Мастер-класс "Акварельное настроение"

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами "Акварельным настроением".
Внести, так сказать свою лепту в работу акварелью. Рисовать акварелью очень просто и интересно. Не судите строго, съемка проходила в "спартанских" условиях. :p Приятного просмотра!
http://www.youtube.com/user/MyJulia1111

Добавлено через 1 час 17 минут
ааа ..вот, разобралась, прямая ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=meZqaeBk9rI
 
Последнее редактирование:

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Юлия Лебедева,спасибо большое за мк)
Скажите,какой акварелью вы рисуете?Очень красиво)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
мне понравилось тоже. акварель- как пудинг- рецепт классический- исполнение у каждого своё!)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Красиво, а можно объяснить для тех кто в танке )) зачем в начале рисуем карандашом если потом все закрашиваем краской, это идет просто как контур или краска через него не растекается
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
присоединяюсь к вопросу - что за акварель? очень красиво
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
эндора,да действительно, карандаш нам для того, чтобы наметить контур рисунка и расположить детали так как нам нравится, это упрощает работу.
Акварельные краски фирмы "Луч".... но при желании можно использовать любые акварельные краски:)
 

lara2304

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
спасибо большое,очень понравилось работать акварелькой ,но конечный результат меня расстроил. подскажите я когда перекрыла слоем геля и сняла липкость рисунок кое где стерся , чем перекрывать рисунок ? финишем без липкого и будит ли держаться?
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Перекрывать можно простым верхним покрытием (лаком), но только рисунок должен высохнуть. либо это может быть финиш гель - все держится хорошо
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
а мне не оч акварель((( китайка акриловыми красками эффектнее смотрится и быстрее рисуется.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
прикольная роспись, такие тонкие линии и воздушный рисунок получается:p
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Юлия Лебедева,вы такая умничка,что не ленитесь и делитесь с нами своими мастер-классами,большое вам спасибо!Я себе пару дней назад купила акварельные карандаши и краски,действительно,ними очень удобно и легко рисовать,лично мне акриловыми труднее.Тоненькие линии и вензеля,акварельколь получаются тоньше и изящней чем акриловой.
 
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
не знаю, на счет китайки....ее без обучения никак не постичь...сколько не пробовала, не получается, а вот акварель можно без обучения)))
Спасибо огромное за МК))
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
результат конечно впечатляет, но на мой взгляд этот процесс очень трудоемок и длителен, судя по вашему видео на одном ноготке рисунок исполняется за 12 минут, тогда что же на 10 ногтях за 2 часа??
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлия Лебедева,Спасибо за МК. Очень понравилось.! Буду пробовать! Как-раз муж купил акварель. А без карандашей можно обойтись???
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда мы делаем роспись на нескольких ногтях, то времени уходит гораздо меньше - не надо ждать пока подсохнет слой краски на одном пальчике, сразу приступаем к другому ноготку. на такую роспись в итоге уйдет минут 30 - 40, так же это вопрос тренировки, чем чаще рисуем - тем быстрее получается)))
 
Сверху