Маникюрных дел мастер - ПАРЕНЬ :)

Foxy, я говорю о том,что может для начало было корректно обьяснить админу.что так неправильно и ,как это должно быть..всего лишь..не фантазируй))каждый видит,что хочет я смотрю.
а не бросатся в интернет с подобными вопросами всего лишь..
 
Это можно сказать в отношении всех вопросов, обсуждаемых на форуме. Зачем тогда все лезут на форум, если можно просто лично поспрашивать опытных мастеров в реале, или журнальчики почитать.))))))))) У нас всё как обычно.... Пришёл человек посоветоваться, а ему пинка под зад.)))))))))))
 
iriiska, Кажется уже поднимался вопрос о профессионализме администраторов салонов...Иногда диву даёшься,от нас требуют всё по-высшему,а сами...долго рассказывать о чудесах и перлах их общения с клиентами и мастерами...Думаю,что Владислав не сразу написал в форуме,а сначала пытался объяснится с администратором и руководством салона...,я на своём горьком опыте знаю,что результат может быть нулевой...Стараюсь добиться от "своих админов",чтоб хотябы не объясняли "простым и доступным" языком суть процедуры(парафинотерапия по их понятиям это....обмакивание рук в воск,как от свечи...,чтоб кожа попиталась),а говорили,что :Вам лучше поговорить с мастером или Мастер может Вам дать профессиональную консультацию...
А по поводу Владислава...думаю так как сказала Анитахелена это наиболее правильно и грамотно...
 
Последнее редактирование:
fi-FA-chka, всё верно.я не спорю)просто рассуждаю .
хеленкин ответ основан на европе где с этого всё начинается и не дай бог инциндент такого характера.админ просто будет уволен в тот -же день.я тоже согласна с её мнением.

FLORA, Вик.не сравнивай советы .думаю,что админу в самом начале когда берут на работу сразу обьясняют всю ситуацию и правила его поведения на рабочем месте.я магу ошибатся у вас может всё по другому..у нас с эти всё строго в приличных компаниях и фирмах.
 
Ого ) даже и не ожидал такой реакции на мой пост, спасибо всем вам, за ваши выссказывания ... очень приятно))) прочитал и веселее стало на душе.

Могу объяснить я в профессии всего с 10 марта ( закончил полные курсы) и поработав немного в Питере, перебрался в Москву и некоторые вещи еще не до конца понял ... очень много вопросов и неуверенности ...

Ведь выбрать салон это все равно что жениться, надо все правильно расчитать ... в наши времена есть салоны где не протолкнуться, а есть салоны где ветер гуляет по залу ...

Я хорошо все делаю, постоянно хожу на мастер классы, читаю, не просто делаю маникюр и педикюр, а стремлюсь делать это лучше ... в планах повысить квалификацию в Пластеке с 22 июня.

в общем весело все это и мне нравится ... эмоций, как в первом классе ...

еще раз спасибо всем, FLORA, anitahelena, bednaializa, Ольгуня, ponka ))) и другим.


Буду рад подружиться.
 
Ведь выбрать салон это все равно что жениться,

Владислав, Вот молодец:):):) правильный подход. И не только из-за

а есть салоны где ветер гуляет по залу ...
Много зависит и от коллектива...эти люди на протяжении всего дня рядом.
А то, что у Вас есть желание рости и учиться делает Вас только более значимее.
Если мы не растём..не двигаемся вперёд,-значит диградируем.
Успехов Вам в нашем интересном и творческом деле!
 
Владислав, все у Вас будет хорошо, не парьтесь))) Я впервые наращивала ногти в салоне, где работают только мужчины. И это, ой, как было здорово))) До сих пор хожу туда на стрижки и пр. Атмосфера там просто чудесная! Все подробненько расскажут, покажут и в пледик завернут(я задрыгла тогда, аж руки посинели).

Про правильную постановку вопроса говорили многие. Обеими руками и ногами "За!".
 
Владислав, не переживайте, я - за большее кол-во мужчин в ногтевом бизнесе. Это так трогательно выглядит со стороны...))) Сидит мужик (извините) и ковыряется в крошечных баночках))))))))))) и бутылочках. Вам дали абсолютно правильные советы, девчонки у нас молодцы! Пишите почаще, у нас мужчин нехватка))))))))
 
Девочки, какая прелесть! Ну что там попалась за клиентка, которая не захотела, чтобы ей сделал педикюр мужчина???? Глупая женщина. У нас в городе очень много мастером мужчин и к ним не записаться. Я вам посоветую говорить таким барышням, что вы в первую очередь профессионал, а уже потом мужчина. Желаю вам побольше благодарных клиентов.
P.S. у меня мастер по маникюру и педикюру тоже мужчина, и я очень ценю в первую очередь его профессионализм и человек он очень приятный и хороший.
 
