МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ. Вопрос-Ответ

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Друзья, в этой теме, пожалуйста, задавайте свои вопросы, касаемые моделирования ногтей:) Я с радостью помогу вам разобраться )
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Привет, Светочка! Буду первая?) Хорошо)
Долго не могла сформировать вопрос, и попробую его максимально понятно написать:
Вопрос по коррекции ногтей. Ситуация: Отросшие арочные ноготки, черный френч, допустим. Задача : сделать белый френч, подняв ноготок, сохранив выраженную арку.
Нужно всю площадь черного покрыть белым (после снятия толщины, конечно же), а черный внутри выпилить, убив таким образом трех зайцев (арка, темный цвет снизу ногтя поднятие "упавшего"))).
А теперь вопрос, как быть с боками? Как их правильно подготовить к этой коррекции?
У меня получается так, что опиливая бока после свежевыложенного материала (коррекция), как правило, начинает просвечивать "предыдущий" материал. Вот сижу и туплю и думаю. Как же убрать бока на нет, у арочного ногтя..
Подскажи плиз, если поняла что-нибудь в моей писанине. Где выход?)
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет, Светочка! Буду первая?) Хорошо)
Долго не могла сформировать вопрос, и попробую его максимально понятно написать:
Вопрос по коррекции ногтей. Ситуация: Отросшие арочные ноготки, черный френч, допустим. Задача : сделать белый френч, подняв ноготок, сохранив выраженную арку.
Нужно всю площадь черного покрыть белым (после снятия толщины, конечно же), а черный внутри выпилить, убив таким образом трех зайцев (арка, темный цвет снизу ногтя поднятие "упавшего"))).
А теперь вопрос, как быть с боками? Как их правильно подготовить к этой коррекции?
У меня получается так, что опиливая бока после свежевыложенного материала (коррекция), как правило, начинает просвечивать "предыдущий" материал. Вот сижу и туплю и думаю. Как же убрать бока на нет, у арочного ногтя..
Подскажи плиз, если поняла что-нибудь в моей писанине. Где выход?)


Лилечка, приветик:) Так, как ты описала (из черного в белый френч) делать, конечно, можно. Но ведь сколько ЛИШНЕГО времени займет у тебя это наведение красоты...Ведь только черный материал вычищать из-под ноготка занимает много. А ведь время идет...
Качественная коррекция по сути отличается от полноценного наращивания лишь минутами, явно не часами, а когда есть еще и сломанные ногти, или сильно вниз растущие, которые надо поднимать, тем самым дольше достраивать...Порой коррекция такая выливается в целое наращивание, даже порой дольше. А теперь вопрос: стОит ли такая коррекция этих денег?
Именно поэтому когда я работала с клиентами, в моем прайсе значилось, что смена цвета кончика - это перенаращивание. Потому что мне быстрее спилить ногти полностью, чем сделать тоненькую подложку; проще выложить френч изначально с его правильной архитектурой и потом не выпиливать из-под ногтя, чем достраивать френч, выпиливать из-под ногтя черный и белый материал (причем если выпилишь плохо, будет как грязь под ногтями). Сразу отвечаю тут на твой вопрос: черного не будет видно снаружи,т.к. ты в зоне усов и на крае дожмешь как следует (потому что у тебя тоооненькая подложка), а черный материал снизу пойдет на выпил (ведь у тебя при коррекции черный не лежит на ногтевой пластине?)
Поэтому если посчитать общее время ТАКОЙ коррекции, выгоднее, да и вообще эстетически приятнее делать новое наращивание.


И, кстати говоря, не забываем про ценообразование. Я давно считаю верным оценивать свой час работы. Это просто я к тому, что коррекция стоит явно не половину наращивания)
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
AntA, в другой своей теме Вы писали про поджатие крест накрест, слышала раньше, но представить как это делается не могу)) Объяните пожалуйста.И чем такое поджатие лучше?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Света, здравствуйте!
1. Вы акриловые френчи моделируете встык? т.е. прозрачкой границу камуфляж-кончик не перекрываете?
2. Гелем также работаете? Вы совсем никогда не выпиливаете гелевый камуфляж для четкости? ни на коррекциях, ни при новом моделировании? Как Вы моделируете новые ногти гелем, чтобы четкость улыбки была? и на коррекциях как выкладываете камуфляж? тоже без запила?
спасибо.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, в другой своей теме Вы писали про поджатие крест накрест, слышала раньше, но представить как это делается не могу)) Объяните пожалуйста.И чем такое поджатие лучше?

