Маски для лица Восстановлена

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
29.06.2004, 10:34 #1
Лилит
Участник форума
Маски для лица
Давайте делиться рецептами масок для кожи лица

29.06.2004, 17:41 #2
Pushistaja
Новичок

Моя мама мажет клубнику на лицо.. Омолажиаюший эффект...ну и витамины..
огурцы всякие на лицо кладут.. а ещё я делала от прицей маску из тыквы.. обычную тыкву на тёрочке потереть и на мордашку

30.06.2004, 12:00 #3
Лилит
Участник форума
Для губ обалденное средство - мед. Да и кожа лица от него мягче становится.
Чуть попозже, когда появится время, вывешу сюда еще рецептов масок.

30.06.2004, 15:14 #4
gorbick
Читатель

Клубника, виноград, арбуз....всем этим можно замечательно мазаться...огурец...если необходимо кожу еще и отбелить....а вот если наоборот, кожа через чур светлая, то подойдет маска из морковки...
А для губ очень полезно все то же оливковое масло...

30.06.2004, 15:54 #5
lotus
Участник форума
оливковое масло можно щеткой (зубной, например) втирать. отшелушивает классно! особенно зимой помогает.

01.07.2004, 15:07 #6
Лилит
Участник форума

Кстати, я зубной щеткой делаю массаж губ - отшелушивает классно и без масла

11.07.2004, 22:32 #7
Oleska
Почетный участник

Для губ очень хорошо витамин И в капсулах (проколоть капсулу и мазать жидкостью), очень хорошо зимой.

13.10.2004, 03:14 #8
Antoni
Читатель

Лучшая маска - маска из сакской грязи....читайте: http://www.sakskie-gryazi.narod.ru/mask.html

14.10.2004, 19:56 #9
Инночка
Читатель

А кто нибудь пробовал коллаген в ампулах?

25.01.2006, 20:32 #10
Zopa_Ezopa
Читатель

а в oriflame есть скраб для губ,:+)) довольно приятный....запах..даже вкус,:+)
4то-то я пока не встре4ала аналогов..выглядит как помада)

28.02.2006, 22:36 #11
Crystal_in
Ирина

Лилит
Увлажняющая маска для лица (особенно зимой):

творог
тёртая морковочка
оливковое масло

Делаем кашицу и всю эту прелесть на лицо мин. на 20 - 30.

02.03.2006, 19:05 #12
АНКА-ПУЛИМЕТЧИЦА
Новичок

Клубника, мед, молотые овсяные хлопья, яйцо (лучше перепелиное и целиком), сметанки или творожку, еще несколько капель лимончика, вит. А, Е и… маска готова!
А после того, как смоете масочу, протрите лицо и шейку физ. раствором. Масочка дает питание коже, увлажняет, освежает цвет лица, да и много чего еще делает. Конечно же, такая маска не для жирной кожи!
А клубнику и остальные фрукты, необходимые для масок, я покупаю в супермаркетах в замороженном виде. Еще не плохо такой холодной ягодкой протонизировать лицо после душа или ванны, а затем смыть.
Если кто-то не хочет "парится" с приготовлением таких масок, можно воспользоваться детским фруктовым пюре, которое продается в большом ассортименте в магазинах. Ну, а на эту мысль меня подтолкнул мой ребенок, когда не доедал десерт.


16.08.2006, 18:46 #13
alla wasserman
Мастер-инструктор

Может кто нибудь подскажет - чем можно удалить пигментные после родовые пятна.

16.08.2006, 19:05 #14
svetik10
Почетный участник
Цитата:Сообщение от alla wasserman
Может кто нибудь подскажет - чем можно удалить пигментные после родовые пятна.

Родовые пигментные пятна помогает вывести смесь из 2 частей свежего непастеризованного молока и 1 части чистого спирта, которую надо втирать на ночь.

16.08.2006, 19:24 #15
alla wasserman
Мастер-инструктор
Цитата:Сообщение от svetik10
Цитата:Сообщение от alla wasserman
Может кто нибудь подскажет - чем можно удалить пигментные после родовые пятна.

Родовые пигментные пятна помогает вывести смесь из 2 частей свежего непастеризованного молока и 1 части чистого спирта, которую надо втирать на ночь.

Пробовала........ не помогает.......ты же видела.