у меня лично всплыл портрет админа...- Мань, Вань...в фуфайке и борода в семечках.. точно lux -Salon :p

Добавлено через 56 секунд
Nikolenko,там не клиентку лечить надо, а админа по -моему:(
 
Последнее редактирование:
Владислав, Вот молодец:):):) правильный подход. И не только из-за


Много зависит и от коллектива...эти люди на протяжении всего дня рядом.
А то, что у Вас есть желание рости и учиться делает Вас только более значимее.
Если мы не растём..не двигаемся вперёд,-значит диградируем.
Успехов Вам в нашем интересном и творческом деле!


спасибо :)

Добавлено через 52 секунды
Владислав, все у Вас будет хорошо, не парьтесь))) Я впервые наращивала ногти в салоне, где работают только мужчины. И это, ой, как было здорово))) До сих пор хожу туда на стрижки и пр. Атмосфера там просто чудесная! Все подробненько расскажут, покажут и в пледик завернут(я задрыгла тогда, аж руки посинели).

Про правильную постановку вопроса говорили многие. Обеими руками и ногами "За!".

привет Страшной силе :)
 
Последнее редактирование:
иметь мастера маникюра мужчину и НЕ сделать из этого фишку салона??? идиотами нужно быть!
 
Владислав, Ваша ситуация не нова, проблема именно в не корректной записи админа, моя клиентка подняла именно эту тему неделю назад, она ходит на педикюр к определенному мастеру - женщине, а напарник у нее мужчина, так вот, администратор записывая клиента на педикюр всегда спрашивает к какому мастеру записать, мужчине или женщине? Вы не поверите, к мужчине записываются не меньше чем к женщине, у него есть свои постоянные клиенты, которые хотят попасть только к мастеру-мужчине, поэтому просто стоит объяснить админу, что клиенту надо предоставить право выбора, а не ставить перед фактом и не вводить в шок, т.к. многие женщины имеют комплексы, и не каждой будет приятна такая неожиданность, одно дело руки, но ноги более интимная часть тела. А в общем забейте на это недорозумение, все образуется, ваш клиент всегда вас найдет, удачи!:)
 
Приятно,что нашу женскую компанию разбавляют парни-мастера!!!Добро пожаловать!!! :) А в бабском коллективе всегда тяжело работать(толи ещё будет :) ),так что мужайтесь :) и не сдавайтесь!!!Успехов вам!Вам самому ваша профессия нравится?
 
Приятно,что нашу женскую компанию разбавляют парни-мастера!!!Добро пожаловать!!! :) А в бабском коллективе всегда тяжело работать(толи ещё будет :) ),так что мужайтесь :) и не сдавайтесь!!!Успехов вам!Вам самому ваша профессия нравится?

Женский коллектив - с этим все окей, если соблюдать нейтралитет ) Да, профессия нравится ... а еще больше нравятся довольные клиенты и клиентки ... вот сейчас думаю пойти на курсы Био геля, говорят, что это хорошая тема )))

Добавлено через 27 минут
иметь мастера маникюра мужчину и НЕ сделать из этого фишку салона??? идиотами нужно быть!

ага ))) чмок в носик.
 
Последнее редактирование:
Владислав, просто молодец!!!Я восхищаюсь Вами,у нас,в нашем городке, про мужчин ногтевого сервиса я вообще не слышала!!!:)Их просто нет!!!По Вам чувстсвуется,что Вы любите своё дело!!!Ещё раз удачи Вам!!!
 
Владислав, добро пожаловать! Всякое ещё будет, набирайтесь опыта и радуйтесь, что вы не девочка, думаю чаевых у вас будет гораздо больше чем у нас тётенек :). Удачи. удачи, удачи......
У меня мастер парикмахер парень, так накануне я весь гардероб вверх тормашками переворачиваю, пока чётко не определюсь в чём перед ним появлюсь :), ну и конечно пилинг, ваксинг.... и это только чтоб 40 минут в кресле под накидкой посидеть, а еслиб знала, что час-два мои ножки ручки будут щупать мужские ручёнки, ну всёёёё, ханааааа, даже не знаю с кого первого начинать :p.
 
Назад
Сверху