МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ. Вопрос-Ответ

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, скажите а что техники разных мастеров так кординально отличаются? Простите если вопрос глупый.

Здравствуйте) Кардинально? Да нет, вовсе не кардинально) Конечно, все мы выкладываем материал на ногте кисточкой, формируем удлинение, свободный край...) У всех свои нюансы) Я, например, обращаю внимание на такие, казалось бы, мелочи, которые часто не учитывают) А именно из таких вот маленьких особенностей состоит красивый френчик:)

Добавлено через 32 секунды
ЗДРАВСТВУЙТЕ,скажите а под комуфлирующий гель вы делаете подложку?

Здравствуйте) когда как:) если гель достаточно густой, то можно не делать:)
 
Последнее редактирование:

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
ой, тоже вопрос хочу задать. Привыкла делать капитальную коррекцию френча каждый раз (с поднтием улыбки, с поднятием опустившегося свободного края, часто со сменой цвета свободного края). И приучила клиентов только к коррекциям. Теперь они у меня очень редко перенаращивают, с большой натяжкой на это соглашаются. Ногти стоят вроде хорошо, поэтому помимио коррекций клиенты привыкли ходить с ногтями больше 3х недель. В среднем 4-5 недель, не меньше. Так вот у одной клиентки (на коррекциях с июля, каждая со сменой цвета кончика, последние 2 коррекции 5 недель носки) материал начал отсаиваться изнутри, где апекс и уходить в усы (отслои). Я на последней коррекции хорошо все это спилила (отслиев точно не было больше), наложила материал. Через неделю она мне звонит и говорит опять там же отслои. Все время все так делала, такого не было ни у кого, даже после 5 недель носки. Теперь только новые наращивать? Вообще реально ли сделать коррекцию при таких отслоях или это дохлый номер? Вообще отслоев у кутикулы у меня почти не бывает, а с внутренними в первый раз столкнулась. Ох, я надеюсь правильно описала свой вопрос.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Marta Stewart, Здравствуйте!) Я вас поняла)

у меня есть к вам два наводящих вопроса:

1.На сколько сильно вы жали ногти? может, пережали?
2. Ноготок хорошо выпилили свой изнутри?

Обычно это самые распространенные причины такого отслаивания материала)
Но в любом случае постарайтесь запастись временем и сделать перенаращивание. Это будет самый лучший и эстетичный, и, кстати, менее напряжный, выход в Вашей ситуации) Все-таки устранение отслоев изнутри (особенно если они большие) может привести к тому, что свободный край уже держаться не будет:)
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
AntA, Спасибо большое за ответ. При коррекции я ноги не жму, а то, что жалось во время наращивания давно сросло. Выпиливаю двумя насадками, сначала желтым барабаном, потом кукурузой маленькой. Свой ноготок вроде неплохо выпиливается. И арки получаются новые. Просто клиенты вредные такие пошли, привыкли к коррекциям. И денег за перенаращивание платить больше не хотят, да и времени больше уходит. Та, у которой эти отслойки отказалась делать перенаращивание, сваливает всю вину на меня. Говорит, что мама у нее 4 года только коррекции у другого мастера делает и ничего, все нормально. Я считаю, что это не правильный подход. Экономия денег за счет мастера. Спасибо, постараюсь уговорить ее на перенаращивание.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
AntA ,здравствуйте)У меня вопрос к зажатию "крест-на -крест "Вы его делаете одним пинцетом(но поджимая то одну сторону ,то другую) или двумя? а то я читаю и представляю и ни чего не могу понять (((
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA ,здравствуйте)У меня вопрос к зажатию "крест-на -крест "Вы его делаете одним пинцетом(но поджимая то одну сторону ,то другую) или двумя? а то я читаю и представляю и ни чего не могу понять (((

Здравствуйте)) Нет, одним пинцетом) я как бы подкручиваю боковые стороны ноготка :)
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте)) Нет, одним пинцетом) я как бы подкручиваю боковые стороны ноготка :)


Здравствуйте.Извените,а можно фото как вы ставите пинцет,а то для таких одаренных как я непонятно. Извените,если замучали Вас такими вопросами.Я начинающий мастер и с поджатием есть проблемы.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте.Извените,а можно фото как вы ставите пинцет,а то для таких одаренных как я непонятно. Извените,если замучали Вас такими вопросами.Я начинающий мастер и с поджатием есть проблемы.