Здравствуйте) Мне очень много наших девочек задают этот вопрос про мою технологию, но, к сожалению, окончательно понятно становится тогда, когда это показано:)
Но я еще раз с радостью постараюсь объяснить)
Я поджимаю ногти вот таким пинцетом http://www.elite-ms.ru/upload/products_b/i_425_65988_2.jpg

Сначала жму в зоне усов, немного жму ближе к кутикуле, и в основных точках свободного края. Потом кладу одной плоскостью пинцет на левую нижнюю параллель, направляю ее как бы закручивающими движениями вправо. при этом пинцет лежит по диагонали (под углом) относительно ноготка. Тот же самый процесс выполняю с правой нижней параллелью, только закручиваю влево) И пинцет тоже по диагонали держу. Таким образом зажатие как раз проходит методом крест-на-крест))
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Спасибо, я поняла, если френч выкладной, без лишней мороки откусываем конец и делаем новый. Ясно.
А если френч рисованный? Ноготь весь из камуфляжа. Как пилить бока, подготавливая ногти к коррекции (не забываем, что свой ноготь отрос и расширил их здорово). Если мы начнем по максимуму их убирать- заужая, по бокам будут просто дырки? Как после этого класть гель?
Или заузить подложку так, чтобы она пружинила, и выложив камуфляж зажать по новой? Опилить нат.ноготь и почистить все внутри лучше по окончании выкладки материала? Не треснет ли подложка старого геля..?

Кстати, я была просто в шоке, когда воспользовавшись случаем после курса, узнала у Светы опиливает ли она улыбку гелевому камуфляжу, и услышала отрицательный ответ... Я до сих пор в шоке. Такое невиданное мастерство, Света и умопомрачительный результат!
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
У меня тоже вопрос о гелевом френче. Видела у многих мастеров,что после выкладки подложки,просушив,но не опиливая сразу выкладывают удлинение ложа на липкий слой и он не растекается,чем облегчают себе работы и экономят время... Это структура геля у низ гругая или у меня ручки корявые,что без опила комуфляж расплывается на липком слое?
 

Savanna

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
liman
Добрый день! Скажите пожалуйста, а где можно приобрести такой же пинцет как у вас? Спасибо:eek::eek::eek:
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Света, здравствуйте!
1. Вы акриловые френчи моделируете встык? т.е. прозрачкой границу камуфляж-кончик не перекрываете?
2. Гелем также работаете? Вы совсем никогда не выпиливаете гелевый камуфляж для четкости? ни на коррекциях, ни при новом моделировании? Как Вы моделируете новые ногти гелем, чтобы четкость улыбки была? и на коррекциях как выкладываете камуфляж? тоже без запила?
спасибо.

Здравствуйте)

1. акриловый френчик моделирую встык конечно) прозрачка мне нужна, чтобы сделать стресс и выложить у кутикулы) чаще всего это один шарик) Ну и конечно нет смысла перекрывать все удлинение)
2. Гелем работаю точно также) Да, камуфляж не выпиливаю, ведь очень часто все зависит от констстенции геля. Я не брезгаю их смешивать, чтобы получать нужную мне консистенцию) ну и конечно как вариант подсыпать немного акрила-камуфляжа) А вообще скажу честно, что тут просто наловчиться надо. Скорость а "смекалка" приходят со временем) Я гелевый шарик..хм...каплю)) кладу на ноготь также, как и акриловый шарик и быстренько его вытягиваю) Ну и очень ровно выкладываю материал кончика:)

На коррекциях точно также: спиливаю до тонкой подложки, моделирую камуфляж, прозрачкой у кутикулы, кончик:) просто отличие - это работа на оставшейся тоненькой подложечке:)

Вот более или менее нормальная фотка)) Улыбка не выпилена)


Добавлено через 3 минуты
Спасибо, я поняла, если френч выкладной, без лишней мороки откусываем конец и делаем новый. Ясно.
А если френч рисованный? Ноготь весь из камуфляжа. Как пилить бока, подготавливая ногти к коррекции (не забываем, что свой ноготь отрос и расширил их здорово). Если мы начнем по максимуму их убирать- заужая, по бокам будут просто дырки? Как после этого класть гель?
Или заузить подложку так, чтобы она пружинила, и выложив камуфляж зажать по новой? Опилить нат.ноготь и почистить все внутри лучше по окончании выкладки материала? Не треснет ли подложка старого геля..?

