МК по оплетению бусин проволокой

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
лорис, вот и обещанный мк, любовно вылепленный мной и не менее любовно обработанный Vita-katerina(Катюшик, цены тебе нет!)
МК первый, яйцы и помидоры ныне в цене, а посему не кидайтесь.

Итак, нам потребуются: боковые кусачки, тонкогубцы, серебристая проволока (у меня 0,4), металлические бусинки

ну и сама квадратная фимо-бусина, предварительно любовно вылепленная, запеченная в духовочке, ошлифованная, залакированная и просверленная вот таким образом:

Кусачками откусываем кусочек проволки (длина примерно раз в 6-7 превышает длину стороны бусины), продеваем в бусину. Один из кончиков должен быть гораздо длиннее другого:

Дальше думаю, будет понятно без слов.
Делай раз:

Делай два:

Итог:

Теперь все повторяем но уже с другой стороны. Загибаем:

Продергиваем:

Всю процедуру повторяем с противоположного края бусины.
Затем берем в руки тонкогубцы и одним движением изгибаем проволочку:


Вот так видоизменилась наша бусина (так она должна выглядеть с обеих сторон, естественно :)):

Вот теперь оставшиеся проволочные кончики собираем вместе и продеваем металлическую бусину:

Тонкогубцами закручиваем "усики"

И... Вот он - результат:

Ну, а потом сочиняете, что хотите:

Всем спасибо за внимание! Терпения, удачи и вдохновения!
Занавес пошел :):):)
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
спасибо огромное,очень интересный МК!
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Ксюша,такую работу проделала для нас - огроменное спасибо!!!Очень приятно и работать и общаться с тобой( уписалась от смеха!!!).Надеюсь,это не последний мастер-класс!!! С почином!!!!
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Nail-Jay, умничка, эт сколько ж терпения надо!красиво!ВТурции познакомилась с англичанкой-она делала для туристов украшения тут же, на территории отеля, Расходилось на ура. Летом можно ей конкуренцию состряпать...Знай наших!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ritusik, вам спасибо за внимание и добрые слова. Я очень рада, если мой первый МК понравился :)

Vita-Katerina, спасибо тебе. Если бы не просьба лорис и не твоя мажорная поддержка, я бы в жизни не решилась на такое! Чуть не свихнулась от волнения, пока МК оформляла. Только наши веселые ночные посиделки (слава интернету!) спасли меня от оммороха! :):):)

IriXa, если мой МК кого-то вдохновил на такой речетатив, я уже могу залезать на стол гордиться :):):)

Добавлено через 1 минуту
Флёр, тут я никакая не конкуренция, потому как размазня. :) Сделать я могу много чего, а вот реализовать... оооооооо...
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Очень интересно!!!!))) Особенно с проволочкой мне понравилось (как бы завивать ее) Прям кудесница!:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, Ксеничка! Срочно залезай на стол! Спасибище тебе огромное, до фимо я еще не доросла:), а вот в наличии бусины, которые просто нуждаются в таком оформлении. Помидоров не дождесси:), тока комплиментов
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
_Lilu_, Алена Прокопьевск, рада, что вам понравился МК. Надеюсь, пригодится.

лорис, вот теперь жду твоих похвастушек с такими бусинами, жду, когда ты ко мне на столе присоединишься :):):)
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Спасибки за МК! Когда вы всё успеваете?! А меня вот не допросишся :))) всё нехватка времени.
Мелал я думаю, ваша стихия. То ли ещё покажете, уверена.
 

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
fd8e0f9d0a12.gif
:p:p:p
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Olanda, я работаю до 9 вечера. а с 9 вечера до 4 утра мноооогое можно успеть :):):) а металл... я бы может так и не добралась бы до пластики, если бы случайно не увидела кабошон, оплетенный проволокой.
Зато мне не даются колбасы! ой нудно-то как их лепить!!! не люблю! :):):) Зато у вас с ними, похоже, мир, дружба и полное взаимпонимание!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Nail-Jay, И бусины прелесть, и шейка под бусинами хороша !!!! Спасибо !!!
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nail-Jay, очень красиво!
все время задаюсь вопросом, Вы вООООООбще спите?
или может быть у Вас в сутках 48 часов?
когда же Вы все успеваете?
Спасибо!
 

феяяяяяяя

Девятилова Анна
Сообщения
101
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel
Nail-Jay, спасибо вам!!! очень доступно,просто и понятно!! Спасибо за мк!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
_Маруся_, боюсь, мне и 48 часов в сутки будет недостаточно. :) Кто бы знал, как мне жалко тратить время на сон и еду!
Девочки, спасибо вам за ваши отзывы, за добрые слова! Для вас творить легко и приятно. :) Так что я всегда к вашим услугам!
 
Сверху