но моя "лошаденка" когда играет и бесится, так стартует иногда с дивана что сердце кровью у меня обливается...
короче потихоньку помаленьку, но царапины появляются, то тут то там прибавляются, хотя специально она мебель не дерет, просто во время игры) я уже смирилась)
в конце концов это просто мебель, так...мирские ценности, это маленькие жертвы на которые я готова пойти ради моей лошадки))
это я так медитирую да)) не отвлекайте))
возможно после второго дивана, я куплю уже эти колпачочки для когтей, хотя не знаю...мне кажется это неудобно для кошки...
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Всё зависит от генетики
ну допустим не ВСЁ.... в нашей семье ВСЕ кошатники ( я, брат, все дети, даже зять и его семья!)... кроме моей мамы, которая на дух их не переносит... это конечно человеческая, но всё же тоже генетика...спорить не собираюсь, но всё равно считаю - очень многое зависит от воспитания! У меня все кошки и кот любвеобильные ласкуши!
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Я тоже больше склоняюсь к генетике, в нашей семье всегда были кошки, мы все кошатники заядлые, у нас было 4 кошки не сразу, а по очереди. Отец военный и жили мы в разных местах, первую кошку притащила я когда мне было лет 5, с помойки. Вывели всех блох, вылечили от всяких бяк, любила я ее, насколько сейчас помню, до беспамятства, но руки у меня всегда были исцарапаны, видимо это я так с ней играла, и на ноги она прыгала из засады, даже училка младших классов приходила к нам домой, чтоб родители меня оградили от кошки... при переезде сдали ее в "солдаты" служить отправили! Вторую кошану я тоже приволокла уже в другом городе, тоже с помойки, ой вот это была Кошка! С большой буквы Кошка, такой преданной, ласковой, нежной, понимающей, говорящей Кошки я не встречала....Пример привожу: Уехали мы в отпуск, а она у нас только окотилась (поселок маленький, советское время, не страшно было отпускать ее гулять, ну а беременность как побочный эффект )))) , так вот отдала я ее вместе с котятами на пару недель своей подружке, у нее частный дом, ей было не в тягость, и со спокойной душой полетели мы всей семьей в отпуск. Подружка жила на другой улице, не далеко, но и не близко. Приезжаем из отпуска и что я вижу Кошка моя сидит под нашими дверями и ждет нас. Подружка потом рассказывала, что Коша прибегала кормила деток и убегала, оказывается она прибегала к дому и ждала нас.....Потом была еще кошка, тоже чудесная, а вот последняя та что у родителей живет, вредная до умопомрачения, злющая, не ласковая, хоть и красивая... Семья та же, воспитание то же...а вот характер пипец! А моя нынешняя малышка, просто ангелочек. Все что написано про тайских кошечек, про их характер в ней 100% нашло отображение. Общительная, ласковая, игривая, везде за мной как хвостик ходит... Любовь всей моей жизни!
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну допустим не ВСЁ.... в нашей семье ВСЕ кошатники ( я, брат, все дети, даже зять и его семья!)... кроме моей мамы, которая на дух их не переносит... это конечно человеческая, но всё же тоже генетика...спорить не собираюсь, но всё равно считаю - очень многое зависит от воспитания! У меня все кошки и кот любвеобильные ласкуши!

Кошатники это же не заводчики,которые не только могут похвастаться опытом и количеством кошек,а и образованием)))):)

Добавлено через 13 минут
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=77780</a>
А это ещё одно моё сокровище!!!!!


Добавлено через 18 минут
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=77788
А это сладкая шоколадка мой мальчик!!!!!

Добавлено через 21 минуту
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=77788
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
А по мне так КОШАТНИКИ звучит приятнее чем ЗАВОДЧИКИ :)
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хвастайтесь и дальше... :taunting:
А Вас мама учила опускать из контекста главную мысль
:085::085::085:Я же говорю ,всё зависит от генетики:вот Ваша мама всех одинаково воспитывала,а из Вас пардонте....что вырасло,то выросло))))))
Помоему, это Вы попытались похвастаться,что разбираетесь в воспитании кошек)))))Вас случаем не Макаренко кличат))))) или доктор Спок)))))
И говоря о заводчиках,я совершенно не имела в виду себя....я только учусь и пытаюсь разговаривать со знающими генетиками,например Инна Шустрова,почитайте на досуге её статьи,может и Вам будет интересно))))
 
Последнее редактирование:

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Девочки!! Не ссорьтесь! Все мы люди- все мы человеки=))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
x_10ca5557.jpg


Моё солнышко рыжехвостое)))))
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
ilinestra, Похож на породу мэйн-кун! И по мордахе, кажется, мальчик. Я угадала?
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
Девочки всем привет! У нас в семье радость!!! прибавление так сказать!!! мы сегодня котика привезли домой. он котенок еще.вот только я забыла хозяйку спрсить а какое количество еды можно котенку за раз съедать? вот дали ему где то грамм 50 наверное. он поем,потом заснул. я думаю может много дали? может их в этом возрасте еще ложками (ну например 1 ст.л. за прием,пока желудок не привык...) надо давать?
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
stella nails, А зачем купать сразу? Он очень грязный? Когда котенок попадает в новое место - это стресс для него. Ему привыкнуть нужно, осмотреться недельку... а тут ещё и купание. Хотя если это уличный котенок, то обрабатывать от паразитов и потом купать придется.
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
Изумрудная, ага.юясно,спасибо! нет,он не грязный конечно,.просто может так положено,как детей например :) все время купать надо.
 
Сверху