26.09.2006, 14:18 #16
Byba
Новичок

Подскажите маски очищающие для жирной кожи...

02.10.2006, 00:14 #17
Olga1002
Участник форума

Маски-самоделки из продуктов дают эффект на ближайшие пару часов, т.к. не способны проникать в глубокие слои кожи

03.10.2006, 08:31 #18
alla wasserman
Мастер-инструктор

Olga1002
Вот и я о том же , видимо прийдёться глубокий пилинг делать

03.10.2006, 09:31 #19
коша
Новичок
alla wasswerman попробуй старинное средство от пигмента-творог 1ст ложка ,нашатырный спирт 10 капель,перекись водорода 10 капель намазать на лицо на 20-30 минут не затрагивая бровей и ресниц затем смыть!Или настрогать мелко мыло залить перекисью водорода смотри на глаз чтобы при смешивании была густая пена и тоже 8-10 капель нашатыря!Пользоваться этой маской как и первой!Моя мать убрала ею очень сильную пигментацию после родов а я после солнца на юге!

03.10.2006, 09:40 #20
коша
Новичок

Есть еще отбеливающий крем!Не знаю только найдете ли все компоненты -салицило-цинковая или просто цинковая поста 25г ,белортутная мазь5г ,пергидроль 5г, салициловая кислота(водный или спиртов раствор)!Отличноое проверенное средство!!!

03.10.2006, 12:21 #21
svetik10
Почетный участник
Есть очень хорошие маски для жирной кожи у фирмы Кристина .Приезжай и диск заберешь и маску приобритешь :p

12.11.2006, 20:58 #22
DOINA MINOVNA
Новичок

маска

овсянку мелко,залить водой ...оставить на 5 минут

1 яйцо, 1/2 яблока , 2 ст. ложки егурта натурального.-все это в миксер и перемешать.

потом овсянку выложить.. в то что у вас вышло в миксере..

МАску держать на лице до высыхание..

ОВсянка -очищает, яблочко-немного отбеливает, витаминизирует,егурт придает коже эластичность), Яйцо создает пленку этим самым придает нужную влажность коже..

08.12.2006, 01:58 #23
Багира
Читатель
Olga1002
Вот и я о том же , видимо прийдёться глубокий пилинг делать

Я сама не косметолог, но у меня свой салон поэтому приходиться по максимуму все изучать. За кожей нужно начинать следить с 25-ти лет,т.е.посещать професианального косметолога.Вам определят тип кожи,подберут нужную для Вас косметику. А пигментные пятна это меланин вырабатываемый кожей.Поэтому через некоторое время будет появляться.Всегда пользуйтесь защитой с SPF.Буду рада пообщаться.

08.12.2006, 02:11 #24
Olga1002
Участник форума
Багира
Цитата:Я сама не косметолог, но у меня свой салон поэтому приходиться по максимуму все изучать. За кожей нужно начинать следить с 25-ти лет,т.е.посещать професианального косметолога.

начинать следить за кожей лица необходимо раньше, уже в 20 рекомендуется ухажваить за кожей вокруг глаз, а очищать, тонизировать, увлажнять и питать всё лицо лет с 14 примерно. Предотвращать увядание гораздо проще, чем избавляться от него

26.02.2007, 14:57 #25
Le-nochka
Новичок
Часто, когда нужно "светиться" делаю такую маску- банан разогреть в микроволновке буквально минуту, растереть, добавить ложку любого растительного масла-кунжутное, оливковое, подсолнечное и т.п., сыроу желток, ложку меда, все хорошо размешать, нанести на лицо. Максимальный эффект достигается если предварительно кожу разогреть горячим полотенцем, а после маски протереть льдом, впрочем такой контраст сам по себе офигительное средство. И лучше делать с подружкой а то объем большой получается.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Клиентка принесла рецепт умывания - результат на ее лице:) и мне сразу захотелось попробовать))))))) может кому сгодится
1 стакан густого миндального молока( 100 г миндаля размолоть , добавить 1 стакан воды и взбить - получится как молоко )
1 стакан водки
1стакан розовой воды - нашла в отделе БАДов , читайте состав - вода и роза:)
сок 5 лимонов
4 желтка
Все смешать- взбить , хранить в закупоренной бутылке - не портится. Умываться раз в сутки утром или вечером.
 
Сверху