МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ. Вопрос-Ответ

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Светуль а для тупых и убогих нельзы показать фото! ПРости , но не вгоняю как это палец в перевернутом виде, или меня просто заклинило......
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Светуль а для тупых и убогих нельзы показать фото! ПРости , но не вгоняю как это палец в перевернутом виде, или меня просто заклинило......

Я как раз готовлю МК по гелевому пайпу)))) будет фотка:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в таком вопросе:Когда училась в студии,нас учили выкладывать стрессовую зону как бы бугорком :D (у кутикулы получается мало материала,потом много,к свободному краю снова мало),но недавно мне знакомая(хороший мастер) сказала,что так не правильно,и стрессовая зона должна выглядеть иначе(Получается апекс ближе к куикуле,а от него идет прямая линия к свободному краю(надеюсь смогла объяснить понятно). А теперь вопрос,как верно и в чем отличие?:p
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в таком вопросе:Когда училась в студии,нас учили выкладывать стрессовую зону как бы бугорком :D (у кутикулы получается мало материала,потом много,к свободному краю снова мало),но недавно мне знакомая(хороший мастер) сказала,что так не правильно,и стрессовая зона должна выглядеть иначе(Получается апекс ближе к куикуле,а от него идет прямая линия к свободному краю(надеюсь смогла объяснить понятно). А теперь вопрос,как верно и в чем отличие?:p

Ксения, здравствуйте) Я думаю, вас правильно учили:) Но все засит от того, насколько много уходит вниз от стресса ноготь) Я моделирую так: у меня всегда стресс находится в зоне перехода натурального ногтя в искусственный. До него идет нарастание материала. А потом идет понижение, но оно незначительное) Если поставить прямую горизонтальную линию от точки стресса то отклонение кончика от прямой где-то 1 мм)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
вот,и я так же. А она ходила на повышение,и ее там такой стрессе научили:( Причем школа хорошая.....
А в той стрессе получается апекс у кутикуы,и от него к свободному краю материал выложен паралельно боковым паралелькам:D
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
вот,и я так же. А она ходила на повышение,и ее там такой стрессе научили:( Причем школа хорошая.....
А в той стрессе получается апекс у кутикуы,и от него к свободному краю материал выложен паралельно боковым паралелькам:D

Честно говоря, фотка бы не помешала такого моделирования) То, что преставляю себе я - не эстетично. А представляете, когда этот ноготь отрастать будет?)) Т.е. посреди ногтя будет такой внезапный бугор. Хм.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я уважаю каждое мнение, просьба уважать и меня. В этой ветке мы обсуждаем только мою технологию моделирования ногтей.
 

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
Светик,Приветик.. ты упомянула что камуфляж у тебя Ириск.. скажи пожалуйста какой и будет ли им удобно работать новичку....Спасибо!
 

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
Здравствуйте, Светлана.У меня такой вопрос.Пару раз делала френч без подложки, как Вы,в стык и бывало эти ногти ломались именно по линии стыка,в чём моя ошибка?
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
здравсвтуйте, подскажите пожалуйста, как моделировать короткие ногти на очень выпуклую ногтевую пластину, у которой есть своя стрессовая зона? заранее спасибо за ответ!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Светик,Приветик.. ты упомянула что камуфляж у тебя Ириск.. скажи пожалуйста какой и будет ли им удобно работать новичку....Спасибо!

Светик, у меня Ириск cover pink) неплохой акрильчик)

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте, Светлана.У меня такой вопрос.Пару раз делала френч без подложки, как Вы,в стык и бывало эти ногти ломались именно по линии стыка,в чём моя ошибка?

здравствуйте) Я думаю, у вас очень сухой шарик материала для кончика) либо очень пригментированный акрил)

Добавлено через 3 минуты
здравсвтуйте, подскажите пожалуйста, как моделировать короткие ногти на очень выпуклую ногтевую пластину, у которой есть своя стрессовая зона? заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте) На квадрат форма ставится вверх. При выпуклой пластине форма ставится еще выше. Но скорее всего такой френч придется достраивать материалом кончика (если очень сильно выпуклая и смотрит вниз) ,т.е. придавать толщину, а потом выпиливать арку машинкой.
 
Последнее редактирование:

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
а можно я тоже задам вопрос.На сколько нужно добавить пудры акриловой в гель чтоб он не расстекался?должен быть консистенции густой сметаны?и 9 ватка просушит это все?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
OK
добавьте в свой гелевый камуфляж немного акриловой камуфлирующей пудры и Ваш камуфляж станет более послушным

Я у вас тут впервые...у меня вопрос Добавить акр пудры в гель и это можно хранить или им сразу работать? спасибки заранее
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
а можно я тоже задам вопрос.На сколько нужно добавить пудры акриловой в гель чтоб он не расстекался?должен быть консистенции густой сметаны?и 9 ватка просушит это все?

Ирин, 9 ватт - сомнительная игрушка) Я добавляю на 10 мл 4 пушера. или пол чайной ложки)) он такой густенький страновится) его потянешь как хочешь, и он никуда не девается))
 

FIESTA

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте! А Вы коррекцию на пайп с белым френчем акриловым делаете? Если,да-то опишите пошагово,пожалуйста.Спасибо!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
МК по гелевому пайпу уже существует?? Если да то где его можно увидеть??
Заранее спасибо!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! А Вы коррекцию на пайп с белым френчем акриловым делаете? Если,да-то опишите пошагово,пожалуйста.Спасибо!

Здравствуйте) Когда-то делала:)

1. Подготовка рук клиента к наращиванию
2. Снимаем материал до тоненького слоя, это будет наша подложка для дальнейшего моделирования. Лучше всего, когда подложечка гнется в руках, тогда сможем поджать ноготок.
3. выкладываем удлинение ногтевой пластины по тому же принципу, что и при первоначальном наращивании.
4. выстраиваем стресс-зону и зону у кутикулы прозрачным акрилом
5. докладываем свободный край ноготка, используя белый акрил
6. Когда ноготь станет полузвонким, поджимаем его при необходимости.
7. Опиливаем ноготок сначала машинкой (по желанию), потом пилочкой.

Добавлено через 35 секунд
МК по гелевому пайпу уже существует?? Если да то где его можно увидеть??
Заранее спасибо!


Здравствуйте)) совсем скоро будет:) как только, так сразу:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте, скажите а что техники разных мастеров так кординально отличаются? Простите если вопрос глупый.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
овичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ,скажите а под комуфлирующий гель вы делаете подложку?
 
Сверху