выставляю ссылку http://images.yandex.ru/yandsearch?...pload/products_b/i_425_65988_2.jpg&rpt=simage
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Светлана здравствуйте .Ваши работы мне безумно нравятся . Позвольте задать Вам вопрос-по поводу Вашей авторской формы "Дроп". Вы как то регистрировали свои авторские права или нет? Спрашиваю потому что сама в разработках имею несколько необычных форм , помоему нигде не засвеченных. Спасибо.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Светлана здравствуйте!!работы Ваши просто прелесть,,,появилось безумное желание у вас пройти повышение квалификации,,и по формам пайп стилет,,Я живу в городе КЛИН,,московская область,,как к вам попасть на обучение и когда в ближайшее время,,где можно посмотреть расписание??Спасибо)))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
илона1, здравствуйте!) в личку вам ответила:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый день Светлана, после вашего курса нашла для себя много ответов на свои вопросы. Спасибо Вам!!!
Пытаюсь делать по вашей технологии, но не всегда получается по времени клиенток, торопятся и говорят не надо по-новому, давай по-старому, только побыстрее...обидно, хочется сделать красиво...а получается возвращаюсь от того от чего хотела уйти...

Спасибо, вам что откликнулись сразу на мой звонок по вопросу с фрезой...купила такую которая была у нас на курсах...удобно, только с реверсом путаюсь он должен быть на себя или от себя...
Еще такой возник вопрос, мне кажется, что та технология которую вы давали на курсах, она подходит не ко всем типам ногтей, это так?

Еще совет нужен, пришла клиентка с очень широкой ногтевой пластиной и узким ногтем, т.е. если два обычных нокотка сложить вот такой ширины и еще поделить пополам вот такой длины...что в таком случаем ей предложить...сделала я ей так как просила она, но я результатом не довольна, фото до и после у меня дома, при первой возможности скину, если не затруднит посмотрите пожалуйста.

Еще просьба, скинуть фото с нашего курса который проходил с 15.02 по 17.02.2012.

У вас личка закрыта, сообщения не принимает, пришлось сюда писать.

Заранее благодарю, Людмила. г. Екатеринбург. )
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Milanchik, Людочка, приветики!) спасибо большое за сообщение, личку почистила:)
Эта технология подходит абсолютно для всех ногтей. Вопрос изначально в постановке формы ведь. На различные типы ногтей форма ставится по-своему. Если же это трамплины - высота подъема не более 3-4 мм, если же это внизрастущие - бывает и до 9 мм. А вот потом мы уже выбираем высоту бортика. Ту схему, что проходили на курсах)
Фоточки давай в личку, или лучше на почту: [email protected]
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Светуль, помоги студенту))) у меня клиентка бывший грызун.. у нее на некоторых самых "вкусных" ногтях свободный край от кутикулы начинается, откуда мне ей усы делать?? и как это повлияет на архитектуру и носибельность если их ниже опускать? Конечно там на каждую коррекцию "выбоены", она через 4 недели ходит и чаще ее ходить не заставишь..
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Котеночек, Приветики, Ленок!)
в этом случае, я думаю, усы надо будет опускать на форму и формировать свободный край встык). На акрхитектуру, в общем-то, не повлияет, главное задать борт в усах, где-то 1 мм.
Ну а на счет коррекции - тут, видимо, разговор серьезный нужен))
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Спасибо, а то сидела голову ломала, а вот про высоту бортика в усах не додумалась бы...СПАСИБО!!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Котеночек, Ленок, удачи тебе с клиенткой:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Александрия
У меня такой вопрос:возможно ли изменить арку(то есть зажать ее во время коррекции) если на предыдущем наращивании она не была зажата...и ногти в форме "лопаты"???Спасибо заранее за ответ)
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а у меня вопрос скорее про гель-лаки.
в общем, я запутался( Помню ,преподаватель объясняла, но мощности моего мозга не хватило запомнить сию инфу.
Итак, что есть гели и гель-лаки?
Как узнать, что есть что? Вот у Орли заявлено "Не гибрид" - то бишь не гель-лак?
Разъясните, пожаааалуйста!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня такой вопрос:возможно ли изменить арку(то есть зажать ее во время коррекции) если на предыдущем наращивании она не была зажата...и ногти в форме "лопаты"???Спасибо заранее за ответ)

зДРАВСТВУЙТЕ) да, конечно можно) вам даже лучше, если ногти в форме лопаты. Так арка будет выше)

Добавлено через 1 минуту
а у меня вопрос скорее про гель-лаки.
в общем, я запутался( Помню ,преподаватель объясняла, но мощности моего мозга не хватило запомнить сию инфу.
Итак, что есть гели и гель-лаки?
Как узнать, что есть что? Вот у Орли заявлено "Не гибрид" - то бишь не гель-лак?
Разъясните, пожаааалуйста!

Гель - лак - это как лак жиденький, с базой, который тоже сушится в лампе. Гибрид - просто название. А гели - для моделирования ногтей, как правило, гуще, менее пигментированные.
 
Последнее редактирование:
Сверху