Кстати, я была просто в шоке, когда воспользовавшись случаем после курса, узнала у Светы опиливает ли она улыбку гелевому камуфляжу, и услышала отрицательный ответ... Я до сих пор в шоке. Такое невиданное мастерство, Света и умопомрачительный результат!


Так если рисованный - это ваще облегчает всю жизнь) по сути перед нами ногти под лак) Нам ничто не мешает тоненько все это спилить сверху, в т.ч. черный кончик и прозрачку, подложка получившаяся должна хорошо гнуться. Ну и накладываем по традиции кмуфляж на весь ноготок и жмем потом:) и рисуем кончик, и покрываем прозрачкой:)

А что теперь подчищать? изнутри просто убираешь ступеньку, если есть, и отросший ноготок, ведь у тебя материал идет базовый - камуфляж)

Добавлено через 6 минут
У меня тоже вопрос о гелевом френче. Видела у многих мастеров,что после выкладки подложки,просушив,но не опиливая сразу выкладывают удлинение ложа на липкий слой и он не растекается,чем облегчают себе работы и экономят время... Это структура геля у низ гругая или у меня ручки корявые,что без опила комуфляж расплывается на липком слое?

Здравствуйте) на самом деле любой материал требует своего опыта работы) скажу вам по секрету, что я моделирую гелевые ногти чаще всего без подложки:) Камуфляж не сильно растекается ( я говорю о средних гелях типа Ириск, Коди). Мне достаточно нескольких движений, чтобы его "укротить". такими как бы круговыми движениями создаю линию улыбки и быстренько в лампу:)

Добавлено через 7 минут
Добрый день! Скажите пожалуйста, а где можно приобрести такой же пинцет как у вас? Спасибо:eek::eek::eek:

Добрый вечер! Такие пинцеты много где продаются:) Например, в медицинских магазинах, или в зуботехнике и ювелирном деле:) Также они есть у меня в студии:)
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Потом кладу одной плоскостью пинцет на левую нижнюю параллель, направляю ее как бы закручивающими движениями вправо. при этом пинцет лежит по диагонали (под углом) относительно ноготка. Тот же самый процесс выполняю с правой нижней параллелью, только закручиваю влево) И пинцет тоже по диагонали держу
свееееетик, а слишком нагло будет, если фотку конкретно этого момента попрошу? я ппросто никак не пойму, в какой позе должен стоять пинцет ))))))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
свееееетик, а слишком нагло будет, если фотку конкретно этого момента попрошу? я ппросто никак не пойму, в какой позе должен стоять пинцет ))))))


Я сейчас очень редко бываю в студии) но как только, так сразу:) я сфотаю и покажу:)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
AntA, Светлана! А как же моя просьба - постановка формы на пайпик???:eek: Пажаааалуйста!!!!!!
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Здравствуйте) на самом деле любой материал требует своего опыта работы) скажу вам по секрету, что я моделирую гелевые ногти чаще всего без подложки:) Камуфляж не сильно растекается ( я говорю о средних гелях типа Ириск, Коди). Мне достаточно нескольких движений, чтобы его "укротить". такими как бы круговыми движениями создаю линию улыбки и быстренько в лампу:)

у меня гель успевает по-быстрому расползтись уже в лампе...:eek:

наверно надо попробовать другой гель...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Neljuska, добавьте в свой гелевый камуфляж немного акриловой камуфлирующей пудры и Ваш камуфляж станет более послушным.
Светлана, извините, что отвечаю в Вашей теме..

Добавлено через 1 минуту
и спасибо за ответы на мои вопросы!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
владимир
AntA, скажите,пожалуйста,камуфлирующий акрил только на подложку делается или можно без нее обойтись?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня гель успевает по-быстрому расползтись уже в лампе...:eek:

наверно надо попробовать другой гель...



странный гель) скорее слишком жидкий) добавьте к нему более густого или акрила камуфлрующего немножечко:) и еще я в лампе держу пальчик в перевернутом виде:)

Добавлено через 48 секунд
AntA, скажите,пожалуйста,камуфлирующий акрил только на подложку делается или можно без нее обойтись?

Здравствуйте:) я всегда выкладываю камуфляж без подложки) сразу на ноготок и форму:)
 
Последнее редактирование:

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Светуль, а я опять не поняла .Это как палец в лампе в перевернутом виде?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Светуль, а я опять не поняла .Это как палец в лампе в перевернутом виде?

Ну т.е. ты как бы его сгинаешь вместе с пинцетом м засовываешь в лампочку) у тебя получается палет согнутый боком лежит))
 
Сверху