Мастера из Питера давайте общаться

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Я с мужем и друзьями едем в Питер 8-11 мая. Девушки, подскажите, как с максимальной пользой провести 2 дня. Наверное, 9 мая все достопримечательности будут закрыты? Будет ли парад победы? Реально на него попасть? Будет ли салют и где?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Gala,9 мая забейте на Парад, у нас его посмотреть нереально, на площадь не попасть. Поэтому чешите прямиком в петергоф, каждое 9 мая там запуск фонтанов (ровно в 12, приехать лучше раньше, чтобы занять самые лучшие места у Большого Каскада), концерт, в прошлом году авиашоу было, плюс всегда можно насладиться квартетом "Четыре октавы", они играют классическую музыку на инструментах типа ксилофона, на улице и совершенно бесплатно, ооооооочень классно! Я каждый год 9 мая езжу в петергоф, всегда дни проходят потрясающе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Gala,Вариантов много. Можно от Балтийского вокзала либо на автобусе, либо на электричке. Автобусы (маршрутки) везут прям до фонтанов, на электричке ещё пройти надо, но там здорово идти через город, потом через парк, который как лес выглядит. :0) Можно от Автово, там возле метро тоже останавливаются самые разные маршрутки до фонтанов либо автобус №200. От Ленинского проспекта (метро) тоже отходят маршрутки в Петергоф, но их очень мало.

Пишу и прям себе завидую. Я живу на Петергофском шоссе, у меня напротив дома останавливается весь транспорт до фонтанов. Да, я хвастаюсь. :)))))
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Jellylorum,на парад не то чтобы не попасть, просто не нужно) нас там чуть не убило с мужем... вдоль одного дома по невскому проспекту были леса, и соответственно деревянный коридор, и с двух концов начала переть толпа. а люди ж тупые, не понимают что давить начинают... вобщем хорошо живы остались, сдавливало пипец, бедные дети кто там был, пришлось в окошки этого коридора вылезать, а их высота мне по пояс, выпрыгивали прямо под колёса боевой технике.. хорошо они заметили. убежали мы с парада с побитыми коленками и руками. жесть короче. больше туда не пойдем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Корина,С такой жестью я не сталкивалась, но я в толпы и не лезу, в принципе. На парад самые резвые успевают зайти на дворцовую, а остальные стоят и смотрят у Александровского сада, техника едет с Мойки по Невскому, если встать именно у этого пятачка, то можно увидеть. Но я в принципе не вижу смысла, потому что смотреть как едет танк или зенитка - это можно и без парада увидеть, а если знать места, то и посидеть на пушке и покрутить её. А смотреть на морячков и солдатиков, когда те не маршируют, совершенно бессмысленно, легче потом на садовой в 2 часа дня на них же посмотреть во время каждодневной постройки и "репетиции".
 
Последнее редактирование:
Сверху