Массаж в педикюре

lis

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Поделитесь опытом... Кто как делает массаж в педикюре? Описания какие-то невнятные, а после Долореса порядок быстро забылся... Да и вообще, правильно ли то, что я делала? Как правильно-то? Есть ли какие- то нормы? Где этому учат? Поделитесь мнениями и впечатлениями... Советы?
Есть ли от него польза? Что можно посоветовать?

Всем заранее спасибо!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Обычный массаж. Но делаем его не 15минут, как требуется по нормативам массажа (единица-12-15 минут), а 5-7минут, добиваясь полного впитывания крема и приятных ощущений у клиента. Общее втирание крема, потом пальчики последовательно , потом стопа...., заканчиваем опять общими движениями. Иногда человек хочет массаж подольше. Это всегда пожалуйста, но за отдельную плату. Я когда-то оканчивала курсы массажа и сдуру всем клиентам пыталась делать на самом высшем уровне по полной программе. Не нужно этого:)
Цели массажа и ЛЁГКОГО массажа после педикюра-различны. Приёмы-те же (растирание, разминание, пощипывание, вибрация..)
 

EzhuLya

Милена)))
Сообщения
148
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
г.Электросталь,МО
схема массажа ног

У меня есть схема массажа,правда видно на фотке плохо!Пункты вот:
1.Поглаживание(по 3 раза каждой рукой)
2.Массаж икр.одна рука поддерживает ногу за щиколотку, другая скользит вверх по голени, затем вниз по икре.(Попеременное чередование рук, по 3 раза каждой рукой)
3.Разминание голени.Обеими руками одновременно(3раза)
4.Сдавливание пятки (6раз)
5.Массаж основания пальцев и подушечек большими пальцами.круговые движения (6 раз)
6.Скручивания стопы (6раз)
7.массаж арки стопы косточками кулака (6 раз)
8.круговые растирающие движения по направлению от большого пальца к боковой косточке
9.Петлеобразные растирающие движения (6раз)
10.Растирание боковых сторон стопы
 

Вложения

  • 09022008400умен.jpg
    09022008400умен.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 180

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
EzhuLya, в "ногтевой эстетике" №5 за 2007 г. прекрасно изложено,как делать массаж. с фотографиями. поищи в нете, может где-то выложено. если нет, то я могу отсканировать и выслать тебе на е-мейл.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
lis, Вам нужно указать,где живете,тогда проще посоветовать,где этому учат.
Сегодея на выставке смотрела педикюр в исполнении М.Щеголева,в заключении он делал массаж стоп. так это было сделано виртуозно,да еще с объяснениями-где и как проработать точки на стопе.Описать мне это будет не просто,нужно посмотреть.Он каждоу движению давал объяснение-для чего это,каков результат будет.Завтра пойду к нему на семинар,много интересного надеюсь у него узнать еще.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
lutana, Можешь номер НС подсказать, в смысле в каком выпуске? Мне еще не всн пришли....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Strawberry, это не "ногтевой сервис", а "ногтевая эстетика". №5(25) за 2007г.
EzhuLya, ой! я что-то проехала))))) вышлю.

а вообще, если модераторы дадут мне "добро" я выложу это здесь:)
 
Последнее редактирование:

lis

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ой, выложите, пож-ста...

Дело в том, что с массажем ног, стоп 2 проблемы - или описание не понятно - ну вот что такое, например "единица массаж" или "петлеобразное растирание"?
А вторая - все говорят, и все по-разному.
А живу я в Москве.
А что это за чудный мастер-класс, который Вам так понравился?
Поделитесь инфой - думаю, будет полезно
 

EzhuLya

Милена)))
Сообщения
148
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
г.Электросталь,МО
lis, На картинке что я выложита по моему все понятно что такое петлеобразное растирание - присмотритесь.Это как бы круговые движения вверх, ну как будто пружинку рисуете.
А вобще делайте массаж как вам нравится, в этом по моему нет принципиальной разницы - он же не лечебный, а расслабляющий
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Я прошла курс рефлексомассажа стоп в "Зюда-фут"(Москва). Это супер!!! А для обычного педикюра я сделала микс из наиболее подходящих элементов, зато я знаю, что я делаю и для чего. Клиенты очень довольны.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Шапина Екатерина, поделись, в общих черах, что за микс.:eek::)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Видите ли, вряд ли смогу объяснить, просто очень многие (практически все) элементы были почерпнуты мною как раз из курса рефлексомассажа, а там каждое движение имеет обоснование, не могу же каждое описать?!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А вы пользовались японским аппаратом для массажа стоп? Очень приятная процедура,но проблема с дезинфекцией аппарата.
 
Сверху